Автор Тема: Что это такое на 12 кубике?  (Прочитано 10379 раз)

Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Всем доброго времени суток *HELLO*.
Очень интересно что за заглушка под магнитофоном возле аварийки... вытянутая такая. Сколько видел кубов в разных комплектациях- везде стоит заглушка. Но если там ничего не должно быть, то зачем вообще отверстие это сделали  ^|^?
Второй вопрос встречался в разных темах, но конкретного ответа я на него не нашел (если ответ встречался, то дайте ссылку). Что за провод приходит к зеркалу заднего вида в салоне? (фото прилагается)


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Что это такое на 12 кубике?
« Ответ #1 : 16.10.2014 13:18:48 »
Вытянутая заглушка рядом с  аварийкой - кнопка отключения подушки безопасности переднего пассажира с индикацией (для перевозки мелкого в удерживающем кресле). Идет как опция на любую комплектацию Куба. Почему ее почти не заказывают -хз, может дорого, может никто не возит детей спереди.

Провод к салонному зеркалу - антенна иммобилайзера? (исправлено).
« Последнее редактирование: 21.10.2014 18:18:46 от Voland007 »


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
Re: Что это такое на 12 кубике?
« Ответ #2 : 16.10.2014 20:33:36 »
Вытянутая заглушка рядом с  аварийкой - кнопка отключения подушки безопасности переднего пассажира с индикацией (для перевозки мелкого в удерживающем кресле). Идет как опция на любую комплектацию Куба. Почему ее почти не заказывают -хз, может дорого, может никто не возит детей спереди.

Провод к салонному зеркалу - автозатемнение (чтобы едущие сзади машины не слепили водителя), активируется сама при ярком свете фар.
*HELLO*Что за бред про автозатемнение?? :-D :-D это фигня запитона с с кнопкой запуска , выдерни и хрен заведешь!!! *HELLO*
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Что это такое на 12 кубике?
« Ответ #3 : 17.10.2014 02:26:07 »
Вытянутая заглушка рядом с  аварийкой - кнопка отключения подушки безопасности переднего пассажира с индикацией (для перевозки мелкого в удерживающем кресле). Идет как опция на любую комплектацию Куба. Почему ее почти не заказывают -хз, может дорого, может никто не возит детей спереди.
Спасибо :) А то я думал может часы там должны стоять :D Хотел туда часы от старой Висты примостырить, но решил не портить панель и поставил их над зеркалом ЗВ ;D


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Что это такое на 12 кубике?
« Ответ #4 : 17.10.2014 02:31:34 »
Провод к салонному зеркалу - автозатемнение (чтобы едущие сзади машины не слепили водителя), активируется сама при ярком свете фар.
Проверял? Я уже слышал такую версию, но реально никто не проверял. Я сам тоже никак не соберусь проверить (лень по темноте снимать зеркало, которое сверху на "родное" прицеплено ;D)


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Что это такое на 12 кубике?
« Ответ #5 : 17.10.2014 02:39:14 »
*HELLO*Что за бред про автозатемнение?? :-D :-D это фигня запитона с с кнопкой запуска , выдерни и хрен заведешь!!! *HELLO*
Это проверенная информация? Честно говоря версия с автозатемнением как-то реалестичнее ^|^
У меня кнопки запуска вообще нет, только с ключа. Тоже не заведется, если выдернуть? Если так, то потом наверно ЧЕК гореть будет?
И как вообще запуск с зеркалом связан?


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
Re: Что это такое на 12 кубике?
« Ответ #6 : 17.10.2014 11:50:03 »
*HELLO*Что за бред про автозатемнение?? :-D :-D это фигня запитона с с кнопкой запуска , выдерни и хрен заведешь!!! *HELLO*
Это проверенная информация? Честно говоря версия с автозатемнением как-то реалестичнее ^|^
У меня кнопки запуска вообще нет, только с ключа. Тоже не заведется, если выдернуть? Если так, то потом наверно ЧЕК гореть будет?
И как вообще запуск с зеркалом связан?
Это не с запуском, а с иммобилайзером связано! сам проверял , можешь у Усика спросить( usik)
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
Re: Что это такое на 12 кубике?
« Ответ #7 : 17.10.2014 11:52:14 »
 
