Автор Тема: Вопрос по автозапуску  (Прочитано 37920 раз)

Оффлайн mad

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: НовосиBEERск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Вопрос по автозапуску
« Ответ #15 : 03.01.2010 13:34:45 »
парни, всем привет. А кто-нибудь сможет рассказать, что конкретно нужно сделать (можно даже с картинками), т.к. в электрике не шарю. Или подсказать место, где в Новосибирске могут с этим помочь.
Заранее благодарен.
ЗЫ Куб Z11
Михо ф кубе


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Вопрос по автозапуску
« Ответ #16 : 03.01.2010 23:58:31 »
Что сделать то?
Установить автозапуск?
Там же, где устанавливают сигнализации.
Можно еще самому попробывать.
В прошлом кубоводег


Оффлайн tuning

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Вопрос по автозапуску
« Ответ #17 : 08.12.2011 04:36:32 »
Такая же проблема, нет запуска с брелка на холодную, нашел два провода которые идут к стартеру от замка.
красный с белым идет сразу под панель, а черный с желтым(толстый) разорван и к нему идут провода от сигналки.
так вот, прочитал все темы, но так и не понял как их соединять и куда поставить диод. подскажите кто-нибудь.


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Вопрос по автозапуску
« Ответ #18 : 26.11.2012 13:36:33 »
Та же проблема . В минус 7 сегодня не завелась с автозапуска . По поводу проводов на стартер и диод понял - но как я понял речь шла о 10 кубах . Вопрос - на 11 кубах та же причина ?
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


FBI

  • Гость
Re: Вопрос по автозапуску
« Ответ #19 : 26.11.2012 13:41:19 »
Та же проблема . В минус 7 сегодня не завелась с автозапуска . По поводу проводов на стартер и диод понял - но как я понял речь шла о 10 кубах . Вопрос - на 11 кубах та же причина ?

Если стартер вообще не прокручивает, то проблема в контактах которые замыкает сигнализация в рулевой колонке. Нужно разобрать и все качественно перекрутить, желательно пропаять.

А если движок маслает но не схватывает, то скорее всего нужно перепрограмировать паузу между зажиганием и пуском стартера. У меня стоит 2сек, в 99% хватает, но было что при минус 25 с первого раза не схватывало пока не перепрограмирвоал на 8сек(по инструкции этот интервал для дизелей))))


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Вопрос по автозапуску
« Ответ #20 : 26.11.2012 14:01:16 »

Если стартер вообще не прокручивает, то проблема
Крутит и еще как . Про паузу понял - попробую поменять .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Вопрос по автозапуску
« Ответ #21 : 07.12.2012 14:46:49 »
Поставили диод куда то в замок зажигания - сегодня минус 12 гр , завелась . УРА ! Всем спасибо !
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Вопрос по автозапуску
« Ответ #22 : 24.12.2012 09:25:52 »
мужики, а может кто знает, у меня тоже на холодную не заводится с А/З, но это одно,
второе- когда заводит теплую машину, стартер продолжает крутить заданное время, даже когда машина завелась.
сига простенькая без О/С, pharaon v20. кто и как подключал хз. Я так понимаю нужно впаять диод, для запуска, а второй вопрос как решить? почему стартер не отключает сразу? может быть контроль двигателя не подключен?


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: Вопрос по автозапуску
« Ответ #23 : 09.01.2013 23:37:36 »
Комрады, никто не сталкивался с такой проблемой:
Дистанционно запускаешь, проблем никаких, все отлично, выставил в настройках 15 минут прогрева назиму, НО иногда глохнет сама по себе через 1-2 минуты, без причины. Данный конфуз не постоянный, и четкой переодичности не имеет. Помогите советом...
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Вопрос по автозапуску
« Ответ #24 : 10.01.2013 06:11:57 »
Комрады, никто не сталкивался с такой проблемой:
Дистанционно запускаешь, проблем никаких, все отлично, выставил в настройках 15 минут прогрева назиму, НО иногда глохнет сама по себе через 1-2 минуты, без причины. Данный конфуз не постоянный, и четкой переодичности не имеет. Помогите советом...
Если морозы были большие,тогда в принципе такое могло происходить из-за перемерзавшего конденсата в выхлопной...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: Вопрос по автозапуску
« Ответ #25 : 10.01.2013 20:00:13 »
Наоборот,  наблюдается чаще при температуре до -15, при -35 все было великолепно всю неделю.
Я вот думаю, может ли она глохнуть из за резонанса создаваемого двигателем при работе, который воздействует на датчик удара, и она глохнет???
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: Вопрос по автозапуску
« Ответ #26 : 02.02.2013 07:52:08 »
Проблема была решена путём отключения аварийки во время работы с автозапуска. Проще говоря, чтобы аварийка не мигала. Не знаю с чем это связано, но после отключения ее в настройках сигналки глохнуть ни с того ни с сего во время автозапуска кубик перестал, работает как часики при любой температуре.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Вопрос по автозапуску
« Ответ #27 : 02.02.2013 08:36:38 »
Тоже не люблю моргание! :D У себя практически сразу отключил...Лампочки дольше проживут. *YES*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Вопрос по автозапуску
« Ответ #28 : 24.10.2013 18:28:05 »
Сегодня завел машину с АЗ стоя рядом с ней . И обнаружил что машина уже завелась а стартер еще крутит секунды 3 примерно .  Прокрутку стартера уже поставил на минимальное время , проблема не ушла . Где искать причину ???
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн Тох

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Ростов
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: Вопрос по автозапуску
« Ответ #29 : 24.10.2013 21:21:59 »
Сегодня завел машину с АЗ стоя рядом с ней . И обнаружил что машина уже завелась а стартер еще крутит секунды 3 примерно .  Прокрутку стартера уже поставил на минимальное время , проблема не ушла . Где искать причину ???

в проводе который должен быть подключен к тахометру, но туда он не подключен почти наверняка. значит он сидит в лучшем случае на свече зажигания, а в худшем контроль ведется по напряжению бортовой сети. Смысл в том, что при этих двух вариантах стартер будет крутить заданное количество секунд, в независимости от того завелся движок или нет. А если раньше такого не происходило, значит почти наверняка, контакт контроля зажигания просто пропал, и сигналка не видит движка вообще