Автор Тема: выбор масла  (Прочитано 13874 раз)

Оффлайн Якут

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
выбор масла
« : 22.09.2014 08:45:28 »
Люди добрые подскажите какое масло лучше лить в куб с пробегом 150 000 и слышал ли кто ни-будь о масле windigo а то смотрел его тест если всё правда машина просто летать должна, может кто его пробывал поделитесь опытом.


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: выбор масла
« Ответ #1 : 22.09.2014 11:04:13 »
Тут вариант один - взять и попробовать... На крайняк сменить масло можно всегда. Лично я лил оригинальное ниссан (два раза заливал, менял по пробегу 5-6 тыс. км), щас ликви моли залил (много кто из знакомых льют, говорят хорошее), посмотрим... Вязкость 5W-30 всегда лил. Пробег у меня почти 160000 (не знаю сматывался или нет). Если решишься, потом отпиши о результатах... Лично я не доверяю малоизвестному маслу, да и маркетинговые ходы типа будет вах как ехать (интересно отчего же) на меня влияния не оказывают, я дипломированный спец по рекламе)))
О себе скажу: после покупки машины масло сменил через неделю - темноватое было и перекуп говорил типа Хадо залито, но я на цвет/запах не могу определить, пробовать на вкус чёт тоже не варик)))
Ниссановское оригинальное кушает 200 грамм примерно на 1000км. Не дымит, тянет отлично. Масло в металлической канистре. Впринципе нареканий нет. Щас Ликви Моли ради эксперимента залил - покатаюсь - посмотрю, отпишу потом.


Оффлайн gmg

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube
Re: выбор масла
« Ответ #2 : 25.09.2014 00:32:28 »
сколько масла входит в куба?


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: выбор масла
« Ответ #3 : 25.09.2014 12:57:28 »
сколько масла входит в куба?
Какой из трех поколений интересует?


Оффлайн gmg

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube
Re: выбор масла
« Ответ #4 : 25.09.2014 14:43:21 »
второй, Z11
есть баклаша ниссановского, его лили до меня, и осталась там примерно треть по ощущениям.
 вот думаю его же лить или не париться и взять "любое другое"


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: выбор масла
« Ответ #5 : 25.09.2014 15:00:18 »
с заменой фильтра около 3 литров


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: выбор масла
« Ответ #6 : 25.09.2014 17:19:49 »
второй, Z11
есть баклаша ниссановского, его лили до меня, и осталась там примерно треть по ощущениям.
 вот думаю его же лить или не париться и взять "любое другое"
Масло, если там адекватная вязкость лучше не менять на другую марку, моё личное убеждение. Либо заливать на тысячу-полторы км другой марки и заменить еще раз после. Главное не лить ''промывочное масло''.
Докупи оригинального, там по 4 литра стандарт. Три замены, четвертая ''бесплатно''  :D из остатков. Я беру в жестяных банках, подделывать такое сложнее, чем в пластике.


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: выбор масла
« Ответ #7 : 25.09.2014 17:43:23 »
А почему же Главное не лить ''промывочное масло''?


Оффлайн gmg

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube
Re: выбор масла
« Ответ #8 : 26.09.2014 00:31:46 »
вот вот у меня и есть жестянка.
имхо просто - пофиг какой марки масло на таких движках.


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: выбор масла
« Ответ #9 : 26.09.2014 15:31:23 »
А почему же Главное не лить ''промывочное масло''?
Дискуссия будет долгой, если цель поспорить на тему, промывать ли двигатель ''пятиминуткой'' перед сменой типа масла.
Как минимум промывка останется в системе, так как вся не сливается, смешается с новым маслом, что это будет за смесь и с какой вязкостью одному Богу известно. Как максимум все говно забьется в каналы, а сервисмен разведет руками после того как движок стухнет- ''ну ктож знал, тебя же никто не заставлял, решаешь ты, а оно эвона как обернулось. А давай мы тебе контрактный поставим, всего 40 косарей''.

Даже если менять минералку на синтетику, проще сделать быструю замену через 1000 км на свежее масло, да это дороже, но и гарантированная долгая жизнь машине. Все чистящие присадки и так есть в маслах.

А в интернете полно душещипательных историй как люди заливают пятиминутку и потом не знают кого сделать крайним и куда бежать. Со стороны очень смешно. По-моему промывка - типичный развод на деньги. Равно как и волшебные присадки которые дают мощь и снижают расход бензина.

Аргумент против чистоплюев обычно только один - ну я же заливал промывочное, все збс. Ну я тоже бил по пальцу молотком, когда попадал, когда нет. Все на месте, пришили, починили. Хрен оспоришь.  8-\


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: выбор масла
« Ответ #10 : 26.09.2014 15:36:25 »
Воланд, речь шла о масле промывочном а не о промывке пятиминутке...
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: выбор масла
« Ответ #11 : 26.09.2014 17:35:09 »
Да да именно за масло, а не пятиминутку. А если учесть что всё не сливается, то при каждой смене будет только концентрация меняться. Лично я промывочное масло лью после слива предыдущего, т.е. такой же объём как и масла, только промывки после слива старого масла, 15 минут работы, слив, замена фильтра и залив свежего масла. Оно точно каналы не забьёт. А вообще в последний раз залил мягкий очиститель дрыгателя (который льётся за 100-200 км хайгировский, типа приводит движку в заводской состояние, снимает отложения, но не такой агрессивный как раскоксовка, сальники не разъест), как раз по трассе 120 км проехал и сразу на замену через промывочное масло.
Сомневаюсь я конечно в том, что есть какой-то эффект... Ради эксперимента попробовал. А когда заливал на трассе из-за ветра чуть капнул на движку, протёр тряпочкой - стало чисто))) Вообщем протёр где смог, снаружи очищает хорошо))) Ну масло когда слили было темнее чем обычно, может самовнушение конечно. Понятное дело переть машина как бешеная не стала) А вот масло до сих пор светлое, обычно после пары недель (а щас именно столько после замены езжу) слега темнее становилось. И масло лил оригинал щас Ликви моли залил. Поезжу - посмотрю. Потом как буду снова менять - отпишу


Оффлайн Якут

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: выбор масла
« Ответ #12 : 27.09.2014 08:58:32 »
Люди отходим от темы кто нибудь пробовал масло windigo???


BigBro

  • Гость
Re: выбор масла
« Ответ #13 : 30.09.2014 22:19:51 »
Идемитсу Зепро Эко Медалист 0Ц20... зеленого цвета (не канистра) - само масло... Зачетное...


Оффлайн Aleksandrovi4

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 188
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • http://www.drive2.ru/r/nissan/987109/
Re: выбор масла
« Ответ #14 : 02.10.2014 07:07:20 »
Во все машины лью ликвимоли, куб не исключение, вчера залил 3 литра ликви моли 5в30 синтетика