Автор Тема: Камера обгона и навигация????  (Прочитано 29245 раз)

Оффлайн a-l-e-x-sys

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Ростов-на-Дону
  • помешан на CUBE
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #15 : 17.11.2008 21:53:36 »
Я кстати тоже китайца поставил, но однодиноворо со сёмной панелькой на 1,5 дина... знаешь такие есть?... тоже со всей фиговиной... устраивает!).. а дхдиновку вытащил внизу и сейчас туда жпс приёмник отдельный монтирую.... он по высоте тоже 1,5 дина... должно каефово получиться) потом выложу фотку)


Оффлайн lagster

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
  • подвох
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #16 : 17.11.2008 22:12:46 »
так и у меня 1 диновый с панелькой на 1.5. а в дырку под ними я запрятал сумочку с дисками и с полочкой морочаться не стал. сумочка вынимается только при откинутой для перезарядки диска панельке, но она только тогда и нужна ))
а что касается топика: обгонная камера должна быть какой-то особенной? ведь типа той, что на задний вид (широкоугольная) не пойдет... надо нечто дальнозоркое и узконаправленное? а ночью что она показывает в засветке встречных фар или впередиедущих туманок-габаритов..?
дело в том, что я столкнулся с этой пакостью со своим "задним видом": я номера прикрутил на панельку с подсветкой с боков. и ночью, при включенных габаритах изображение с камеры темнеет очень сильно от подсветки номера. надо было с подсветкой сверху брать ))
номера я цеплял когда еще не знал, что у меня камера есть 8-0. через две недели владения случайно прифигел ))
алексей. bnz11 (уаз самурай)


Оффлайн a-l-e-x-sys

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Ростов-на-Дону
  • помешан на CUBE
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #17 : 17.11.2008 22:45:36 »
А я наоборот взял рмку для номера с верхней подсветкой, хотя хотел с подсветкой побокам... но таких там не было)) правда камеры не было так что стоит такая... подветку ещё и не включал кстаи)
аааа... стоп... это на твоём кубике на двери задней такой квадратненький выступ, под значком?.. это и есть камера?


Оффлайн lagster

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
  • подвох
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #18 : 17.11.2008 23:05:36 »
ага. это она и есть. когда машинку заказывал, там и слова о ней не было нигде.

а как вас всех нарушителей бесподсветочных не гнет гибдд?
помнится, на старом опеле в дальней дороге я задний бампер оторвал и привязал его обратно на проволоку (соответственно проводку не чинил)  и мне даже пришлось ночевать на одном из постов нашей славной области. не пустил меня тип в темное время суток дальше ехать с этой ужасной неисправностью. или за то, что я его ган%%#оном за попытку развода назвал... )) давно это было - в эпоху времянок, исписанных с обеих сторон и везде на полях ... ))
алексей. bnz11 (уаз самурай)


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #19 : 26.01.2009 21:28:51 »
отдал свою причендалину кулибинам (друзьям) , говорят у тебя ТВ тюнера не было? вспомнил, когда разбирал заднюю левую обшивку (когда мовилил авто) , что то стояло , на ней TV и че то еще было написано, завтра разберу и снему ;)
fucking fuel economy


Оффлайн Коля в кубе

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 060
  • Город: Владивосток-Москва
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #20 : 27.01.2009 16:04:29 »
Смотрите мою тему: "Установка магнитолы и 2-х камер"


Оффлайн Никсон55

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Новороссийск
  • BZ-11. 2004г. Черный.АКПП.
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #21 : 01.04.2009 00:54:29 »
отдал свою причендалину кулибинам (друзьям) , говорят у тебя ТВ тюнера не было? вспомнил, когда разбирал заднюю левую обшивку (когда мовилил авто) , что то стояло , на ней TV и че то еще было написано, завтра разберу и снему ;)

Привет. Так что-нибудь получилось с твоей задумкой? У меня то же навигация и хочу монитор использовать на камеру.
Коля в Кубе: Смотрите мою тему: "Установка магнитолы и 2-х камер"- что-то не нашел я такую тему. А ты? Где она?
BZ-11. 2004г.. Черный .Были; Тойоты-Марк-2,Виста,Камри. Хонда-Мобилио.


