Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Не заводится Cube AZ10  (Прочитано 2400 раз)

Оффлайн Wheel-Wide

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Не заводится Cube AZ10
« : 30.01.2015 17:44:01 »
Привет всем!

В общем у меня возникла такая проблема...
Езжу на Nissan Cube az10 пол года.
Живу в Сибири.
в декабре были морозы -25 и заводился без проблем.

И тут стукнули морозы -30-35. Решил сутра попробовать завестись, не вышло. На след день уже с заряженным аккумулятором тоже самое.
Залил свечи. Потом сутки не трогал, попробовал ещё помаслать, прикуривали, бесполезно.
Прокалил свечи несколько раз, купил новые, зарядил аккум. бесполезно. Несколько раз прикуривали. уже на улице -10, а мой куб стоит. =/
Прочистил колодцы свечные. Было много грязи. Отключал бензонасос, крутил стартером, как многие советуют. Проверял работу бензонасоса.

По началу схватывала хорошо и крутила шустро. Но сейчас как с разряженным аккумом даже при прикурке от газели.
Контакты в проводке почистил, массу проверил, перекурутил в другое место, стала вроде получше крутить, но не схватывает.

Завтра сутра буду отгонять к знакомому в тёплый бокс, отогревать.
Посмотрим, что выйдет! посоветовали проверить стартер, вроде как щётки ушатались в морозы.

Ещё перед этим у меня начала гнать сигнализация и вообще перестала ловить сигнал с пульта, поэтому в -30 не стояла на прогреве.

Может кто ещё даст советов или поделиться своим горьким опытом)) Заранее спасибо! *HELLO*

Искал по форому, не нашёл нужной информации! ^|^


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Не заводится Cube AZ10
« Ответ #1 : 30.01.2015 20:27:56 »
А проблемы с сигналкой небыли так называемым "звоночком", в смысле может из за нее не заводится? Об этом не думали?
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Wheel-Wide

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не заводится Cube AZ10
« Ответ #2 : 31.01.2015 05:15:21 »
А проблемы с сигналкой небыли так называемым "звоночком", в смысле может из за нее не заводится? Об этом не думали?

Я написал, что были проблемы с сигнализацией, сейчас вообще никак не реагирует на пульт! пульта второго нет. Батарейки менял. и т.п.

вообще хочу завестись, что бы отогнать куб на замену сигналки.))
« Последнее редактирование: 31.01.2015 05:17:53 от Wheel-Wide »


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Re: Не заводится Cube AZ10
« Ответ #3 : 31.01.2015 10:34:44 »
А если так попробовать: найди основной блок сигнализации, выдерни штеккер, на нем два толстых черных провода, если кудато подключены, то замкни их между собой. Может цепь трамблера разомкнута.

Еще возможно старый хозяин какую обманку делал да не сказал тебе..


Оффлайн Wheel-Wide

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не заводится Cube AZ10
« Ответ #4 : 02.02.2015 17:24:47 »
ПРОБЛЕММА РЕШЕНА!

Пришёл кирдык втулкам на стартере. Заменили и завелась.
 Теперь заводится идеально, не успеваю ключ провернуть! *\/*

Цена вопроса:  1200р. *BAY*