Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Прошу сильно не пинать, баян, масло в АКПП?  (Прочитано 17985 раз)

Оффлайн Sergey 3*3*3

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Хочу поменять масло в АКПП (коробка не вариатор), на нашем форуме нашел только то, что надо Nissan ATF Matic Fluid D, большинство ссылок не работают (отправляют на старый форум), какое мне подойдет - фиг его знает, в магазинах продавцы как отмороженные, что-то из них выдавить - дохлый номер (в канистре мне пытались втюхать NS-1, что для вариаторов).
За пределами нашего сайта нашел это:
http://agregatka.ru/cgi/ikonboard.cgi?act=Print;f=3;t=192
там пишут:
Залил как и рекомендовано  доктором "Nissan" синтетика  "Флюид  Матик Д" за первый день езды, субъективно лучше, и переключения вроде помягче даже на холодную, и накат, тесты в домашнем холодильнике масел : ENEOS ATF SP-3; синтетика для бензинки: ENEOS SL 5W50 при - 25 мутнеют обе жидкости как растительное масло на морозе?! это нормально? Синтетика Mobil 1 Ralli Formula 5W50 не мутнеет, стоя рядом? Матик Д тоже дал пленочку сверху мутноватую,но пробирка не закрытая была, могла вода попасть, поэтому не понял. Канечно вязкость на глаз не определить, но помутнения? говорят о примесях как мне кажется? вода, воски, парафины?
   
  Вот спецификации : NISSAN " Автоматическая жидкость D"  Специальная жидкость для автоматической коробки передач у автомобилей NISSAN. 

коэффициенткинематическойвязкости (cSt)
40°C 100°C

33.36 7.452

коэффициент    вязкости 200 (чем выше, тем лучше кривая зависимости от температуры)

плотность 0.8683

температура  воспламенения 188

температура   потери текучести -50.0

На этом сайте
http://sylphy.ru/forum/post/15.html
Пишут:
Nissan ATF Matic Fluid D
Наименование
ATF Matic Fluid D
Минеральное
Дополнительная информация:
Масло трансмиссионное минеральное Nissan ATF Matic Fluid D
Описание:
Специальная жидкость для автоматических коробок передач автомобилей NISSAN. Используется в автомобилях, оснащенных электронной системой автоматической коробки передач, электронной системой блокировки и полностью электронной системой автоматической коробки передач E-AT.
- АКПП С ЭЛЕКТРОННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ!!!
ТЕМПЕРАТУРА ЗАМЕРЗАНИЯ МИНУС 45 ГРАД. С


На www.exist.ru пишут:
http://www.exist.ru/cat/unicat/info.asp?t=3&pid=C1400012
что тоже минеральное...

Кому верить? В сервисах тоже говорят 50/50, кто синтетика, кто минералка...
Пристегиваться поздновато когда кругом палата.
Лучше гипс и кроватка, чем могилка и оградка!


Оффлайн death-alex

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Комсомольск
  • Авто: Nissan Cube Z10
вроде ниодно трансмисионное масло по идеи не должно замерзать вообще, густеть возможно. На этот случай есть старый дедовский способ: налить по 0,5 литра  в железные банки и выставить на улицу. Если замерзла трансмисия то масло можно выкинуть - подделка. У тебя ж написано потяря ТЕКУЧЕСТИ при -45 -50. Это не знает что она замерзнет как вода.
черный, кубический, ни похожий ни на кого


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
По маслу в АКПП можно почитать здесь
Но только по АКПП.... по варикам там слегка неполная информация...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Sergey 3*3*3

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
По маслу в АКПП можно почитать здесь
Но только по АКПП.... по варикам там слегка неполная информация...
Читал я там, информация не полная...
А кто подскажит чем отличается Nissan matic fluid D от Nissan matic fluid J?
Пристегиваться поздновато когда кругом палата.
Лучше гипс и кроватка, чем могилка и оградка!


Оффлайн death-alex

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Комсомольск
  • Авто: Nissan Cube Z10
про автоматы можно прочитать на japcar.ru и agregatka.ru
черный, кубический, ни похожий ни на кого


Оффлайн Sergey 3*3*3

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
про автоматы можно прочитать на japcar.ru и agregatka.ru
а я там это и взял!  Но толком ничего нужного мне, там нет...
Пристегиваться поздновато когда кругом палата.
Лучше гипс и кроватка, чем могилка и оградка!


