Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Z11: Размеры резины на 15-е родные литые диски (кубиками)? Подскажите?  (Прочитано 40599 раз)

Оффлайн Noname

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Не все видят мир одинаково
  Всех приветствую! Мой куб ещё только в пути из Японии. Кузов BZ11. Диски 15-е заводские, с кубиками, вот такие:



 Подскажите, на такое родное литьё на 15 нормально станет резина 185/65R15 или 195/65R15 ??? Как вообще на этом родном диске, предназначенном для ширины 175 будет выглядеть резина с шириной 185 или 195 ? И вообще можно ли её туда ставить?
 
  Ну и по высоте тоже подскажите!? Цеплять будет? Или нормально будет?

  Хочу зимнюю резину взять шипованную, но дорогую не хочу. Думаю Амтел NordMaster или NordMaster 2 взять, а рекомендуемого размера 175/60 не бывает. Так что подскажите пожста, может кто ставил на эти диски другой размер, нежели чем рекомендованный?
Nissan Cube 2004 EX - CVT серебряная коробка + Nissan March 2004 1.2 12C пучеглазый лягух


Оффлайн monah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Город: Полевской, Свердловская обл.
  • CUBE Т-90С Limited Edition
В верхней части экрана под информацией пользователя есть кнопка "ПОИСК". Попробуйте ее нажать, возможно найдете ответы на все ваши вопросы ;)
..Cube AZ10, 2001г. X/A, Limited Edition, white..


Оффлайн Noname

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Не все видят мир одинаково
искал, но про эти размеры и конкретно про ЭТИ диски не нашёл!
Nissan Cube 2004 EX - CVT серебряная коробка + Nissan March 2004 1.2 12C пучеглазый лягух


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Есть Амтел 195/55R15, по внешнему диаметру колеса идентичен родному размеру.
По ширине, конечно, пошире, но ИМХО-не критично.

Я себе буду ставить на зиму 195/60R15, потому как купил б/у комплект шиповки Йокогама в хорошем состоянии недорого.

195/65R15 больше родного диаметра колеса на 4 см.

Вообще, есть программа-"шинный калькулятор" - там можно все прикинуть.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Noname

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Не все видят мир одинаково
 Ну по высоте ещё более менее понятно как посчитать. А вот по ширине именно на эти диски не критично ширину поставить 195 или 185? Вот я больше о чём перживаю. Мнение ALEX 22- что не критично - я понял. Но это предположение.
 
  Может кто ставил на штатные 15-е диски резину большей ширины, чем 175?
Nissan Cube 2004 EX - CVT серебряная коробка + Nissan March 2004 1.2 12C пучеглазый лягух


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Почитайте тут
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2851.0.html
может что интересное найдёте
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Noname

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Не все видят мир одинаково
 Всю эту тему читал уже. Но про эти размеры там нет ничего.
  Да, artem2536 пишет что ставил нордмастер и остался недоволен- вот сей факт я подметил- но у меня друг ставил на прошлую зиму на короллу филдер нордмастера- в целом особых жалоб нет по поводу именно поведения резины- говорит разве что шумновата, по сравнению с более дорогими аналогами.

  Цитата: "195/55 тоже влазят, но широковаты на дисках 5.5... на 6..6.5 смотрелись бы лучше."

 Вот и хотелось бы понять на сколько плохо выглядит эти 195 на диске шириной 5,5. ))
« Последнее редактирование: 15.09.2008 22:15:46 от Noname »
Nissan Cube 2004 EX - CVT серебряная коробка + Nissan March 2004 1.2 12C пучеглазый лягух


Оффлайн Noname

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Не все видят мир одинаково
  На счёт нордмастера- тоже закралась идея: Может купить лучше б\у  какого нить бриджа или другое чтонить приличное, нежели покупать новый нордмастер? Зима то у нас в Ростове короткая и не суровая- часто вообще плюсовая температура. Но липучку не хочу- машина для жены, а в гололёд никакая липучка не сравнится с шипами и ближко даже. За зиму бывает не много дней, когда у нас тут гололёд- вот потому и сэкономить хочется. Но так чтоб не во вред! =))
« Последнее редактирование: 15.09.2008 22:22:28 от Noname »
Nissan Cube 2004 EX - CVT серебряная коробка + Nissan March 2004 1.2 12C пучеглазый лягух


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
В соседнем доме "живет" Кубик.
Колеса-стоковое литье на 15".
Резина стоит 195/50.
Смотрится нормально.
Ньюансы поведения машины на не родном размере возможно будут иметь место.
Как поставлю резину, отпишусь, хотя это будет уже ноябрь)))
В прошлом кубоводег