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #22 : 01.04.2009 21:29:53 »
отдал свою причендалину кулибинам (друзьям) , говорят у тебя ТВ тюнера не было? вспомнил, когда разбирал заднюю левую обшивку (когда мовилил авто) , что то стояло , на ней TV и че то еще было написано, завтра разберу и снему ;)

Привет. Так что-нибудь получилось с твоей задумкой? У меня то же навигация и хочу монитор использовать на камеру.
Коля в Кубе: Смотрите мою тему: "Установка магнитолы и 2-х камер"- что-то не нашел я такую тему. А ты? Где она?

да, получилось, теперь осталось дело за камерой...
fucking fuel economy


Оффлайн Никсон55

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Новороссийск
  • BZ-11. 2004г. Черный.АКПП.
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #23 : 01.04.2009 22:34:54 »
отдал свою причендалину кулибинам (друзьям) , говорят у тебя ТВ тюнера не было? вспомнил, когда разбирал заднюю левую обшивку (когда мовилил авто) , что то стояло , на ней TV и че то еще было написано, завтра разберу и снему ;)

У меня навигация XM-D8401 VD(N)Z. И зачем искать ТВ тюнер? Где искать? Напиши подробней, что у тебя получилось.
BZ-11. 2004г.. Черный .Были; Тойоты-Марк-2,Виста,Камри. Хонда-Мобилио.


Оффлайн маленький

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #24 : 16.04.2009 13:41:29 »
Я немного знаком с установкой камер обгона и заднего хода.
Покупаем обычную скрытую камеру в любом магазине где торгуют камерами в Москве на Горбушке и на Буденовском есть, стоят от 800 до 5000 рублей.
по личному опытумогу скажу что камеру обгона лутше ставить цветную.
На камере есть 3 провода красный + черный -  и третий провод может быть любого цвета это видео на нем обычно подключен тюлбпан.
Подключение камеры обгона.минус подключаем на корпус,плюс выводим на кнопку и подсоединяем тюльпан.
Подключение камеры обгона и заднего хода.
Камеры заднего хода бывает много видов разброс цен от 1000 до 10000 если чесно камера с сенсорами ночного видиния полный бред хорошая подсветка намного лучше, напрасно выкинутые деньги я на мазду ставил пролоджи за 2000 модель не помню 2 года она выручала и досих пор работает.
подключение такое же как и на камере обгона только чтобы был совсем шик нужно немного поколдовать с проводкой и тогда при включение D работае камера обгона а при включение R работает задняя и тогда шаманить с кнопкой переключения ненужно.
есть вопросы пишите.
 
« Последнее редактирование: 16.04.2009 13:43:51 от маленький »
Nissan Cube Cubic BGZ11 2003 1.4l


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #25 : 17.04.2009 03:58:55 »
Зачем изобретать велосипед? давненько уже в продаже имеются камеры заднего вида с передачей видеосигнала по радиоканалу. В комплекте идет монитор (что-то около 7"). Камеру имеет крепеж в виде накладки на номер. Крепим камеру, питание берем от фонарей заднего хода. Вот и все заморочки)))
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн маленький

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #26 : 17.04.2009 14:57:19 »
Если взять камеру не с  видео кабелем а с радио антенкой то в Москве полный геморой ей пользоватся очень много всяких частот которые будут мешать и идет искажение сигнала полосы не экране  а тв кабель по КУБИКУ протащить проблем не состовляет
Nissan Cube Cubic BGZ11 2003 1.4l


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #27 : 23.08.2009 23:14:10 »
нужна камера формата NTSC, кто чем поможет? только не дорогие варианты
fucking fuel economy


Оффлайн 010

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 140
  • Город: Москва
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #28 : 30.07.2011 22:05:00 »
нужна камера формата NTSC, кто чем поможет? только не дорогие варианты
+1


Оффлайн 010

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 140
  • Город: Москва
Re: Камера обгона и навигация????
« Ответ #29 : 06.08.2011 22:24:57 »
куда именно воткнуть "тульпан" от камеры в Xanavi?