Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: На прогретую заводится хуже, чем на холодную. Почему???  (Прочитано 24794 раз)

Оффлайн abanana

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Город: Нижний Новгород
  • ПАПА В КУБЕ
Смотрите датчик коленвала. У меня на тазу такая хрень была, месяц по сервисам ездил, пока случайно не обнаружили, что шкиф на коленвалу немного сместился.


Оффлайн Namb

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Новокузнецк
Ну что могу сказать, бензонасос поменял, фильтр поменял, с массой все в порядке, буду смотреть датчик коленвала. О результатах сообщу. Спасибо за советы, надеюсь поможет.


Оффлайн Namb

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Новокузнецк
Ну что могу сказать перебрал что можно перебрать, хоть нового кубика бери, и главное сказать никто не может, результаты конечно хороши, те дефекты которые могли вылезти в последствии эксплуатации устранились (начнешь с малого закончишь большим ;)), Кто то советовал во время запуска на газульку нажимать, (согласен больше топлива, быстрей, но разве от этого бензонасос и система впрыска не ломается  - не знаю, но пока это не делаю).  ???Что же все таки такое??????


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Результат того, что автор (Namb), создавая тему, перед этим не воспользовался поиском...
Соединила две темы с одной и той же проблемой...
Почитайте теперь эту тему  с самого начала  - может еще какие мысли придут...
Также, может, этот опыт чем-то поможет?
« Последнее редактирование: 14.05.2009 23:59:49 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн Эдик24

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Иркутск
У меня было такое что раза с третьего схватывает после долгих масланий и потом медленно набирает обороты. что только не делал и вот!!! Нашел решение когда купил двигатель на запчасти и начал по очереди всё менять: Стала идеалино заводиться после замены датчика холостого хода!!! Когда он засорён - в смеси получалось мало ваздуха и много бензина поэтому на горячую когда плохо заводится очень бензином несёт из глушака(замечали наверное). Попробуйте поменять у кого такая проблема-мне помогло!


саня

  • Гость
А где на двигателе CR14 находится датчик Холостого хода????????????????????


саня

  • Гость
Я СНЯЛ и ПОМЫЛ дроссельную заслонку теперь заводиться отлично.но пришлось обучать двигатель оборотам Х.Х. Ничего сложного все делал сам.
ДВИГАТЕЛЬ CR14



Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
А у меня CGA3DE, все работы были проведены,замена безонасоса,проверка массы и т.д.После промывки КХХ,завелась с пол оборота,а потом всё вернулось обратно.Наверное умер КХХ,Что делать,даже не знаю, видимо покупать,другой,может есть у кого по сходной цене-а? ???
а КУБе с удовольствием


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Ещё слышал,что может голову насиловать термо клапан,который может подклинивать, в каком-то положении.Может держит постоянно закрытой заслонку,вот он и заводится как холодный,много бензы-мало воздуха.
Не знаю как его почистить ,т.к. похоже он не разборный,хотя...., какая-то скоба сверху стоит,может кто знает?
Или придётся приобретать весь блок в сборе.
а КУБе с удовольствием


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Ещё слышал,что может голову насиловать термо клапан,который может подклинивать, в каком-то положении.Может держит постоянно закрытой заслонку,вот он и заводится как холодный,много бензы-мало воздуха.
Не знаю как его почистить ,т.к. похоже он не разборный,хотя...., какая-то скоба сверху стоит,может кто знает?
Или придётся приобретать весь блок в сборе.
прогревочный термопатрон ТОЛЬКО ОТКРЫВАЕТ заслонку, обратно она возвращается под действием пружины
так что он может держать ее только открытой
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


EugeneD

  • Гость
 Эй, господа и дамы! А почему никому в голову не приходит поменять именно ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ДВИГАТЕЛЯ? Я вообще был уверен, что писАл именно в этой теме - оказывается, нет, какая-то ещё похожая была... По зиме плохо заводился, "убивал" свечи (заливал, потом совсем, естественно, гробил). Всю зиму мучился, пока он не отказался заводиться напрочь. На неплохом СТО сутки мучили - тоже ничего понять не могли. Благо, был аналогичный кубик - поменяли с него датчик - с полпинка! Потом  нашли аналог за 500 р - и вперёд!
 Кстати, какой ИМЕННО датчик (производство и т.п.) - тоже явно имеет значение. На теперешнем моём китайском идеально заводится как холодный, так и горячий (возможен дист. запуск с дисташки - 0,8 сек работы стартера), а вот какой-то диапазон температур есть, в котором приходится помаслать секунд 10-15, но я пока не парюсь - это где-то в начале рабочей температуры двигателя, так что по барабану - ждать прогрева не приходится. Вообще, было заметно только весной - видимо, зимой датчик быстренько уходил в нижнюю рабочую зону, а сейчас держится в верхней.

 Зы: компьютерная диагностика ничего не показала... А может, диагност такой!


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Темпр заменён,ничего нового не произошло,так и заводится до сих пор,что делать НЕ ЗНАЮ,и диагностика ничего не показала,поменял термо регулятор,всборе,т.к у моего было всегда закрытое положение,но ничего не произошло
а КУБе с удовольствием


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Темпр заменён,ничего нового не произошло,так и заводится до сих пор,что делать НЕ ЗНАЮ,и диагностика ничего не показала,поменял термо регулятор,всборе,т.к у моего было всегда закрытое положение,но ничего не произошло
а ты какой из датчиков менял?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
По аналогии с карбюраторным смесь явно переобогащенная .


EugeneD

  • Гость
Темпр заменён,ничего нового не произошло,так и заводится до сих пор,что делать НЕ ЗНАЮ,и диагностика ничего не показала,поменял термо регулятор,всборе,т.к у моего было всегда закрытое положение,но ничего не произошло
Ты о чём-то не о том... Термостат, что ли, имеешь в виду?