Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Режимы печки на bz11 или как пережить зиму.  (Прочитано 14790 раз)

Оффлайн Витя Передрищев

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Пермь
День добрый. Получил я свой аппарат в 11-м кузове, всем более чем доволенн, всё вообще отлично. Но вот в предверии зимы, волнует меня 1 вопрос по печке.
У печки 5 режимов обдува
- Лицо
- Лицо и Ноги
- Ноги
- Стекло и Ноги
- Стекло
Вопрос! Где режим "Стекло и Лицо и Ноги"???
Это получается выбирать надо, или мёрзнуть самому, или сидеть в тепле и ничего не видеть? Кто пережил зиму на таком аппарате, поделитесь опытом. Живу на Урале, бывает оооочень не жарко :)


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Это стандартный по крайней мере для кубов набор режимов... в 10-м кузове точно такой же...
Уральскую зиму переживаю в режиме "Стекло - ноги".... иногда... очень редко делаю в лицо, но при этом сопла направляю на руки, ибо мерзнут именно они, а в перчатках рулить не могу...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Витя Передрищев

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Пермь
Я просто привык что у меня на 9-ке печка дула из всех щелей, вне зависимости от настроек печки :)


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
У "деревянного" управления печкой, в отличие от климата с кнопками, есть один большой плюс - "неофициальные"  ;) промежуточные положения между 5 обозначенными режимами. Я прошлую зиму успешно пережил в положении примерно посередине между "ноги" и "стекло и ноги", если садилось много народу - ставил в "стекло и ноги" + немного в "стекло" - тогда обдув шел больше на стекла, но и в ноги не прекращался. На предыдущем ниссановском пепелаце (пульсар-хэтчбэк) 86 г.р. с холодом боролся так же. Только там можно было поймать такое положение заслонок, что дуло изо всех решеток и в ноги, и на 4 положении настолько сильно , что оттаивало даже стекло на задней двери, на которой не работали штатные нитки подогрева из-за многочисленных обрывов от долгой жизни...  :)


Оффлайн AntiGnom

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Нерюнгри
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Nissan Cube AZ10
    • Бортовой журнал моего кубика
Лично я на своем кубике AZ10 прошлую зиму пережил нормально было очень типло даже при минус 35


Оффлайн Витя Передрищев

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Пермь
Лично я на своем кубике AZ10 прошлую зиму пережил нормально было очень типло даже при минус 35
Это не может не радовать. :) Но вопрос, как?


Оффлайн Student_rus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Город: MoScoW SiTi
  • Nissan Cube Cubik с винилом и обвесом
    • Cubik
Ставишь регулятор на стекло и ноги и будет тебе тепло.


Оффлайн monah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Город: Полевской, Свердловская обл.
  • CUBE Т-90С Limited Edition
Ставишь регулятор на стекло и ноги и будет тебе тепло.
Подтверждаю! У меня даже заднее стекло очень редко запотевало.

PS. Кузов AZ10
..Cube AZ10, 2001г. X/A, Limited Edition, white..


Оффлайн AntiGnom

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Нерюнгри
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Nissan Cube AZ10
    • Бортовой журнал моего кубика
Лично я на своем кубике AZ10 прошлую зиму пережил нормально было очень типло даже при минус 35
Это не может не радовать. :) Но вопрос, как?

Закрыл радиатор картонкой и на двигл войлок с верху положил и все. Направление печки постояно стояло Стекло+ Ноги и в машине тепло и стекла не заморожены


Оффлайн Витя Передрищев

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Пермь
Всем спасибо, успокоили. Зиму переживу.


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Не знаю, как там в "Девятках", но это стандартный набор положений обдува для японских автомобилей.
Я, например, другого не встречал.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Витя Передрищев

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Пермь
Не знаю, как там в "Девятках", но это стандартный набор положений обдува для японских автомобилей.
Я, например, другого не встречал.
Я же говорю, на 9-ке в любом положении дуло из всех щелей панели :) поэтому настройками не занимался, только температуру менял. На японца первый раз сел.


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Используй зимой - ноги/стекло.
Причем когда будешь утром прогревать машину, сразу включай обдув на малую скорость в ноги и на стекло.
Потому что, если прогреешь двигатель и пустишь уже горячий воздух на стекло - можешь словить тепловую трещину.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Ray365

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Город: Кемерово
то что себя любимого согреть - это полбеды :-\
Вы подумайте как согреть вторую половину с ребенком на заднем сиденьи ???
Лично я начинаю задумываться о каком-нибудб колхозе с соплами на ноги - разделять на самодельные трубки для задних пассажиров, и т.п.
Кста - в панели под мафоном неплотное прилегание центральных сопел к печке ,так что больше греиться мафон ,чем наши руки :(
Чумадан BZ-11  Сдан в Багаж.


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Я делал трубки к ногам задних пассажиров. Было тепло, но действительно--"колхоз", после трёх зим убрал.
Машина не роскошь, а средство передвижения.