Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Цепь:  (Прочитано 12306 раз)

Оффлайн Nahalenok

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Екатеринбург
Цепь:
« : 22.02.2008 20:08:30 »
Подскажите пожалуста , поменял верхнюю цепь гидронатяжитель а звук так и остался. Что может быть?
Просто говорят ,что еще могут быть засорены маслоприемник или масленные ходы!? ???


Оффлайн Sergey 3*3*3

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Цепь:
« Ответ #1 : 28.02.2008 22:28:07 »
ничего, это болезнь движка, у меня все время цепь звенит, при прогретом двигателе звенит меньше, но звенит...
Пристегиваться поздновато когда кругом палата.
Лучше гипс и кроватка, чем могилка и оградка!


Оффлайн Nahalenok

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Екатеринбург
Re: Цепь:
« Ответ #2 : 29.02.2008 16:06:29 »
а у мня нааппарот на холодную ваааааще тишина ток прогреется так начинается када работает еще не чо ну а када заводишь на горячую там звучок непередаваемый :o


Оффлайн Димон-26

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Ростов-на-Дону
  • я отымел фита!!!
Re: Цепь:
« Ответ #3 : 29.02.2008 20:51:48 »
Страшного ничего нет!!!  у меня тоже звенит, не сильно  но звук есть. когда катишься и чуть чуть даешь газу. знакомые все ооооо!! как громко у тя движок работает, что с ним, когда одному сказал, что он цепной, тот удивленно: а что и такие бывают??? ;D
Nissan Cube S White Z10, 2000г.


Оффлайн Nahalenok

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Екатеринбург
Re: Цепь:
« Ответ #4 : 29.02.2008 21:39:37 »

 ;D


Оффлайн gazzol

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Тюмень
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Бывалый
Re: Цепь:
« Ответ #5 : 19.04.2008 15:24:53 »
 У меня тоже постукивала и на ходу чтото как стукнуло, заглох и не заводится. Вот теперь думаю может цепь проскочила. Код неисправности выдает 22 свечи сухие ноя думаю их комп отключил.
У кого какие соображения...........
Решаю проблемы по мере их поступления.


Оффлайн Nahalenok

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Екатеринбург
Re: Цепь:
« Ответ #6 : 19.04.2008 17:13:57 »
А я решил эту проблему купив и поменяв 2 гидронатяжителя и успакоитель (нижний) так что теперь тишина  :D а на счет цепей говорят что они ходят минимум 200-400 тыс. км. но я для уверенности и их махнул на новые!!!
Сравнивал новые и старые цепи и действительно пришел к такому выводу что им ничего не делается(совершенно одинаковые) ! Так что делайте выводы.


Оффлайн gazzol

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Тюмень
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Бывалый
Re: Цепь:
« Ответ #7 : 19.04.2008 18:11:33 »
Всетаки я подозреваю что цепь проскочила, нарушив тем самым фазы газораспределения. Комп ослеп и прекратил подавать толиво, но это только мое предположение, тем более кроме цепи может быть выработка на звездочках.Кубик прошел 170 тысяч. Может быть кто-то считает иначе.............
Охотно выслушаю........
Решаю проблемы по мере их поступления.


Оффлайн gazzol

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Тюмень
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Бывалый
Re: Цепь:
« Ответ #8 : 19.04.2008 18:13:18 »
Двигатель брякает и не заводится
Решаю проблемы по мере их поступления.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Цепь:
« Ответ #9 : 20.04.2008 08:05:16 »
Всетаки я подозреваю что цепь проскочила, нарушив тем самым фазы газораспределения. Комп ослеп и прекратил подавать толиво, но это только мое предположение, тем более кроме цепи может быть выработка на звездочках.Кубик прошел 170 тысяч. Может быть кто-то считает иначе.............
Охотно выслушаю........
цепь физически не может проскочить, если бы разбирал, то понял бы
код 22 - Неисправны цепи управления топливным насосом, так что ищи что у тебя случилось
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн gazzol

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Тюмень
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Бывалый
Re: Цепь:
« Ответ #10 : 20.04.2008 13:46:45 »
Топливный насос работает(только вроде тише), давление есть (снимал шланг с фильтра) реле щелкает, свечи сухие, може реле на фарсунках накрылось, но где оно????????
Раньше иногда тяга на скорости пропадала, но чтобы гох и не заводился, первый раз.
Придется наверное тащить на диагностику........
Решаю проблемы по мере их поступления.


Оффлайн gazzol

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Тюмень
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Бывалый
Re: Цепь:
« Ответ #11 : 21.04.2008 16:15:59 »
На диагностику записался на среду, сегодня на всякии случай снимал и смотрел топливный насос. Грязи на сеточки было немного прочистил но лучше нестало. Насос почти негудит. НЕ заводится.  Посмотрел оригинал 11 с копейками, Бош от микры 5,5 он продавцы гарантию что подойдет не дают. Может кто менял подскажите.......... ???
Решаю проблемы по мере их поступления.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Цепь:
« Ответ #12 : 22.04.2008 06:19:27 »
На диагностику записался на среду, сегодня на всякии случай снимал и смотрел топливный насос. Грязи на сеточки было немного прочистил но лучше нестало. Насос почти негудит. НЕ заводится.  Посмотрел оригинал 11 с копейками, Бош от микры 5,5 он продавцы гарантию что подойдет не дают. Может кто менял подскажите.......... ???
береш насос от 10 и будет тебе счастие
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн maxim222

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Крымск
  • maxim222
Re: Цепь:
« Ответ #13 : 09.06.2009 15:22:54 »
Nahalenok--- подскажи как выглядит вообще замена гидро натяжителей??? и , что отдал за такое счастье?? забодал тоже этот звон! Вроди куб, а работает как безнадежная семерка ;D


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: Цепь:
« Ответ #14 : 10.06.2009 05:22:57 »
Ну раз уж решилди поднять старую тему....про CG13 расскажу...
Теория говорит о том что если собрались менять, то менять надо все! а это: 2 цепочки, 2 успокоителя, 2 гидронатяжителя, 4 зведочки.
На нистанновском GA15 запчасти для этого реомнта идут прямо набором типа "набор для ремонта ГРМ" В нашем случае запчасти покупаются отдельно. Не все меняют все части ГРМ, самый разумный способ для начала добраться до верхней цепочки для этого достаточно вкрыть лоб двигателя (левая частть если мотреть на машину спереди) и снять клапанную крышку. после этого вам будут доступны для замены или дефектовки: гидронатяжитель и успокоитель верхей цепи, и две звездочки распредвалов. Бывает вскроешь лоб увидишь гиронатяжитель  не натягивает-забились масленные каналы или заклинило его от времени, или сломался - истерся успокоитель, а он пластиковый заменил все это и дальше спойкойно живешь.

Добраться до нижней цепочки сложнее: надо снять поддон,  в жуткой неудобице и ограниченном пространстве дальше разбирать лоб.

Я такое горе пережил, но оно у меня совпало с перимей и я заказал весь набор... замена обошлась в 3500р но было это 3 года назад...
Если есть еще и проблемы с масленной прожарливостью то я бы снял дивгатель и менял еще колечки и колпачки. Это удобно и по поводу двигателя можно ближайшие 2-3 года не переживать....