Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Сброс оборотов  (Прочитано 24035 раз)

Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Re: Сброс оборотов
« Ответ #15 : 26.12.2008 09:09:52 »
Холостые то нормальные, просто сбрасывает неравномерно. Я когда БДЗ чистил, клеммы скидывал


Такая-же хрень,только вид с боку.
а КУБе с удовольствием


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Re: Сброс оборотов
« Ответ #16 : 29.12.2008 06:54:23 »
За датчиком положения ДЗ,есть чёрная заглушка,вот при прогретом движке немного закрутил её,погазовал,стали зависать в районе1500,ещё чуть подкрутил,погазовал,зависают на 1300.Утром начал заводить,началось троение как и раньше.Прогрел,и теперь открутил,чуть-чуть,оставил в р-не1400-1500 оборотов,погазовать надо во всех режимах.Сегодня утром завёл,за окном-11,завелась с полпинка,и прогревалась так ровно как в учебнике.Оставлю пока так понаблюдаю за расходом.
Эта заглушка скорее похожа на переходную системуХХ.
Всех с наступающим,здоровья и всех благ.
а КУБе с удовольствием


Оффлайн strelok

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: красноярск
Re: Сброс оборотов
« Ответ #17 : 31.12.2008 22:07:42 »
 короче чё сделать то надо  ??? наити заглушку покрутить туда сюда и всё ок  ??? или ехать с сервис и кучу бобла отдовать  :'( или всётаки снимать чистить заслонку и форсунки собирать настраивать как в учебнике и ездить без проблем я не чё не поиму  ???


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Сброс оборотов
« Ответ #18 : 01.01.2009 20:32:36 »
никогда не обрашал внимания,попробывал у себя,тоже самое,зависает и дальше идет.видимо так должно быть)


Оффлайн strelok

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: красноярск
Re: Сброс оборотов
« Ответ #19 : 01.01.2009 21:54:30 »
у меня по началу всё ок было с оборотами  потом 1400 и хоть чё делаи всё ровно 1400  я купил балончик типа всё чистит сделал всё по инструкций завёл прогрел побрызгал не помогло  >:( начал разбирать заслонку снял клеиму с акумуля отцепил все датчики на инжекторе и корпус воздушного фильтра и открутил какоито датчик крепиться на 2 болтах короче начал с лёгкого  :P смотрю куча грязи побрызгал туда почистил его собрал завёл 900 оборотов на холостых и когда стоиш на D 800-750 примерно вот хз чё делать  ??? обороты так-же зависают когда газу дал сначало виснут на 1800 потом на 1400 потом 1000 и медлено на 900 кароче жопа я думаю по этому у меня расход вырос аж 14 а то и все 17 на 100 хотя больше 3000 стараюсь не давать  :( думаю надо разабрать полностью заслонку почистить и форсунки за одно настроить и всё будет ок надеюсь  ;D


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Re: Сброс оборотов
« Ответ #20 : 19.01.2009 07:54:54 »
начал с лёгкого  Tongue смотрю куча грязи побрызгал туда почистил его собрал завёл 900 оборотов на холостых и когда стоиш на D 800-750 примерно вот хз чё делать  Huh? обороты так-же зависают когда газу дал сначало виснут на 1800 потом на 1400 потом 1000 и медлено на 900 кароче жопа я думаю по этому у меня расход вырос аж 14 а то и все 17 на 100 хотя больше 3000 стараюсь не давать  Sad думаю надо разабрать полностью заслонку почистить и форсунки за одно настроить и всё будет ок надеюсь  Grin


всё верно у меня такаяже хрень,буду искать компьютерную диагностику,надоело вокруг заправки ездить.Вроде после чистки должно быть лучше,а тут всё наоборот.Давай,кто первый вылечит,тот пишет процесс и причины.
а КУБе с удовольствием


Оффлайн Kaman4

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Омск
Re: Сброс оборотов
« Ответ #21 : 19.01.2009 16:16:07 »
Обороты также зависают в районе 1300 потом до 850 падают, посмотрел на кефире (Cefiro) такая же беда, посмотрел на винограде, на фунтике та же беда у всех, видимо фишка, думаю парится не стоит ибо все машинки проходили эл. диагностику, у всех все отлично. На своей машинке делал диагностику недели 2 назад, тахометр врет показывает ~ 900 на самом деле 850, включаешь поворотник ощущение провала оборотов, на сканере все отлично сам смотрел. С технической точки зрения не знаю как объяснить зависание оборотов.
Гуру лени...


