Автор Тема: Ответ про ксенон!  (Прочитано 15887 раз)

Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Ответ про ксенон!
« : 05.10.2005 21:48:33 »
Привет !!!Туть меня спрашивали про ксенон, сам не ставил на станции ставили. Блок стоит HELLA 6000k, а лампы китайские Сатурн, сначала были Митсуми но умерла одна, Сатурн держится. Есть одна проблемма на одной фаре нет зеркального колпачка, и эта фара светит немного не корректно, к моему сожалению найти его не могу отдельно у нас не продают. Также есть определённые условия его эксплуатации ну типа включать только при заведённом двигле, так как в момент включения идёт колосальная нагрузка на аккумулятор, а потом копейки Ватт жрёт в ходе свечения. Ах да это не ксенон а Биксенон, для тех кто не знает отличия, ксенон это лампа с одной проэкцией свечения а биксенон с двумя то-биш и ближний и дальний. Плюс в этом деле ну сами понимаете свет раз эдак в 1000 лучше, пристижней, да и ваще клёвая штука. Есть один минус и очень огромный, нельзя поморгать дальним, потому что в момент включения происходит очень очень короткая но яркая вспышка, потом идёт розжиг и полный накал достигается по прошествию точно не засекал но где-то 10 может 15 секунд, а в остальном ну слов нет вещч!!!!! отсутствие функции поморгать дальним полностью мне заменяет правительственный спецсигнал ( в простонародье Кря-Кря) от которого маршрутчики шарахаются тока так!!!!!!!!!!!!!!  Стоит это щастье у нас тута; значит блок Хелла 1 шт мощностью 6000к 3800 руб соответственно надо 2 шт, лампа Хелла 1 шт стоит 3500 руб ну также надо 2 шт, а вот лампа Сатурн стоит 1200 руб, вот это экономия да? Можно ваще весь набор Сатурн купить и стоит он 6900 руб биксенон на 6000к там все и лампы и блоки и гарантия пол года , мало правда но ксенон если сразу не умер за день два то значит жить будет!!!! у людей стоят сатурны все доваольны разницы ни какой с Хеллой ваще никакой на момент покупки был бы весь набор я б не задумался даже!!!! СТАВЬТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Andrey

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Снежинск
Ответ про ксенон!
« Ответ #1 : 06.10.2005 14:20:54 »
Слушай а у меня есть старая левая фара внутренности и хусталик и стекло всё целое только крепежа нет...Думай если надо могу переслать...Только гри что именно и куда.


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Ответ про ксенон!
« Ответ #2 : 06.10.2005 16:25:33 »
Вот только хрусталик и нужен!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Andrey

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Снежинск
Ответ про ксенон!
« Ответ #3 : 07.10.2005 06:12:57 »
ну дык давай я тебе его пришлю даже наверно надо експресс-почтой...


Оффлайн Hiil

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 192
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • это я
Re: Ответ про ксенон!
« Ответ #4 : 17.04.2008 20:43:33 »
подскажи,чтоб поставить ксенон нужно купить саму лампу и какой то блок?
что делать........


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Ответ про ксенон!
« Ответ #5 : 18.04.2008 06:25:41 »
подскажи,чтоб поставить ксенон нужно купить саму лампу и какой то блок?
а читать внимательно первое сообщение не пробовал?  >:(
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн monah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Город: Полевской, Свердловская обл.
  • CUBE Т-90С Limited Edition
Re: Ответ про ксенон!
« Ответ #6 : 18.04.2008 06:34:06 »
Цитировать
Есть один минус и очень огромный, нельзя поморгать дальним, потому что в момент включения происходит очень очень короткая но яркая вспышка, потом идёт розжиг и полный накал достигается по прошествию точно не засекал но где-то 10 может 15 секунд, а в остальном ну слов нет вещч!!!!!
А у меня биксенон родной японский стоит и прекрасно моргает дальним  8)
..Cube AZ10, 2001г. X/A, Limited Edition, white..


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Ответ про ксенон!
« Ответ #7 : 18.04.2008 06:35:47 »
А у меня биксенон родной японский стоит и прекрасно моргает дальним  8)
прекращай флудить  >:(
тут тема про переделку фар с галогена на ксенон, а не обсуждение твоих фар  >:(
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Ответ про ксенон!
« Ответ #8 : 18.04.2008 09:19:29 »
Чтобы переделать "обычные" фары на ксенон или биксенон, необходимы наборы "лампа+блок розжига"... просто установка лампы не возможна, т.к. напряжение розжига м/б в районе 20 киловольт... а рабочеее напряжение в сотни вольт... вот тот самый блок и отвечает за напряжение и управление импульсами розжига.

Биксенон позволяет моргать дальним! Но при условии что уже задействован ближний, т.к. лампа одна, а переключение "ближний/дальний" осуществляется путем смещения специальной шторки или лампы (зависит от конкретной реализации). А вот незажжеными лампами мигать не выйдет.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Hiil

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 192
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • это я
Re: Ответ про ксенон!
« Ответ #9 : 19.04.2008 08:21:20 »
А самому реально поставить ксенон и блок,не заезжая на СТО?
что делать........


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Ответ про ксенон!
« Ответ #10 : 19.04.2008 08:30:04 »
А самому реально поставить ксенон и блок,не заезжая на СТО?
реально  >:(
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Ответ про ксенон!
« Ответ #11 : 19.04.2008 10:24:49 »
А самому реально поставить ксенон и блок,не заезжая на СТО?

Вполне реально. По-идее, в коробке идет инструкция по подключению и описание мер безопасности - все-таки токи приличные и напряжения не детские...
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн bor i cube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • хочу себе маленький трактор :-)
Re: Ответ про ксенон!
« Ответ #12 : 28.04.2008 15:49:05 »
А есть ли смысл ставить биксенон в качестве дополнительного комплекта осветительных приборов, а основные фары оставить как есть? Тады и моргать можно родными фарами, если что, и народ в городе слепить не будешь... А биксенон втыкать на трассе.
« Последнее редактирование: 28.04.2008 16:16:20 от bor i cube »
эволюция: az10 -> bnz11 -> z-12


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Ответ про ксенон!
« Ответ #13 : 29.04.2008 06:52:56 »
А есть ли смысл ставить биксенон в качестве дополнительного комплекта осветительных приборов, а основные фары оставить как есть? Тады и моргать можно родными фарами, если что, и народ в городе слепить не будешь... А биксенон втыкать на трассе.

Стесняюсь спросить - а ты куда его втыкать собираешься? Дополнительно то...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Ответ про ксенон!
« Ответ #14 : 29.04.2008 07:58:38 »
А есть ли смысл ставить биксенон в качестве дополнительного комплекта осветительных приборов, а основные фары оставить как есть? Тады и моргать можно родными фарами, если что, и народ в городе слепить не будешь... А биксенон втыкать на трассе.

А не проще ли для трассы поставить (если уж так надо) специальную дополнительную оптику? Типа как на раллийных и внедорожниках? Все-равно ведь стандартно-то ксенон кроме как вместо оригинальных фар поставить некуда... ну разве что в туманки, но в них от него толку никакого - только внешний эффект и дополнительный эффект ослепления встречки :-\

P.S. И при чем здесь биксенон? Он то никак не ограничивает... при наличии биксенона мигать можно, просто надо ближний держать включенным, а это даже рекомендуют для повышения безопасности движения.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster