Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: После остановки на перекрестке машина не едет  (Прочитано 27173 раз)

Оффлайн xSMERCHx

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Братск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
лампочка спорт не мигает при этом. При проявлении этого глюка выключи мотор и включи зажигание - сколь раз мигнет лампа спорт. Очень похоже на связь ДПДЗ, датчик перегрева масла в варике.
При включении свт мигает 16 раз, но она мигала так же и до этой проблемы.


Оффлайн xSMERCHx

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Братск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
может у тебя вообще форсунки мозг компасируют.?
Снимал рампу чистил как ту в фотоотчете написано по кап ремонту, все форсунки нормально струят в 4 струи.


Оффлайн xSMERCHx

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Братск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У меня такое было из-за распределителя. Лопнула оплетка проводока внутри распределителя. купил контрактный, заменил, проблема была решена. Спустя 4 месяца (позавчера) заглох на светофоре, при попытке завести стартел еле крутил, еле завелся и доехал до дома, глох на холостых, дтагностика не показала ошибок. Оказалось ослаб газовый тросик, поставил его на место, проблема была решена, глохнуть перестал. сегодня не заводится.... диагностика ошибок не показывает. в поисках причины опять остановился на распределителе. Разобрал и без внимания отсоединил провода, теперь думаю как правильно соединить их внутри распределителя.
Не совсем понял.... какого распределителя? трамблера?


Оффлайн lordoflight

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У меня такое было из-за распределителя. Лопнула оплетка проводока внутри распределителя. купил контрактный, заменил, проблема была решена. Спустя 4 месяца (позавчера) заглох на светофоре, при попытке завести стартел еле крутил, еле завелся и доехал до дома, глох на холостых, дтагностика не показала ошибок. Оказалось ослаб газовый тросик, поставил его на место, проблема была решена, глохнуть перестал. сегодня не заводится.... диагностика ошибок не показывает. в поисках причины опять остановился на распределителе. Разобрал и без внимания отсоединил провода, теперь думаю как правильно соединить их внутри распределителя.
Не совсем понял.... какого распределителя? трамблера?
да. рспределитель - трамблер.


Оффлайн xSMERCHx

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Братск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У меня такое было из-за распределителя. Лопнула оплетка проводока внутри распределителя. купил контрактный, заменил, проблема была решена. Спустя 4 месяца (позавчера) заглох на светофоре, при попытке завести стартел еле крутил, еле завелся и доехал до дома, глох на холостых, дтагностика не показала ошибок. Оказалось ослаб газовый тросик, поставил его на место, проблема была решена, глохнуть перестал. сегодня не заводится.... диагностика ошибок не показывает. в поисках причины опять остановился на распределителе. Разобрал и без внимания отсоединил провода, теперь думаю как правильно соединить их внутри распределителя.
Не совсем понял.... какого распределителя? трамблера?
да. рспределитель - трамблер.
Нет, с трамблером все норм!


Оффлайн xSMERCHx

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Братск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Думаю что все же наверное коробка, ну двиг соберу, посмотрим. Масло в варик купил, фильтр тоже, поменяю, а там уже все видно будет!


Оффлайн 123максим123

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
лампочка спорт не мигает при этом. При проявлении этого глюка выключи мотор и включи зажигание - сколь раз мигнет лампа спорт. Очень похоже на связь ДПДЗ, датчик перегрева масла в варике.
При включении свт мигает 16 раз, но она мигала так же и до этой проблемы.
если моргает 16 раз значит это электрика коробки смотри все штекеры который идут на коробку(убирай грязь,смаж  селиконо),и обрати очень большое внимани на массу,которая идёт на коробку. у мнея пропала масса и машина не ехала .удачи!


Оффлайн xSMERCHx

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Братск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
лампочка спорт не мигает при этом. При проявлении этого глюка выключи мотор и включи зажигание - сколь раз мигнет лампа спорт. Очень похоже на связь ДПДЗ, датчик перегрева масла в варике.
При включении свт мигает 16 раз, но она мигала так же и до этой проблемы.
если моргает 16 раз значит это электрика коробки смотри все штекеры который идут на коробку(убирай грязь,смаж  селиконо),и обрати очень большое внимани на массу,которая идёт на коробку. у мнея пропала масса и машина не ехала .удачи!
Спасибо за совет, посмотрю всю электрику


Оффлайн xSMERCHx

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Братск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
В общем так! Двиг собрал, завел все просто супер - шепчет *\/* НО.... Только прогрелся верняя цепь загремела  %~ Снял клапанную крышку натяжитель стоит в натяжении цепи, но совсем без каких либо усилий ослабляется. Вот и новая проблема  *scare*


Оффлайн xSMERCHx

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Братск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
То есть получается что на холодную он цепь натягивает, а как только двиг прогреется то натяжитель становится совсем мягким  /W\


Оффлайн xSMERCHx

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Братск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Если кто читает тему, помогите!!! Теперь машина на горячую, после остановки совсем не набирает обороты и не едет. Заглушишь потом заведешь все норм, но до следующей остановки только. И дым белый густой валит сильно после прогрева, на холодную нормально, как у всех.
PS. Что то совсем мой Куб меня измучил!


Оффлайн cube 2001

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
посмотри какого цвета свечи, и все таки попробуй трамблер поменять если есть возможность. мне кажется что это трамблер.


Оффлайн xSMERCHx

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Братск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
посмотри какого цвета свечи, и все таки попробуй трамблер поменять если есть возможность. мне кажется что это трамблер.
Свечи белые, что говорит о бедной смеси. А трамблер поменять, к сожалению, возможности нет.


Оффлайн cube 2001

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
а цилиндры все работают? двигатель не трясется?


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Если кто читает тему, помогите!!! Теперь машина на горячую, после остановки совсем не набирает обороты и не едет. Заглушишь потом заведешь все норм, но до следующей остановки только. И дым белый густой валит сильно после прогрева, на холодную нормально, как у всех.
PS. Что то совсем мой Куб меня измучил!
почистить инжектор и форсунки промыть надо. а лучше всю топливную систему промыть
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd