Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Отзывы о BZ.  (Прочитано 6429 раз)

Оффлайн s0n1c

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Волгоград
Отзывы о BZ.
« : 26.06.2008 01:35:42 »
Появилась Возможность, взять Nissan Cube BZ то есть 2000 годов, через общего знакомого с аукциона.
Его цена 270000р. с растаможкой и всеми документами.
Внешне мне очень понравилась машинка
Саму Машину я физически не видел, не могу пощупать что там и как, возник вопрос.
Кто может дать полный отзыв о машине ее все + и - машинке?
И салонов нету =( в городе нету
Характер езды, спокойный не тороплюсь никуда, Поездки в Городе, редко на природу(в меру). Опыта на автомате нет.
Прошелся по газете у нас их 2-3 машины в городе, так что найти их нереально.
Интересует наиболее важные вопросы.
Рычаг  КПП на руле?
Как работает АКПП? поставил режим в Drive, дал газу и поехал?
Грузоподьемность 5 человек как везет?
Какие там Потолки(я довольно крупный) и Днище? подвержено коррозии или гниет как наш Таз?
Сколько стоит в среднем расходные материалы, масло-бензо фильтры колодки, ну вообщем то что приходится менять до 5000 км. пробега ;)
Как в сервисе относятся к машине и везде ли ее берутся ремонтировать?(оф. и неофиц. сервисы) и вообще возможно ремонтировать своими руками? или не стоит лезть. (некоторое время работал на сервисе) основ. приципы работы ДВС знаю.
Сколько стоит поменять к примеру колодки, сцепление, тормозные диски, прочистить инжектор?

2.2. Создавайте информативный заголовок темы. Помните, что далеко не все посетители читают форум от корки до корки. Заголовки «Спасите, помогите!!!» или «У меня вопрос» не отражают сути проблемы, и Вы упускаете свой шанс получить ответ от знающего человека, который пропустит вашу тему из-за невнятного заголовка.


« Последнее редактирование: 26.06.2008 06:39:22 от Z-MaSTeR »


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Отзывы о BZ.
« Ответ #1 : 26.06.2008 06:40:39 »
Ну и по традиции отправлю в поиск.
Думаю каждый пользователь форума может подтвердить, что тем о кубике в кузове BZ последнее время очень много... и фоток с внешним видом и отзывов.
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Отзывы о BZ.
« Ответ #2 : 26.06.2008 06:49:37 »
Да, новичку в помощь:
Отзывы
http://cube-club.ru/ru/opinion/56.html
http://cube-club.ru/ru/opinion/40.html
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/zaidim/

Да и у Вас в Волгограде двое форумчан на 11 кубиках :)
Арк и  Andre. Попроси их, может похвастаются своими кубиками :)

Бывший кубовод


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Отзывы о BZ.
« Ответ #3 : 26.06.2008 07:19:26 »
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн s0n1c

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Волгоград
Re: Отзывы о BZ.
« Ответ #4 : 26.06.2008 13:38:40 »
Хорошо, тогда ответе на вопросы...думаю их еще никто не задавал.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Отзывы о BZ.
« Ответ #5 : 26.06.2008 14:20:01 »
Хорошо, тогда ответе на вопросы...думаю их еще никто не задавал.

Какие именно вопросы?
Цитата: s0n1c
Рычаг  КПП на руле?
На фотках видно - на руле.

Цитата: s0n1c
Как работает АКПП? поставил режим в Drive, дал газу и поехал?
АКПП работает как любая другая АКПП. Тормоз нажал, скорость переключил, тормоз отпустил - машина поехала.

Цитата: s0n1c
Грузоподьемность 5 человек как везет?
Как может везти 5 человек машина с объемом двигателя 1,4? Везет, но никуда не торопится ;)

Цитата: s0n1c
Какие там Потолки(я довольно крупный) и Днище? подвержено коррозии или гниет как наш Таз?
Потолков хватает, можно даже в папахе сидеть. Днище сгниет у любой машины если ею не заниматься.

Цитата: s0n1c
Сколько стоит в среднем расходные материалы, масло-бензо фильтры колодки, ну вообщем то что приходится менять до 5000 км. пробега
Как в сервисе относятся к машине и везде ли ее берутся ремонтировать?(оф. и неофиц. сервисы) и вообще возможно ремонтировать своими руками?
Смотря в каком регионе. Во Владивостоке и запчасти дешевле и сервисы кубиков не пугаются. В Питере и с тем и с другим гораздо проблематичнее.

И заметьте, у меня кубик в старом кузове, а всё что я написал выше подчерпнуто из нашего с Вами форума. ;)

P.S. скоро подтянутся владельцы  11 кубиков и меня поправят если что...  ;D
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Никитос

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Екатеринбург
Re: Отзывы о BZ.
« Ответ #6 : 04.07.2008 07:25:36 »
мне кажется афтору просто лень просмотреть все темы, но я бы отметил, что только так он узнает все. Наш форум имеет самый богатый опыт по эксплуатации кубиков, все фото, отзывы, смотрите только и изучайте!
Все вопросы прямо или косвенно уже давно обсуждены!
nissan CUBE silver, z10, 1998
"Like always. Like never before."


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Отзывы о BZ.
« Ответ #7 : 04.07.2008 09:10:27 »
Как может везти 5 человек машина с объемом двигателя 1,4? Везет, но никуда не торопится ;)
Везет, может и торопиться, но движку придется крутить... если человеки комплекции по-более средней, то сильно проседает попа - в этом состоянии "пробить" заднюю подвеску не проблема.

Потолков хватает, можно даже в папахе сидеть. Днище сгниет у любой машины если ею не заниматься.
Потолки вообще не ограничитель - раньше станет ноги девать некуда, чем голова упрется в потолок... в папахе сидеть реально не проблема :) Днище гниет как у всех "железных"... ауди с алюминиевыми кузовами не рассматриваем.

Цитата: s0n1c
Сколько стоит в среднем расходные материалы, масло-бензо фильтры колодки, ну вообщем то что приходится менять до 5000 км. пробега
Как в сервисе относятся к машине и везде ли ее берутся ремонтировать?(оф. и неофиц. сервисы) и вообще возможно ремонтировать своими руками?
Смотря в каком регионе. Во Владивостоке и запчасти дешевле и сервисы кубиков не пугаются. В Питере и с тем и с другим гораздо проблематичнее.
Колодки и фильтры как у Микры текущего поколения - никакой фантастики. В сервисах еще никто не пугался... хотя система e-4wd, если взять с таковой  может кого и напугает :)
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Даша

  • Гость
Re: Отзывы о BZ.
« Ответ #8 : 26.11.2008 19:37:26 »
У меня пока с ремонтом проблем не было. И масло поменяли и термостат исправили. Да, а вот 4 wd это супер система))) Слова ремонтника:"Скоро вообще машины на батарейках будут ездить!" ;D
Моя машинка и шестерых возила, и баллоны строительные с краской...  Рабочая лоффадка ;)


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Отзывы о BZ.
« Ответ #9 : 27.11.2008 08:15:55 »
http://reviews.drom.ru/nissan/cube/
вот здесь почитай
В прошлом кубоводег