Оффлайн TOXA-777

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Белово
  • Гламурный Кубрик
Re: Сброс оборотов
« Ответ #22 : 19.01.2009 20:52:50 »
Такая же хрень. У отца Блюб. такой же прикол. даже на ТАЗике это есть. У меня ГАЗель карбюр. зависания присутствуют но на других оборотах. Так что я даже и не парюсь :).


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
Re: Сброс оборотов
« Ответ #23 : 20.01.2009 06:06:57 »
Сегодня снимал и чистил дроссельную заслонку на 11 Кубе.

Из неприятного-появилась эта самая ступенька на сбросе газа. Т.е., обороты равномерно падают, немного задерживаются на 1100-1200, потом падают до холостых.

Почему же "из неприятного"? Просто теперь у тебя правильно работает система снижения токсичности выхлопа - под сброс газа дожигает остатки паров топлива ;D
PS    И не нужно пытаться это лечить ;D
бывших кубоводов не бывает


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Re: Сброс оборотов
« Ответ #24 : 20.01.2009 07:07:56 »
Всё верно,но обороты зависают в диапазоне1600-1300,не многовато-ли ???
а КУБе с удовольствием


Оффлайн strelok

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: красноярск
Re: Сброс оборотов
« Ответ #25 : 20.01.2009 13:26:36 »
 и при всём при этом  расход пипец и не могу поимать 1200 оборотов  или 1100 чуть дотронулся до педали газа и  стрелка уже на 1500 - 1400 и так же при езде я всё же думаю возможно и должно быть зависание ??? но точно не должна стрелка тахометра падать рывками начиная с 1800 об.   8) к стате мне чистка заслонки не помогла не как  :(


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Re: Сброс оборотов
« Ответ #26 : 21.01.2009 07:37:17 »
И ещё при движении иногда бывают рывок при нажатии на газ.... . может попробовать СО отрегулировать.... ?
« Последнее редактирование: 21.01.2009 07:39:21 от Малёк »
а КУБе с удовольствием


Оффлайн Spiritfx

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Владивосток
Re: Сброс оборотов
« Ответ #27 : 01.03.2009 13:53:47 »
У меня та же хрень с оборотами, фишка не фишка не знаю, а вот нервы жгет конкретно, на  всяких АЗС и тд. Тема началась после того как Кубик постоял без аккума пару дней, может так совпало, до этого падали до 900 оборотов равномерно быстро!!!!!!!!!!  :)


Оффлайн Spiritfx

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Владивосток
Re: Сброс оборотов
« Ответ #28 : 01.03.2009 14:12:29 »
Да, и еще то, что они долго падают это еще пол беды, у меня бывает стрелка зависнет на 1500 оборотов и пипец, че делать хз!!!


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Re: Сброс оборотов
« Ответ #29 : 03.03.2009 19:08:25 »
после всех опытов сделал так... .Эта заглушка(которая сбоку сзади,чёрная) говорят является стабилизатором ХХ,так-вот,напомню что во время чистки всего блока грязи из ентого канала было вычищено много.Пропускная способность канала стала больше,значит воздуха стало дуть больше,а он идет на клапанХХ,вот по объёму воздуха он и сбрасывает обороты.
Подгазовывая стал закручивать заглушку,погазовал-посмотрел как сбрасывает-подкрутил.. и т,д,короче так делал до тех пор,пока обороты стали равномерно сбрасываться до отметки 900об/мин., во всех режимах.Теперь даже на лёгкое нажатие на педаль газа машина реагирует адекватно(как надо).Расход стал литров 10-11, по городу.
Вот,жаль фотоаппарата под руками не было во время всех процедур.
а КУБе с удовольствием