Автор Тема: Нубские вопросы про телевизоры  (Прочитано 7974 раз)

Оффлайн paintenzero

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Железногорск
Решил я вот поставить двд-плееры вместо штатной магнитолы, которая теперь совсем бесполезной стала (антенну отломали, а сд она сразу не крутила) :( Речь идет о двд-магнитолах за 4-5к. У них монитора, соответственно, нету, а посмотреть, что у них за выход все никак ноги не доходят. Может умный народ подскажет, какой там выход используется? Думаю я, тюльпан там обычный?
Второй вопрос, есть у меня штатный телевизор с навигатором. На форуме читал, что к нему можно по тюльпану подключить видео-вход и будет мне счастье... Вот только, когда я провод с тюльпаном в него воткнул, он работать перестал (ни экран не вылазит, ни даже eject не работает). Короче, как будто навигационную систему подключить забыли. При этом на другом конце провода с тюльпаном ничего не висело (в смысле, устройства). Стоило только проводочек вытащить, как она снова запела... :( Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И вообще, кто-то пытался дать видео изображение на штатный монитор?
И в-третьих, в будущем планируется установка карпутера, для этого приобретется монитор 7". У него вход вроде как VGA. Это ж получается, что двд-магнитолу я к нему уже не подцеплю? :(


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
Re: Нубские вопросы про телевизоры
« Ответ #1 : 07.04.2008 14:45:56 »
монитор подключит либо через s-video, либо тебе придеться брать еще и отдельный тв тюнер( для перехода с тюльпанов на VGA)
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн AntiGnom

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Нерюнгри
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Nissan Cube AZ10
    • Бортовой журнал моего кубика
Re: Нубские вопросы про телевизоры
« Ответ #2 : 08.05.2008 11:09:46 »
На сколько мне известно у всех автомобильных мониторов S video вход  а VGA там нет. А какой  комп плониркуешь в кубик устанавливать обычный домашний или какойто специальный?


Оффлайн axiS

  • :) Цель: сделать такой же, как на аватаре
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Иркутск
  • КуБЫЫ!!!ЭТ весчь!!!!!!
Re: Нубские вопросы про телевизоры
« Ответ #3 : 08.05.2008 11:13:28 »
ты хоть представь как в машине будет смотреться домашний комп. ну еще и 220 тогда сделай в тачке ;D


Оффлайн bor i cube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • хочу себе маленький трактор :-)
Re: Нубские вопросы про телевизоры
« Ответ #4 : 08.05.2008 13:52:43 »
На сколько мне известно у всех автомобильных мониторов S video вход  а VGA там нет. А какой  комп плониркуешь в кубик устанавливать обычный домашний или какойто специальный?
---
а вот китаезы сплошь и рядом продают автомоники с VGA... Правда, моники эти не сенсорные. Если хочется сенсорный то ищи что-нить типа Prology PCM-800, Лилипут какой или Ксенарк...
Вот к примеру: Lilliput 7" VGA Touchscreen 619GL-70NP
---
по поводу 220 в машине.., тоже, не вопрос :)
http://www.dns-shop.ru/prim/price_detail.php?i=501904
тока ищи в ваших магазинах...
Так что, можно и домашний комп впиндюрить в куба, если сильно захотеть...
ЗЫ: сам готовлюсь к установке Мак мини в кубик,или еще НРшный вариант есть...
эволюция: az10 -> bnz11 -> z-12


Оффлайн AntiGnom

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Нерюнгри
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Nissan Cube AZ10
    • Бортовой журнал моего кубика
Re: Нубские вопросы про телевизоры
« Ответ #5 : 09.05.2008 05:35:27 »
Комп можно в тачку поставить это не проблема. но проше и красивше в кубике будет смотреться ноут что я и собираюсь сделать в ближашее время


Оффлайн axiS

  • :) Цель: сделать такой же, как на аватаре
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Иркутск
  • КуБЫЫ!!!ЭТ весчь!!!!!!
Re: Нубские вопросы про телевизоры
« Ответ #6 : 09.05.2008 12:16:04 »
Так вот я и говорю что комп туда домашний никак не зайдет без потери большого пространства. Следует использовать компактные, или ноутбуки.


