Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Правый руль снова хотят запретить  (Прочитано 6477 раз)

Оффлайн Князь Мышкин

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Томск
  • о 510 мн 70 Rus
Бывший глава ГИБДД, а ныне член Совета Федерации от Карелии Владимир Федоров решил напомнить миру о своем существовании. Господин Федоров заявил о том, что российские власти должны запретить эксплуатацию автомобилей с правым рулем, передает «РИА-Новости». «Я знаю, что на меня опять обрушится критика, но в любом случае следует ввести ограничения на эксплуатацию в России праворульных машин», - заявил бывший руководитель ГИБДД.

По словам господина Федорова, запрет на эксплуатацию праворульных автомобилей будет прописан в новом законе о сертификации автомобилей, который сейчас разрабатывается. При этом запрет будет вводиться не сразу, а постепенно в течение нескольких лет. «В Европе не регистрируют транспортные средства с правым рулем, а в Японии - с левым», - заявил Владимир Федоров (со своей стороны отметим, что господин Федоров выдает желаемое за действительное – в Японии и в Европе можно регистрировать машины с «неправильным» рулем).

При этом Федоров отметил, что, безусловно, подобный запрет должен вводиться постепенно. "Ведь покупатели таких машин ни в чем не виноваты. Можно установить срок, с какого времени будет запрещена регистрация праворульных автомобилей", - сказал сенатор. На введение подобного запрета, считает Федоров, потребуется несколько лет.

В качестве одного из вариантов "борьбы" с праворульными машинами на российских дорогах может стать, по его мнению, повышение таможенных сборов за ввоз этих автомобилей, чтобы покупать их стало невыгодно. "Хотим мы этого или нет, страна все равно придет к этому запрету", - добавил Федоров. Он также заявил, что поддерживает предложение ввести платный въезд в центр Москвы. "От этого мы никуда не уйдем", - убежден сенатор.

По мнению Федорова, необходимо установить такую плату за въезд в центральную часть города, при которой водителю "экономически выгодно будет оставить машину на перехватывающей парковке и дальше пользоваться метро или даже такси". Вместе с тем, сенатор указал на то, что при введении подобного запрета необходимо будет решить целый комплекс вопросов, в частности, проблемы с парковками, а также пересмотреть организацию движения в центре Москвы.

По мнению Федорова, также следует снизить максимальную скорость в городах с 60 до 50 километров в час. "Мы остались в Европе единственной страной, где максимальная скорость в населенных пунктах составляет 60 километров в час", - напомнил он. По словам сенатора, в городах происходит более 75 % ДТП, которые, в свою очередь, совершаются в основном из-за превышения скорости.

Источник: http://auto.mail.ru/text.html?id=26080


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #1 : 07.05.2008 02:18:46 »
я бы этому дяде с болшими ушами, рульбы засунул ......


а они не боятся что при запрете правого руля, на ДВ больше бабок не будет и они большой кусок денег себе в карман не положат..

ДВ правый руль не отдаст! это уже проверено.
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн bor i cube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • хочу себе маленький трактор :-)
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #2 : 07.05.2008 02:21:23 »
[вырезано цензурой]
Какую алтернативу яповскому авто может преложить этот балбес? ТАЗики покупать? Или тАйоты,за 30 с лишним кило $, собранные "дядями васями" где-то под Питером?
А мож он имеет предложить очередной план сверх развития Российского Автопрома (включающего в себя обязательное повышение качества сборки, повышение уровня безопасности, и прочих сопутствующих прелестей)?
Вот мне лично, пока я житель Владивостока, дешевле и проще купить тогоже Куба (уж простите за привязку к модели, но так хоть понятно с чем сравнивать), нежели купить безумную Калину и пригнать ее во Влад.., Калина стоит около 300 кило Ру, доставить ее во Влад еще около 40 (через магаз, который продаст), итого = 340 тыров... На эти деньги я себе неXуйного Куба в 11-м (или дико навороченного в 10-м) кузове возьму.
Но там уже будут и подушки безопасности, и АБС, и АКПП, и 4вд, и электро пакет, и какая-никакая музычка, кондиционер, еще и деньгов на первичные расходники может остаться, и отметить покупку... Ну, есть у нашего автопрома этвет ускаглазым басурманам?
Пусть у себя, в Карелии, отменяет все что угодно...