Оффлайн death-alex

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Комсомольск
  • Авто: Nissan Cube Z10
судя по буквам J  это масло следующего покаления после D. Видимо добавлены новые и улучшены старые присадки
черный, кубический, ни похожий ни на кого


Оффлайн Семен

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Новосибирск
  • кубовод не в перспективе
По маслу в АКПП можно почитать здесь
Но только по АКПП.... по варикам там слегка неполная информация...

А что на сайте вся (извиняюсь, в основном) информация по 10 кузову, наройте уж про 11 кузов побольше, ведь число 11- ых растет не по дням, а по часам. Вот кстати даже масло в АКПП не успевают делать, везде в каталогах и на самом щупе пишут, что обязательно надо ATF matic fluid J, а в продаже есть только 20 литровые канистры для СТО, а сами СТО его продают по цене, чуть ли не в два раза выше. А что делать, полюбому купишь. Но у меня есть идея!!! Кому надо еще J ??? Может скооперируемся человека на 3-4 и купим двадцатку, а потом поделим кому сколько надо. Мне надо всего 5 литров... Жду предложений...



Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
А что на сайте вся (извиняюсь, в основном) информация по 10 кузову, наройте уж про 11 кузов побольше, ведь число 11- ых растет не по дням, а по часам.

А кто мешает Вам нарыть информации по 11 кузову и прислать её на info@cube-club.ru ?
Мы её с удовольствием разместим.

Жду предложений...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Comrade

  • Гость
Мне залили D вместо J. Сказали, что так в каталоге написано. Пока особой разницы не почувствовал.


Оффлайн Семен

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Новосибирск
  • кубовод не в перспективе
Мне залили D вместо J. Сказали, что так в каталоге написано. Пока особой разницы не почувствовал.
Своими глазами видел каталог оригинальных масел для японских авто:
для кузова BZ11 АКПП 1.4V- matic fluid J
                      двигла- классификация по API не ниже SJ, вязкозть 0W20,
-но указанная вызкозть это для нового авто, а с увеличением пробега лучше увеличивать и вязкозть с учетом пробега и погодных условий.
Кстати у грамотных СТОшников и продавцов по маслам мнение такое, что масло в двигатель можно лить и не оригинальное (главное чтобы классификация по API совпадала или была выше и не подделки которых на рынке полно),
 а вот по поводу D или J (самый современный класс у ниссана) или Dexron III, большинство гворит что эксперементировать не стоит, также как и для других марок типа Toyota TYPE-IV или в вариаторы, только для вариаторов.


Оффлайн A.L.E.X.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Город: город Кунцево далекий
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • у меня вообще форд
По маслу в АКПП можно почитать здесь
Но только по АКПП.... по варикам там слегка неполная информация...

А что на сайте вся (извиняюсь, в основном) информация по 10 кузову, наройте уж про 11 кузов побольше, ведь число 11- ых растет не по дням, а по часам. Вот кстати даже масло в АКПП не успевают делать, везде в каталогах и на самом щупе пишут, что обязательно надо ATF matic fluid J, а в продаже есть только 20 литровые канистры для СТО, а сами СТО его продают по цене, чуть ли не в два раза выше. А что делать, полюбому купишь. Но у меня есть идея!!! Кому надо еще J ??? Может скооперируемся человека на 3-4 и купим двадцатку, а потом поделим кому сколько надо. Мне надо всего 5 литров... Жду предложений...
вот мы с братом так и поступили взяли за 6 тыров 20 литров, поменяли по разу и еще на один раз (каждому) осталось, у брата веник там тоже J
« Последнее редактирование: 11.09.2008 23:27:39 от A.L.E.X. »
Больше Трэша! Водки и УГАРА например ©


Оффлайн Семен

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Новосибирск
  • кубовод не в перспективе

вот мы с братом так и поступили взяли за 6 тыров 20 литров, поменяли по разу и еще на один раз (каждому) осталось, у брата веник там тоже J

Так может ты мне продашь остатки (5 литров). Пока наступит следующая замена, может ты уже машину поменяешь...


Оффлайн A.L.E.X.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Город: город Кунцево далекий
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • у меня вообще форд
не я в новосиб не поеду, это ж поди за мкадом где то  ;), я луче себе поменяю пораньше.
Больше Трэша! Водки и УГАРА например ©


Оффлайн Семен

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Новосибирск
  • кубовод не в перспективе
По почте- заказным. ХА-ХА ;D. Да, извини не заметил откуда- ты. Я кстати уже сделал частичную замену, 4 литра понадобилось...