Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Коренной сальник  (Прочитано 11009 раз)

Оффлайн Грюн

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Новосибирск
Коренной сальник
« : 13.08.2007 10:41:51 »
Добрый день! Сегодня менял масло - сказали поддавливает масло из под коренного сальника. За уровнем масла слежу - всегда уровень в норме, на земле сухо. Сложно ли поменять коренной сальник и сколько стоит эта работа, кто менял ПОДСКАЖИТЕ!!!! ( и где в Новосибирске)


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Коренной сальник
« Ответ #1 : 13.08.2007 12:14:29 »
Цитировать
( и где в Новосибирске)


Могу подсказать только с этим, я после обладания выкидышем отечественного автопрома, знаю все нормальные СТО города.....

Итак: (в порядке предпочтения)

1. СТО Ладья Писарева 121 (все виды работ, кроме кузовных)

2. СТО Стайл (не помню точно как называется, это за переездом ул. Учительская) - так же все виды работ, кроме кузовных

3. СТО в центре Чаплыгина 1 (все виды работ)

Удачи  :wink:


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Коренной сальник
« Ответ #2 : 13.08.2007 12:20:28 »
Цитата: joker-dnk
Могу подсказать только с этим

А теперь все эти адреса надо продублировать в ветке про СТО и сервисы... В теме про город Новосибирск http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1361.0.html
« Последнее редактирование: 04.06.2009 09:38:55 от 0daliska »
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Грюн

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Новосибирск
Коренной сальник
« Ответ #3 : 13.08.2007 16:13:18 »
Спасибо за СТО,но масло вроде не капает на землю-пока не думаю туда ехать...


Оффлайн peshehod

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Красноярск
  • страшен в гневе
Re: Коренной сальник
« Ответ #4 : 04.02.2010 10:33:28 »
Правильно делаешь что пока не едешь мне тоже на замене масла посоветовали чуть чуть мокренько было я аж ПЕРЕВОЛНОВАЛСЯ отдал думал нормальному мастеру а он мне его так поставил что сейчас у меня три лужи под машиной хоть пей. но я уже НЕ ВОЛНУЮСЬ устал. и вообще не все мастера беруться менять коренной им лень


Оффлайн strelok

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: красноярск
Re: Коренной сальник
« Ответ #5 : 08.02.2010 22:05:06 »
Я вобще против сервиса . за всю жизнь два раза там был(не считая бывшеи работы) и оба На...балИ  :-\  делаю всё сам и всем того советую и НАДЁЖНЕЙ так и СПОКОИНЕИ по моему мнению !  *scare* ну а если совсем руки не от туда ростут думаю у всех есть друзья можно с ними и покавырять в случае чего  8)

P.s. Надеюсь что таких случаев будет как можно меньше  :X


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Коренной сальник
« Ответ #6 : 09.02.2010 08:52:49 »
Я вобще против сервиса . за всю жизнь два раза там был(не считая бывшеи работы) и оба На...балИ  :-\  делаю всё сам и всем того советую и НАДЁЖНЕЙ так и СПОКОИНЕИ по моему мнению !  *scare* ну а если совсем руки не от туда ростут думаю у всех есть друзья можно с ними и покавырять в случае чего  8)

P.s. Надеюсь что таких случаев будет как можно меньше  :X
Я тоже сам стараюсь всё делать, но это летом, а зимой без теплого гараже не обойтись. И даже если руки ростут из плечь, а не из других мест, без гаража ремонтить сложно.
Для справки: в Новосибирске ночью до - 40 днем около -25-30. Вот и приходится ездить на СТО.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


ke72

  • Гость
Re: Коренной сальник
« Ответ #7 : 02.09.2010 13:29:41 »
Здрасьте.
3 дня назад поменял коренной сальник в Фит-автомастере,  снимали я так понял АКПП, т.к. они туда доливали дексрон3, но когда забирал машину заметил что масляная капля висит и вообще если пальцем провести - в масле он. Мастер сказал что часть масла попала куда-то там и что это пройдет. Пока все без изменений, если например вечером подтереть и глянуть утром - капля висит :(. Действительно пройдет?