Давайте контролировать эмоции.
Второе предупреждение.
« Последнее редактирование: 07.05.2008 06:39:41 от Z-MaSTeR »
эволюция: az10 -> bnz11 -> z-12


Оффлайн Князь Мышкин

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Томск
  • о 510 мн 70 Rus
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #3 : 07.05.2008 04:13:40 »
Народ, с Дальнего Востока!  ;)Для Вас есть в принципе выод из ситуации с рулём.... Вам надо отделиться от России (я имею в виду на законодательном уровне по правилам дор.движения). ВВедите ЛЕВОСТОРОННЕЕ движение на дорогах! Так и руль будет правельный, и машины у невчем невиновных автовладельцев останутся! ;D


Оффлайн VIT

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Krasnoyarsk
  • Вообще не кубовод
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #4 : 07.05.2008 06:01:37 »
Какую алтернативу яповскому авто может преложить этот балбес? ТАЗики покупать? Или тАйоты,за 30 с лишним кило $, собранные "дядями васями" где-то под Питером?
А ещё они могут предложить китайские пивные банки на колёсах с названиями GreatWall, Chery, Hrenvam, Kupidermo.... ;D
Для Вас есть в принципе выход из ситуации с рулём.... Вам надо отделиться от России (я имею в виду на законодательном уровне по правилам дор.движения). ВВедите ЛЕВОСТОРОННЕЕ движение на дорогах! Так и руль будет правельный, и машины у невчем невиновных автовладельцев останутся! ;D
Ага отделиться....по самые....  Уральские горы...  или по самую МКАД.... или Садовое кольцо.... пусть у них будет своя Россия с левым рулём, а у нас с правым... :)
Nissan Expert VW11 QG18


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #5 : 07.05.2008 07:15:46 »
Эти бывшие гайцы готовы запретить всё и для всех.А сами ксивой всегда отмашутся.
И всегда забывают,что опасен не сам авто с любым рулём, а прокладка между рулём и седеньем.Вот газели меняют на форды и т.д, а бешеные таджики и прочие гастробайтеры гоняют на них даже быстрее чем на газелях.И закон им не писан.С ишаков пересели и погоняют как на ишаках,только мощи побольше"...вах как гонаит..."
Корче очередной прогиб перед президентом,мол" работаем г-н президент".
а КУБе с удовольствием


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #6 : 07.05.2008 08:20:43 »
Эти товарищи предлагают собирать на ДВ что-нибудь корейское... только вот боюсь, что и самим корейцам это не надо.
Я тут на drive.ru в обсуждении поучаствовал... самое смешное, что большинство противников правого руля машин-то даже не имеют.

Но больше всего раздражает то, что эти запреты пытаются преподнести как меру борьбы с аварийностью! Но ведь большинство проблем от качества дорог, обилия автохлама, гордо именуемого "классикой" и несоответствущего никаким стандартам... ну и из-за отсутствия культуры возждения: пьянство, хамство и т.п. А правый руль если и создает проблемы... то они настолько мизерны на общем фоне.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #7 : 07.05.2008 08:36:27 »
- Славик, чота я очкую...
- Да ты успокоооооойся....... (с) НашаРаша
Пусть гундосят наши избранники. У меня почему-то твердая уверенность, что праворульки не отменят. А объяснить это не могу...
А про силы, движимые этими борцами против нас, уже сказано-пересказано немало.


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #8 : 07.05.2008 10:25:23 »
Видимо, переполох опять все немного напряг... Официальные комментарии Федорова:

Цитировать
Ссылаясь на мои слова, агентство РИА "Новости" сообщило о том, что готовится специальный федеральный закон о сертификации автомобилей. Это не соответствует действительности. Речь идет о концепции закона "О дорожном движении". Сейчас концепция этого закона предана на рассмотрение в Государственную думу. Конечно, в данном законопроекте в обязательном порядке будет прописано, по какой стороне будет организовано движение на территории России. Впрочем, уже сейчас у нас законодательно закреплено, что движение организовано по правой стороне дороги.

