Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: BZ11: Беда с натяжным роликом? Мой совет по решению проблемы.  (Прочитано 23501 раз)

Оффлайн LeonidK

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Челябинск
хз отдавал на ремонт, мне ремонтирует мой хороший знакомый дядька, делает всегда оч хорошо, сказал что тпытался вытащить подшипник ничего не получилось(


Оффлайн Cuban 2003

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Башкирия
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
у меня тоже свистит но только в мокрую погоду, а когда сухо на улице то все нормально :) заезжал к мастеру так тот через фонендоскоп послушал и мне про ролик и сказал, но менять говорит есть только смысл если свист напрягает
а так смысла нет
поэтому и забил на это, если внутри машины сидишь вообще не слышно этого свиста ;D


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Спасибо за актуальную тему . Сегодня поменял подшипник и стало ну очень тихо . Только он у нас стоит 150р . !%!
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Поскольку работаю в этой области, (у меня в лаборатории 2 станка для проверки подшипников) Тупо по подшипникам отмечу следующее, если бы ставил себе на машину отечественный подшипник, то первым делом пошёл бы не в магазин а по гаражам искать подшипник годов 80х. Качество различается в порядок 8)
  
    Это относиться как к порогом шумности так и к качеству. Шарики увы с каждым годом изготовляют всё квадратней.
ЗЫ.  Эх как не хотелось бы хаять страну в которой живёшь. :(
« Последнее редактирование: 17.03.2011 05:13:11 от DAN »


Оффлайн VLAD-V

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Челябинск
Бился бился не смог снять ролик не идет пару милиметров что делать то(((


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
сегодня поменял ремень генератора и натяжной ролик. шум не ушел. завтра буду отдавать сервисменам генератор на замену пошипников


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
сегодня сделали генератор (сервисмены помеля подшипники). отмечу что сервисмены электрики отказались сами снимать генератор.

помог usik (в миру серый) сняли сами без ямы но на домкрате. отстегивали боковую защиту ремней, защиту крыла, снимали натяжок с креплением чтоб долезть до нижнего болта на генераторе. отмечу что под боковой болт сделана прорезь в ухе и он после отвинчивания должен через нее выйти.

сам ненератор вытаскивается очень хреново. места мало.

позже забабахаю фото отчет.

ну я теперь счаствив звуки пропали потусторонние.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
за то с икономили на време и на лавешке...)))) сервис мены только пальцы гнут...


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
за то с икономили на време и на лавешке...)))) сервис мены только пальцы гнут...

сэкономили благодаря тебе. а сервисмены обленились))))


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Для вэдового Куба я так понял такого же размера подшипник?
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Может кому пригодится! подшипник натяжителей и гениратора и помпы одинакового размера, менял на днях поставил отечественного производства)покупал по 60 рублей , выпресовали на прессе без проблем вообще))) Теперь ездию в идеальной тишине))) Ну кроме гремящих опор передних стоек)))


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
А размер какой? Или от какого Таза?
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн Cuban 2003

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Башкирия
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
А размер какой? Или от какого Таза?

тоже жду ответа
пора менять


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Все что написано на подшибнике- ГПЗ 6-180301  размеры: внутренний радиус 12мм, наружний 37мм, ширина 12мм. Встает как родной))) Подшипники одинаковые на обоих натячжителях (гениратора и помпы).


FBI

  • Гость
Засвистело капитально. Не думаю, что ролик скорее это ремень. На выходных лазил под машиной, не нашел натяжной ролик. Видимо разбирать что то нужно. Вопрос такой. Двигатель HR15DE, не могу найти в оригинальном каталоге номер ремня и номер ролика, помогите плиз.