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
В соседнем доме "живет" Кубик.
Колеса-стоковое литье на 15".
Резина стоит 195/50.
Смотрится нормально.
Ньюансы поведения машины на не родном размере возможно будут иметь место.
Как поставлю резину, отпишусь, хотя это будет уже ноябрь)))

Всё лето езжу на литье с резиной 195/50/R15
сидит отлично и не каких проблем нет правда у меня 10-ый Куб
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2693.0.html

тут фото
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1860.30.html
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Эти диски (оригинальные) имеют ширину обода 5.5 дюймов, т.е. как у моих... могу сказать, что сами колеса с профилем 195/55 R15 проблем не создают - почти совпадают с родными... но есть нюанс: визуально 195-й профиль для такого обода широковат. Сейчас я бы уже на них брал 185/60 R15 только потому, что размер отличается несущественно (радиус возрастает всего на 4мм, что в условиях наших дорог даже плюс), а визуально смотрелось бы аккуратнее.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
На данное литьё я лично поставил Йоку 185/60, проблем никаких, теперь резина чуть "дуто" выглядит, но это не смертельно и в глаза не бросается, правда появился забавный минус: двери снизу загрязняются в несколько раз быстрее чем с 175-ой... вроде бы подумать 1 см  :)
« Последнее редактирование: 06.10.2008 10:19:44 от Пухи »
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн Noname

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Не все видят мир одинаково
  Я вот думаю зимнюю поставить 185\65\15- Yokohama Ice Guard F700 Z. Можно и 185\60\15 - у этой резины есть и такой размер, но думаю чтоб зимой чуть машина повыше была взять осознано 65. Саму резину эту вроде хвалят и цена не очень кусается. От того же амтела норд мастера не сильно отличается по цене.
 
  Так же ещё размышляю по поводу шипы или не шипы (Yokohama Ice Guard F700 Z и шипованная и нешипованная бывает).

  Раньше ездил просто на липучке- у нас по Ростове с нашей "мокрой" зимой скорее на липучке логичней ездить. Но на прошлый новый год ездил на Икс Трейле 4вд в горы в Адыгею на резине Данлоп М+S (грязь и снег- насколько я понимаю- знаю, что не "чисто" зимняя)- по рисунку очень похожа на липучку - так по горным дорожкам даже на полном приводе с блокировкой дифференциала просто скатывался с некоторых дорог- на скорости минимально возможной- просто скатываешься или вперед или вбок- или и туда и сюда - на шипах и близко такого бы не получилось- даже без 4 вд. А так страху натерпелись все. Вот после этого понял, что уже ради одной-двух поездок стоит на всю зиму брать не липучку, а шипы. Плюс у нас в Ростове зимой температура часто прыгает от плюсовой к минусовой и обратно и от этого гололед свеженький такой- "хороший"- по такому липучка тоже не очень помогает, по сравнению с шипами. Так что я пока к шипам склоняюсь. Слегка офтоп получился, но отдельную тему открывать не хотелось.
« Последнее редактирование: 06.10.2008 14:14:30 от Noname »
Nissan Cube 2004 EX - CVT серебряная коробка + Nissan March 2004 1.2 12C пучеглазый лягух


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Всё лето езжу на литье с резиной 195/50/R15
сидит отлично и не каких проблем нет правда у меня 10-ый Куб
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2693.0.html

тут фото
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1860.30.html
Литьё на фото всё-таки шириной 6.5, у меня такое-же, резина что 195/50 летняя, что 195/55 зимняя смотрится отлично
Noname как я понимаю, думает 195/50 ставить в 5.5 дюйма. IMHO груша получится, хотя при такой высоте профиля не будет заметно. Я бы ставил 185/65R15 оно мягче... а для красоты тогда уж R16 на низком профиле
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн Noname

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Не все видят мир одинаково
 2 lava-lava: Я склоняюсь как раз к тому что ты и говорил: 185/65R15- в предыдущем посте я писал про это как раз. Шире чем 185 не хочу ставить- всётаки и лишний расход и более значительное отклонение от конструкторского рекомендованного размера не на пользу будет. И визуально уже заметно наверно будет, что "обувка не по размеру", т.к. диск расчитан на меньшую ширину.
« Последнее редактирование: 06.10.2008 19:47:17 от Noname »
Nissan Cube 2004 EX - CVT серебряная коробка + Nissan March 2004 1.2 12C пучеглазый лягух