Никаких вопросов, относительно запрещения регистрации автомобилей с тем или иным рулем - с правым, с левым, или с рулем, расположенным посередине - есть и такие машины - сегодня не ставится.

Тем не менее, нам придется решать вопрос о том, по какой стороне нам ездить и какие автомобили использовать. В одной стране невозможно использовать машины с двумя технологиями движения – по левой стороне и по правой. Мы - единственная страна в мире, где возможна постоянная эксплуатация правосторонних и левосторонних машин. Другие страны допускают лишь временную эксплуатацию транспортных средств другой технологии движения. Допустим, англичане приезжают на праворульных машинах во Францию и временно могут там ездить.

В нашей стране фактически создано две технологии движения. И эту проблему придется решать, но решать не путем запрета или администрирования, а чисто экономически. Например, создавая сборку и производство автомобилей на Дальнем Востоке. Сейчас в нашей стране все производство легковых автомобилей заканчивается по реке Волга, и огромная часть России отсечена от производства. Заводы концернов Тойота и Форд находится в Ленинградской области, Фольксвагена – в Калуге. А Дальний Восток у нас остался без автомобильного производства. Второй способ – создавать преференции для ввоза леворульных машин – например, подержанных автомобилей из США или Южной Кореи.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Никитос

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Екатеринбург
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #9 : 07.05.2008 11:34:04 »
переполох опять все немного напряг
как достали эти чиновники. разница то какая? что правый, что левый?! Мозги с собой в дорогу берешь и все!

А на дорогах обгон больше левых в лобовую ходят так и так, я за собой больше заметил - на правом очччень аккуратно обгоняю, больше дистанции держишь, если не можешь увидеть, то на обгон не идешь.. На ниве и то больше пытался обогнать и вылезть...
nissan CUBE silver, z10, 1998
"Like always. Like never before."


Оффлайн bor i cube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • хочу себе маленький трактор :-)
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #10 : 07.05.2008 12:45:03 »
Уважаемые модераторы, повторно прошу пардон.., ибо, действительно, вспылил... (простите, и оч прошу, не гоните меня с форума, уж очень он мне нравится... ) Но, поверьте, вспылил не без оснований... Есть и у нас , в Приморье, "товариЩЬЧи", которые пытаются продвинуть эту же (запрет правого руля) идею в массы... Это истинно глупо...
ЗЫ: я не просто так вспылил.., не подумайте, что от безделия.., пожалуй, от бессилия... Просто, нам сейчас (в Приморье) так сильно пытаюся навязать мАсковскую власть и их образ жизни и мышления, что откролвкенно достало... А выходки их прихвостней, вовсе, откровенно бесят... Я ни кого (из форумчан) не хотел обидеть. 
эволюция: az10 -> bnz11 -> z-12


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #11 : 08.05.2008 03:39:00 »
2 bor i cube: не очкуй, прорвемся.. отдадимся японцам всем регионом. или округом

2 Никитос: для меня пересесть на лево или право траблов нету, ездил и на лехусах новых леворугих, принцып вождения лично для меня не изменился...

но опятьже, если это все начнеться.. шуму будет по строне мнооого, это гарантированно. просто таг Япошко мобили -  МЫ "ДФО" не отдадим.
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн bor i cube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • хочу себе маленький трактор :-)
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #12 : 08.05.2008 05:05:07 »
2 bor i cube: не очкуй, прорвемся.. отдадимся японцам всем регионом. или округом

 
да я не очкую... Просто бесит это все...
И япошкам отдаваться я тоже не намерен.., с ними, вообще, отдельные счеты...
« Последнее редактирование: 08.05.2008 05:07:04 от bor i cube »
эволюция: az10 -> bnz11 -> z-12