*HELLO*Что за бред про автозатемнение?? :-D :-D это фигня запитона с с кнопкой запуска , выдерни и хрен заведешь!!! *HELLO*
Это проверенная информация? Честно говоря версия с автозатемнением как-то реалестичнее ^|^
У меня кнопки запуска вообще нет, только с ключа. Тоже не заведется, если выдернуть? Если так, то потом наверно ЧЕК гореть будет?
И как вообще запуск с зеркалом связан?
*HELLO*Вот  мне интересно.. Версия с непроверенным автозатемнением вам подходит, а с проверенным имобилайзером не подходит??? *HELLO*
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Что это такое на 12 кубике?
« Ответ #8 : 17.10.2014 18:33:54 »
Цитировать
Что за бред про автозатемнение?? :-D :-D это фигня запитона с с кнопкой запуска , выдерни и хрен заведешь!!!
Что дипломированные электрики сообщили, то и говорю)
Проверю на днях сам.


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Что это такое на 12 кубике?
« Ответ #9 : 20.10.2014 02:50:02 »
   *HELLO*Вот  мне интересно.. Версия с непроверенным автозатемнением вам подходит, а с проверенным имобилайзером не подходит??? *HELLO*
Дело в том, что у меня нет иммобилайзера. ^|^


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Что это такое на 12 кубике?
« Ответ #10 : 21.10.2014 18:18:11 »
Ну шутки шутками, провел эксперимент - выдернул фишку с трудом, иммо потерял метку и отказался заводить машину. Электрики были неправы, это действительно относится к иммобилайзеру, скорее всего антенна там.

Почему стоит на машинах без иммо. Возможно, по той же причине, что и существующая проводка для ПТФ в комплектациях, где их не ставят - так проще на производстве.

Кстати, может у тебя иммо все таки есть? Он может быть смонтирован и в железном ключе, там есть вставки какие нибудь из пластика?


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Что это такое на 12 кубике?
« Ответ #11 : 22.10.2014 02:53:15 »
После того, как машина не завелась ЧЕК загорелся? Если да, то какой код ошибки? (У меня товарищ на Серене забыл брелок от ИММО, так у него 0000 мигало).

Ключ с пластиковыми вставками и кнопками какой-то неудобный, поэтому лежит дома с запасным брелком сигналки, а с собой я вожу железный без всяких вставок. Надо проверить, как поведет себя авто без иммобилайзера. ;D

Кстати, а если выдернуть фишку с автозапуска тоже не заведется?


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Что это такое на 12 кубике?
« Ответ #12 : 22.10.2014 18:51:45 »
Не, мигает значок желтый с изображением ключа и второй красный с изображением машины и гаечным ключом) , все другое не загорается и на кнопку запуска ноль реакции) Как фишку воткнул обратно, все погасло и машина предложила отжать тормоз и поехать уже :)
Ну по логике, если ты ездишь с обычной железкой то иммо у тебя убит сигнализаторщиками (хотя меня уверяли что отключить его в принципе невозможно без больших вложений и садизма над машиной), либо у тебя второй ключ-копия где-то запрятан в салоне, что не есть хорошо для безопасности. Иначе бы ты глох.

Не проверял с автозапуском, а есть ли смысл. Раз без фишки машина в упор не видит меток даже родных в салоне и блокирует запуск. Обходчик все равно должен объяснить мозгам, что всё збс и ключ, реальный или виртуальный в салоне, но антенна то его не ловит.

Зато я придумал применение это ''фишке'' с фишкой  :D  - дополнительная защита от угона) другой вопрос, откроет ли машина двери хозяину с меткой.) У меня там все очень взаимосвязано в сигналке по слейву,  надо разбираться.


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Что это такое на 12 кубике?
« Ответ #13 : 23.10.2014 02:27:41 »
Я поэтому и интересовался про автозапуск. Поставил машину, выдернул фишку и спи спокойно !%!, правда с автозапуска вряд ли заведешь потом, придется по старинке :-[.
Ключом железным стал пользоваться, как только машина с японии пришла (сигналки еще не было), так что ИММО точно нет.
Сигнальщики ставят какой-то обходчик иммобилайзера (у нас 800 р. стоит), либо вынимают чип из 1 ключа и прячут в машине. Ничего подобного у меня не делали.


Оффлайн G NIGGA

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Что это такое на 12 кубике?
« Ответ #14 : 25.10.2014 15:06:25 »
...заглушка - место индикатора пассажирской подушки безопасности (не кнопка), правда я их видел только на леворульных 12х, а провод в зеркало ну никак не автозатемнение, такой опции просто нет! ...этот провод действительно связан с системами безопасности-сигнализации.