Оффлайн Gangster

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Томск
Re: Коренной сальник
« Ответ #8 : 22.10.2010 08:48:57 »
Всем привет  *HELLO*. Подскажите, кто менял коренной сальник! Возможно, ли при смене сего девайса, понадобятся какие нибудь прокладки или что - нибудь ещё. Хочу поменять коренной. Начнёшь менять, бац что-нить понадобится, а купил только сальник один. Поддон весь в масле, коренному писец, надоело масло подливать.
был Nissan Cube 99г. Z10 CG13 автомат. сейчас Honda Domani 98г. MB3 D15B автомат.


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Коренной сальник
« Ответ #9 : 22.10.2010 10:14:47 »
а вообще про какой именно сальник речь идет? про передний или задний? Я менял передний вместе с заменой цепей ГРМ! Чтобы до всего этого барахла добраться - нужно очень много чего снять!!! Поддон в том числе! Но там всё на герметике, кроме клапанной крышки!
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


ke72

  • Гость
Re: Коренной сальник
« Ответ #10 : 22.10.2010 17:38:39 »
а вообще про какой именно сальник речь идет? про передний или задний?
Про задний


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Коренной сальник
« Ответ #11 : 22.10.2010 18:55:36 »
Всем привет  *HELLO*. Подскажите, кто менял коренной сальник! Возможно, ли при смене сего девайса, понадобятся какие нибудь прокладки или что - нибудь ещё. Хочу поменять коренной. Начнёшь менять, бац что-нить понадобится, а купил только сальник один. Поддон весь в масле, коренному писец, надоело масло подливать.

если ты имееш в виду передний сальник. то проблем нет вобще. покупаеш только сальник. для его замены тебе придется снять: правое колесо, защитку правую, оба ремня, и самое проблемное сдернуть шкив. потом отверткой или чемнибудь еще выковыриваеш старый сальник и окуратнозабиваеш новый.

а если задний то так легко не отделаешся. там коробку надо будет снимать или что то вроде этого


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Коренной сальник
« Ответ #12 : 22.10.2010 19:04:35 »
Всем привет  *HELLO*. Подскажите, кто менял коренной сальник! Возможно, ли при смене сего девайса, понадобятся какие нибудь прокладки или что - нибудь ещё. Хочу поменять коренной. Начнёшь менять, бац что-нить понадобится, а купил только сальник один. Поддон весь в масле, коренному писец, надоело масло подливать.

если ты имееш в виду передний сальник. то проблем нет вобще. покупаеш только сальник. для его замены тебе придется снять: правое колесо, защитку правую, оба ремня, и самое проблемное сдернуть шкив. потом отверткой или чемнибудь еще выковыриваеш старый сальник и окуратнозабиваеш новый.

а если задний то так легко не отделаешся. там коробку надо будет снимать или что то вроде этого
да там при любом раскладе легко не отделаешься!!!!!!
Но задний конечно гораздо большая Жопа!!! *scare*
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
Re: Коренной сальник
« Ответ #13 : 22.10.2010 19:06:08 »
а вообще про какой именно сальник речь идет? про передний или задний? Я менял передний вместе с заменой цепей ГРМ! Чтобы до всего этого барахла добраться - нужно очень много чего снять!!! Поддон в том числе! Но там всё на герметике, кроме клапанной крышки!
Сори ::) ::) ::)
Чего то я туплю!) Крышку то двигателя снимать не надо!))) Это я уже со всеми своими заменами чего то запарился)
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн Chuvis41

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Коренной сальник
« Ответ #14 : 22.10.2010 20:11:13 »
Не знаю как точно на кубике, но принцип такой:
1. снимешь АКПП
2. вытаскиваешь старый сальник
3. ставишь новый сальник
4. ставишь АКПП.
Снять коробку делов на два часа, сальник поставить на 10 минут, поставить коробку ещё два часа. Это всё  в гараже.
Ни каких дополнительных прокладок понадобиться не должно.
На камри 1990 года выпуска коробку снимал в одно лицо, ставил тоже, на лауреле 1991 года снимали и ставили вдвоём, еле управились (коробку долго на место ставили).
добродушный толстячок с агрессией и ненавистью ко всем людям