Автор Тема: Плохо прогревается двигатель.  (Прочитано 16219 раз)

Оффлайн Димон-26

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Ростов-на-Дону
  • я отымел фита!!!
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #15 : 18.02.2008 11:19:09 »
[[/quote] Новый не значит рабочий. вытащи и в кипяток опусти, если не откроится то в помойку ну или назад в магазин. Хотя в твоем случае помоему он открылся и не закрылся.
[/quote]

Так который заменил он тоже до конца не закрылся!!! ну не че буду менять!!! как только найду крышку на корпус термостата!!! Мастера называется!!!! сняли вытащили термостат, поставили закрутили, начили заливать антифриз, течет, сняли а крышка лопнула!! ну заклеели и сказали что будут искать новую ну и я не сижу а ищу! только пока безрезультатно!!!! :( вот такиепироги!!!!
Nissan Cube S White Z10, 2000г.


Оффлайн Димон-26

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Ростов-на-Дону
  • я отымел фита!!!
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #16 : 18.02.2008 20:47:23 »
нашел сегодня крышку корпуса термостата!!! и термостат б/у правда но рабочий. на разборке снял с марчевского движка!!! ;D проверил два раза, открывается и закрывается!! надеюсь будет работать!!!  воттолько он на 82 градуса, это нормально?? ???
Nissan Cube S White Z10, 2000г.


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #17 : 19.02.2008 00:16:30 »
Цитировать
воттолько он на 82 градуса, это нормально??


У меня, вродь, как раз на 82 и стоит :) Да и движки одинаковые почти... так что думаю - само то!) Если работает)))


Оффлайн Димон-26

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Ростов-на-Дону
  • я отымел фита!!!
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #18 : 26.02.2008 18:39:19 »
Новый не значит рабочий. вытащи и в кипяток опусти, если не откроится то в помойку ну или назад в магазин. Хотя в твоем случае помоему он открылся и не закрылся.


Так который заменил он тоже до конца не закрылся!!! ну не че буду менять!!! как только найду крышку на корпус термостата!!! Мастера называется!!!! сняли вытащили термостат, поставили закрутили, начили заливать антифриз, течет, сняли а крышка лопнула!! ну заклеели и сказали что будут искать новую ну и я не сижу а ищу! только пока безрезультатно!!!! :( вот такиепироги!!!!



Не пришлось мне менять термостат!! новый оказался рабочим!!!
А а причина была в кусочке лезвия!!  ;)
И смех и грех!! Мастера, каторые меняли, чистили термостат от герметика лезвием, от лезвия отломился кусочек и остался на термо-те. >:( мастера не заметили и поставили!!!
ка только термостат открылся, лезвие стало поперек и сработало как упор и не давало термостату открытся!!!!!! >:(
Nissan Cube S White Z10, 2000г.


Оффлайн peshehod

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Красноярск
  • страшен в гневе
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #19 : 17.03.2008 18:02:52 »
А с какой лучше температурой купить?? чем больше тем лучше? :)


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #20 : 18.03.2008 18:25:28 »

Мастера называется!!!! сняли вытащили термостат, поставили закрутили, начили заливать антифриз, течет, сняли а крышка лопнула!! ну заклеели и сказали что будут искать новую ну и я не сижу а ищу! только пока безрезультатно!!!! :( вот такиепироги!!!!

Чета непонятно, а крышку термостата теперь ты будешь покупать, или мастера оплятят? Какой тогда резон менять в мастерской термостат, когда самому можно скрутить ее и так досадно не будет. Что говорят мастера?

PS. Насчет хрупкости крышки писалость  не раз на форуме.
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Димон-26

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Ростов-на-Дону
  • я отымел фита!!!
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #21 : 19.03.2008 15:53:12 »
нее!! крышку просто я быстрее нашел чем они, а деньги за нее они мне вернули и замену термостата и охлаждающей жидкости бесплатно сделали!!!! ;D
Nissan Cube S White Z10, 2000г.


Оффлайн sk-vlad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #22 : 22.03.2008 14:55:01 »
Здесь многие жалуются, что при движении по трассе стрелка датчика температуры охлаждающей жидкости падает вниз, а не может ли это происходить от того, что включается вентилятор радиатора?
url=http://userbars.ru/][/url]


Оффлайн Димон-26

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Ростов-на-Дону
  • я отымел фита!!!
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #23 : 23.03.2008 20:54:08 »
нет!! это был термостат!!! уже все впорядке!!!
Nissan Cube S White Z10, 2000г.


Оффлайн Tarik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Нижний Тагил
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #24 : 03.10.2009 08:32:54 »
90% что это термостат


Оффлайн Tolstiy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Каменск-Уральский
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #25 : 26.11.2009 09:20:35 »
Подтверждаю связь - "падает стрелка - меняй термостат"!!! Тоько начались небольшие холода от -10, как начались у меня такие же проблемы - начинаешь движение и стрелка падает, поднимается только если раскручивать двигатель сильно или неравномерно двигаться (например движние по улице с многочисленными светофорами)... Прочитав все тему и сообщения от людей сталкивающихся с подобными проблемами сразу решил - не поддаваться на уговоры знакомых и сервис-мэнов о том что надо бы проверить жидкость, долить, поменять, пробки проверить в системе - сразу купил новый термостат (правда дороговато, но зато в наличи в магазине был - 390 рублей) и поехал на замену!!!
Замена термостата и жидкости в системе, а также попутная диагностика ходовой заняла часа 3, герметик с первого раза неровно видимо нанесли и из под крышки подтекало, зато со второго раза - красота! В машину снова вернулась Африка!!! Во время переездов из города в город снимаю куртку и обувь! ))))
PS Спасибо в очередной раз форуму!!!! Пролистав поиск можно с точностью до 99% выявить что у машины заболело и эффективные способы лечени!
AZ10307562, 2002 г.


Оффлайн Анатолий

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Кисловодск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #26 : 01.12.2012 20:40:51 »
У меня только долго греется, причем верхний патрубок холодный, термостат закрыт.Когда прогрелся все работает нормально, температура на ходу не падает. А вот греется долго.
В чем проблема?
судьба не лопата, в руки не возьмешь


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #27 : 07.01.2013 16:17:07 »
картонку перед радиатором поставь


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #28 : 07.01.2013 16:21:53 »
да кстати у меня вот летом всё работает отлично двиг работает стрелка 90 градусов держит не падает но вот зимой при движении по трассе да и вообще в городском режиме стрелка температуры падает примерно на 4-5 градусов и всё после включения ПЕЧКИ тоесть заметил при движении по трассе еду включаю печку температура потихоньку падает на 4-5 градуов выключаю печку через пару минут опять поднимается до положенных 90 в чём проблемма не понимаю это у меня уже на протяжении 2 лет ктонибудь сталкивался с такой проблеммой есть варианты решения?термостат рабочий ни разу не закипел летом да и на холостых что летом что зимой всё норм прогревается минут за 15-20


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Плохо прогревается двигатель.
« Ответ #29 : 07.01.2013 17:26:28 »
термостат рабочий ни разу не закипел летом да и на холостых что летом что зимой всё норм прогревается минут за 15-20
а вот и не факт, что рабочий. может залип в открытом состоянии, поэтому и не кипишь летом. а прогрев 15-20 минут - это очень долго.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.