Оффлайн AntiGnom

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Нерюнгри
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Nissan Cube AZ10
    • Бортовой журнал моего кубика
Re: Нубские вопросы про телевизоры
« Ответ #7 : 10.05.2008 10:50:43 »
Не можно  и обычный комп засунуть та что и видно не будет только повозиться придется


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Нубские вопросы про телевизоры
« Ответ #8 : 22.05.2008 13:08:36 »
Сейчас очень неплохой вариант для таких целей Asus EEE-PC - он маленький, дешевый (чуть меньше 10.000), нет жесткого диска - вместо него используется флэш-диск и т.п. Кроме того в инете на него куча вариантов доработки, распиновка разъемов и т.п. Очень рекомендую обратить внимание. И что немаловажно - токи ему нужны совершенно смешные... :-) и дисплей у него такой что при желании в панель встроить можно (7")
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн bor i cube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • хочу себе маленький трактор :-)
Re: Нубские вопросы про телевизоры
« Ответ #9 : 23.05.2008 15:29:18 »
Я тож про него думал, но у этого Асуса диск маленький... :( Всего 4 гига... А возможности к расширению дискогого пространства - ноль, ибо впаяна эта память в материнку намертво...
зато у этого Асуса ни какой винды.., там свой Линь стоит..!
про этот Асус есть хорошая статья в Чипе за прошлый месяц.
эволюция: az10 -> bnz11 -> z-12


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Нубские вопросы про телевизоры
« Ответ #10 : 23.05.2008 16:24:51 »
Я тож про него думал, но у этого Асуса диск маленький... :( Всего 4 гига... А возможности к расширению дискогого пространства - ноль, ибо впаяна эта память в материнку намертво...
зато у этого Асуса ни какой винды.., там свой Линь стоит..!
про этот Асус есть хорошая статья в Чипе за прошлый месяц.

Возможности расширения есть: USB никто не отменял, кроме того у него встроенный card-reader для SD-карточек. В России он продается опять же с Windows XP (именно такой в Эльдорадо и стоит 9.900). А прочитать про него можно на eee-pc.ru - так всякие самоделкины чего только из него не делают :) Линукс на него воткнуть кнешна не проблема - есть куча специально заточенных дистрибутивов.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн bor i cube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • хочу себе маленький трактор :-)
Re: Нубские вопросы про телевизоры
« Ответ #11 : 23.05.2008 17:45:45 »


Возможности расширения есть: USB никто не отменял, кроме того у него встроенный card-reader для SD-карточек.
---
встроеный кард-ридер, "как мне кааца" (с) - это не совсем то, "о чем мечтали большевики" (с) :)
---

 
В России он продается опять же с Windows XP (именно такой в Эльдорадо и стоит 9.900).
---
в Чипе упомянут некий Линь, придуманый Асусом, спЭцЫалНа под этот субноут, и якобы он и в России в такой комплектайии продается... (х.з., как оно на самом деле.., я идею с этим чудом техники пока не числю...)
эволюция: az10 -> bnz11 -> z-12


Оффлайн paintenzero

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Железногорск
Re: Нубские вопросы про телевизоры
« Ответ #12 : 24.05.2008 18:50:22 »
Asus EEE это, конечно, хорошо. Но что-то не хочется мне курочить машинку за 10к, когда есть "лишние" части от обычного компа ... еее мне и целая нравится :) Компьютер хочу построить на базе материнской платы форм-фактора микроТХ: в некоторые машины она вместо магнитолы влазит ,) А так ... под пассажирское сиденье вместо ченджера затолкаю, благо коробочка меньше этого самого ченджера получилась. Заказал на eBay мониторчик 7" сенсорный, жду вот. Пока хочу найти сигналы на встроенной LCD и к ней подключиться. Хотя уже сейчас знаю, что качество никудышное будет :(
На двд забил: проще уж карпутер до конца довести и с него двд проигрывать ,)


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Нубские вопросы про телевизоры
« Ответ #13 : 26.05.2008 09:02:40 »
встроеный кард-ридер, "как мне кааца" (с) - это не совсем то, "о чем мечтали большевики" (с)
С превеликим удовольствием променял оптические приводы на USB... был бы еще и встроенный кардридер (это я про магнитолу) - цены бы не было! Размеры карт - самое оно, проблемы с вибрацией (антишок не всегда спасает) нет, перезаписываются на ура и т.п. :)
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster