Автор Тема: При торможении машину кидает, раскачивает BZ11  (Прочитано 7921 раз)

Оффлайн hfx

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Ворон
    • Фотограф

Всет кубоводам привет, мой BZ11, под конец рабочего дня стал меня пугать. Разгоняю - нормально (60-80 км/ч), отпускаю газ - нормально, при нажатии на тормоз, такое впечатление, что колесо открутилось на начинает бить восьмёркой.
ЧТО ЭТО???
Ворон Краснодарский


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
как вариант убитые тормозные диски, для начала потрогай поверхность( ровная или нет), затем посмотри хорошо ли затянуты супорта?(может колодки не давно менял), опять же балансировка передких колес влияет, еще может передние подшипники(если убитые ваще на глухо)
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн hfx

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Ворон
    • Фотограф
Всё устранили. Зажало левую тормозную колодку, да так, что диск посинел. Всё обошлось в 4500р. 1500 ремкомплект, остальное работа и тормозуха.
Ворон Краснодарский


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
молодец! рад за тебя!!!! :)
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Kot27rus

  • Гость
 ??? Вот примерно такая же проблема и у меня.при плавном нажатие на педаль тормоза начинает рывками тормозить.сам еще не смотрел отъездел четыре дня всего.может кто подсказать?


Оффлайн Troy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Новосибирск
Было такое у меня сломался датчик АБС на левом колесе и при езде 10-20 км/ч тормозила рывками т.к. срабатываля АБСка, избавился отключением АБС, ибо датчик новый 4500р стоит решил не заморачиваться :)


Kot27rus

  • Гость
А как отключить АВS?


Оффлайн Troy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Новосибирск
мне просто провода от датчиков отключили и закрепили чтобы не болтались...комп диагностику сделает не найдет датчиков и все норм без них будет работать, только лампочка на панели будет гореть все время, у меня она не работала сразу так что не напрягает


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
мне просто провода от датчиков отключили и закрепили чтобы не болтались...комп диагностику сделает не найдет датчиков и все норм без них будет работать, только лампочка на панели будет гореть все время, у меня она не работала сразу так что не напрягает

Так можно пропустить и серьезную поломку.

Цитировать
Вот примерно такая же проблема и у меня.при плавном нажатие на педаль тормоза начинает рывками тормозить.сам еще не смотрел отъездел четыре дня всего.может кто подсказать?

Есть биение в руль? Вибрации? Или машину уводит на одно из колес? Чуствуется ли проблема на малых скоростях?


А по поводу отключения АБС - это точно не вариант...
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Kot27rus

  • Гость
мне просто провода от датчиков отключили и закрепили чтобы не болтались...комп диагностику сделает не найдет датчиков и все норм без них будет работать, только лампочка на панели будет гореть все время, у меня она не работала сразу так что не напрягает

Так можно пропустить и серьезную поломку.

Цитировать
Вот примерно такая же проблема и у меня.при плавном нажатие на педаль тормоза начинает рывками тормозить.сам еще не смотрел отъездел четыре дня всего.может кто подсказать?

Есть биение в руль? Вибрации? Или машину уводит на одно из колес? Чуствуется ли проблема на малых скоростях?


А по поводу отключения АБС - это точно не вариант...
вибрации нет .вот машину как бы в лево уводит.и как бы было заметно что на неровной дороге на кочках машину тянет за жо..у. вся проблема что на малой скорости и плавном торможение.а


Kot27rus

  • Гость
 ;D я вылечил проблему.путем проточки передних тормозных дисков.получилось так что очень резко пришлось тормозить и появилось какоето шуршание спереди.снял колеса ни чего не видно чтобы шоркало.поехал к спецам. причина была в ржавчине которая была на дисках из за этого неровная выработка.шуршание и колебания исчезли,но через некоторое время опять зашуршало.будем лечить.