Автор Тема: Мокрый пол  (Прочитано 11303 раз)

Оффлайн mev

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Нижний Тагил
Мокрый пол
« : 22.07.2008 21:42:43 »
Здравствуйте кубоводы!
У меня проблема. Под ковриком переднего пассажира очень мокрый пол (на ощупь и на запах вода). Днище всё ОК, да и на улице дождя не было 2 недели, в салоне ничего не проливали 100%. У меня подозрения может в этом месте проходят шланги с омывателя  на заднее стекло. Кажется, вода в бачке стала быстро убывать, завтра утром залью под завязку, а вечером проверю уровень. Может кто подскажет причину и ещё как снять обивку на полу?
Cube 2001 AZ10


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: Мокрый пол
« Ответ #1 : 23.07.2008 01:58:44 »
у места пасажира переднего ряда. в пороге двери под пластиком идет канал с гибкими шлангами на бачекомывателя. может там у тя порыв? дартачка сопит какаянить.
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Влад

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Бердск
Re: Мокрый пол
« Ответ #2 : 23.07.2008 04:49:38 »
А ещё на форуме читал, что трубка выводящая испарения с кондиционенра была забита, поэтому и пол был мокрый.


Оффлайн AntiGnom

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Нерюнгри
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Nissan Cube AZ10
    • Бортовой журнал моего кубика
Re: Мокрый пол
« Ответ #3 : 23.07.2008 04:56:48 »
А где находиться эта трубка подскажите пожалуйста. У меня тоже пол мокрый но омыватель целый?


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Мокрый пол
« Ответ #4 : 23.07.2008 05:57:57 »
А где находиться эта трубка подскажите пожалуйста. У меня тоже пол мокрый но омыватель целый?
между корпусом кондея и моторным щитом, выходит в моторный отсек и капает на улицу
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн AntiGnom

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Нерюнгри
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Nissan Cube AZ10
    • Бортовой журнал моего кубика
Re: Мокрый пол
« Ответ #5 : 23.07.2008 06:50:05 »
Огромное спасибо!! вечером буду смотреть


Оффлайн sp

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Город: Ижевск
Re: Мокрый пол
« Ответ #6 : 23.07.2008 10:46:28 »
Может кто на фотке покажет? Так-то у меня пол не мокрый, просто при включенном кондее ничего нигде не капает, даже странно как-то...
Nissan Cube AZ10-257209, 2001г


Оффлайн mev

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Нижний Тагил
Re: Мокрый пол
« Ответ #7 : 28.07.2008 20:05:08 »
Всё не было времени выйти на форум!
Пол всё ещё мокрый. Бачок омывателя не причём залил под завязку проверил через 10 часов не убыло. Заметил -  раньше капала вода с кондиционера за левым передним колесом, сейчас не капает. Но как подобраться к этой рубке и как её прочистить без  понятия. Может кто подскажет?
Cube 2001 AZ10


Оффлайн Влад

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Бердск
Re: Мокрый пол
« Ответ #8 : 29.07.2008 04:47:29 »
Поищи в поиске "проблема со сливом конденсата".
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1159.0.html
« Последнее редактирование: 23.05.2009 17:06:33 от 0daliska »


FiZ

  • Гость
Re: Мокрый пол
« Ответ #9 : 23.05.2009 16:36:42 »
Перенесено из темы Ремонт бампера своими силами :

Спасибо!!!
С Ромахой связался, консультацию получил.
Теперь о самой главной затее: решил определить и устранить течь(спереди после дождя под ногами пассажира лужа).
Снял бардачек и вентилятор, засунул руку максимально вглубь. Где-то в районе трубки от печки(или кондиционера) бежит.  В моторном отсеке в этих местах ничего не видно, но во время дождя, или если из омывайки брызгать, там соединение сухое, значит внутре, где-то сочится. Посему решил снять боковину, не знаю точно как она зовется (крыло?), и если повезет подлезть замазать все холодной сваркой, специально для этих целей приобретённой.
Ниже представлена примерная схема, то что увидел как крепится. Но это явно не все крепежи. Сомнения вызывает нижняя часть. Где ещё есть крепежи и как они снимаются?

Эх, все поссыленное ещё пол-года назад перечитал на ...дцать раз. Не то, и салонный фильтр заодно помыл, и коллектор вентилятора почистил. Но дырка не просматривается увы... Сервисмены за это не берутся.
Ввел в заблуждение видимо. Теперь речь не о защите арок, а о снятии железа корпуса, ну которое сбоку капота. Не может ведь оно на пистонах держаться? Дайте этой детали(на схеме в неё стрелка упирается) плиз обще-употребительное название(ну типа боковина капота, или над крылок, или...?).
Откручивал дворники и пластик снимал под ними. Сливной канал чистый. В салон через штатный воздухо-заборник вода не попадает. Поэтому и хочу боковину открутить, дабы проследить дальнейший путь воды из сливки.
« Последнее редактирование: 23.05.2009 17:09:45 от 0daliska »


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Мокрый пол
« Ответ #10 : 23.05.2009 17:10:24 »
Дайте этой детали(на схеме в неё стрелка упирается) плиз обще-употребительное название(ну типа боковина капота, или над крылок, или...?).
Крыло это :) Но как оно крепится - сама не снимала, так что помочь не могу  :(
Может, схема из FASTa поможет:
« Последнее редактирование: 23.05.2009 18:42:22 от 0daliska »
Бывший кубовод


FiZ

  • Гость
Re: Мокрый пол
« Ответ #11 : 24.05.2009 09:52:14 »
Юля, спасибо!!! Несомненно поможет :)


Оффлайн SkiFF

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: НСО, п.Кольцово
Re: Мокрый пол
« Ответ #12 : 07.09.2009 06:54:14 »
Стесняюсь спросить - помогло? а то у меня такая-же почти проблемка - после дождя вода появляется в ногах пассажира. такое стало получаться после (как мне кажется) сдвига бампера другой машины. До этого было сухо.
1. Хочу Кубика - отговорите :)
2. Не отговорили - купил :)


FiZ

  • Гость
Re: Мокрый пол
« Ответ #13 : 07.09.2009 09:14:30 »
Заморачиваться со снятием крыла времени пока нет, там пол морды разобрать надо. А вот под капотом холодной сваркой промазал все что можно. Дырку не нашел, но попытался изменить траекторию стекания воды. Немного помогло. 


Оффлайн SkiFF

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: НСО, п.Кольцово
Re: Мокрый пол
« Ответ #14 : 07.09.2009 09:19:36 »
понял, спасибо.
1. Хочу Кубика - отговорите :)
2. Не отговорили - купил :)