Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: не переключается АКПП с "P"  (Прочитано 24751 раз)

Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: не переключается АКПП с "P"
« Ответ #15 : 08.04.2009 01:15:51 »
Я когда заднюю передачу включаю, все нормально показывает R, а назад не сдает машинка! :(
Приходиться опять вклюсать P и потом R...
примерно такая же проблема, я думаю что тросик растянут  - надо подтянуть его, хотя я эту проблему не решил, все лень лезть..
bz11 акпп 2004


Оффлайн Ray365

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Город: Кемерово
Re: не переключается АКПП с "P"
« Ответ #16 : 15.04.2009 07:29:35 »
решил проблему и раставил все точки над И... сначала снял кнопку под пидалью тормоза, почистил контакты, не помогло, потом разобрал рулевую колонку, вернее ее кожух, посмотрел что да как, соленоид и вправду не работал, ну я его и выкенул нафиг, теперь перключается без нажатия на пидаль тормоза, как на Хондах... ;D короче всем советую.

Имхо это ты зря, "защиту от дурака" никто не отменял. Можно поставить от другой модели. А по теме - чистил контакты, и ОТКРЕПИЛ ПРОВОД идущий к соленоиду от рулевой колонки. Хватило на 4 мес. ,в морозы за -30 опять отказало  :( Полезу на выходных смотреть лягуху и соленоид.
Чумадан BZ-11  Сдан в Багаж.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: не переключается АКПП с "P"
« Ответ #17 : 20.04.2009 12:06:33 »
все решается достаточно просто (по крайне мере на Z10)

схема проста до безобразия:
при нажатии на тормоз срабатывает кнопка на педале, если зажигание включено и рычаг в положении "P", то срабатывает реле (на 10 оно стоит на крышке под рулем, там где крышка предохранителей), реле подает напряжение на соленоид и рычаг разблокируется (на 10 кузове соленоид стоит слева на рулевой колонке, там куда приходят все тросики, разъем на 4 провода)

дальше есть маленькая тонкость - последовательно с соленойдом стоит выключатель который будет замкнут в положении "Р" и разомкнут во всех остальных
так вот если выключатель заклинил или умер в разомкнутом состоянии, то соленоид работать не будет
если он всегда замкнут, то соленоид будет щелкать при каждом нажатии на тормоз
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: не переключается АКПП с "P"
« Ответ #18 : 07.06.2009 21:21:50 »
ну и как эту болезнь вылечить?
bz11 акпп 2004


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: не переключается АКПП с "P"
« Ответ #19 : 07.06.2009 21:26:52 »
решил проблему и раставил все точки над И... сначала снял кнопку под пидалью тормоза, почистил контакты, не помогло, потом разобрал рулевую колонку, вернее ее кожух, посмотрел что да как, соленоид и вправду не работал, ну я его и выкенул нафиг, теперь перключается без нажатия на пидаль тормоза, как на Хондах... ;D короче всем советую.

Имхо это ты зря, "защиту от дурака" никто не отменял. Можно поставить от другой модели. А по теме - чистил контакты, и ОТКРЕПИЛ ПРОВОД идущий к соленоиду от рулевой колонки. Хватило на 4 мес. ,в морозы за -30 опять отказало  :( Полезу на выходных смотреть лягуху и соленоид.

а "защиту от дурака" на Хондах и не ставят, видать там дураки не ездят ;D
fucking fuel economy


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: не переключается АКПП с "P"
« Ответ #20 : 08.06.2009 00:58:57 »
а может кто-нидь выложит схему. полез вчера чистить контакты - их там немного. что то потрогал, пощупал - заработало. сегодня опять не работает ((((
bz11 акпп 2004


Оффлайн dchep

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Krasnodar
Re: не переключается АКПП с "P"
« Ответ #21 : 08.06.2009 10:45:46 »
все решается достаточно просто (по крайне мере на Z10)

схема проста до безобразия:
при нажатии на тормоз срабатывает кнопка на педале, если зажигание включено и рычаг в положении "P", то срабатывает реле (на 10 оно стоит на крышке под рулем, там где крышка предохранителей), реле подает напряжение на соленоид и рычаг разблокируется (на 10 кузове соленоид стоит слева на рулевой колонке, там куда приходят все тросики, разъем на 4 провода)

дальше есть маленькая тонкость - последовательно с соленойдом стоит выключатель который будет замкнут в положении "Р" и разомкнут во всех остальных
так вот если выключатель заклинил или умер в разомкнутом состоянии, то соленоид работать не будет
если он всегда замкнут, то соленоид будет щелкать при каждом нажатии на тормоз

А у меня всегда что-то щелкает, когда нажимаю педаль тормоза (даже когда зажигание выключено)...
Это нормально?


Оффлайн VIA

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: не переключается АКПП с "P"
« Ответ #22 : 07.11.2009 09:49:49 »
+500 к просьбе выложить картинки как и что делать, машину сам взял недавно (2 дня назад) и уже такая проблема вылезла, причем проблема не переключения из положения Р появилась вместе с перегоревшим правым стопом, связь может быть?  ???
Саша хорошо, а Саша в кубе - лучше!


Оффлайн ElCoolePerco

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва
Re: не переключается АКПП с "P"
« Ответ #23 : 11.11.2009 00:11:32 »
Добрый всем день:)) я тут вроде как новенький:) но у меня уже есть такая проблема:) появляется изредка,заметил что появляется,когда стою с горочки,а когда в горочку то все чих пых... вот и думаю можут ли это быть ибоо масла малова-то в коробке?
щас как-раз жду прокладку чтоб поменять... так как течет:((


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: не переключается АКПП с "P"
« Ответ #24 : 11.11.2009 01:12:26 »
пощупай соленоид
bz11 акпп 2004


Оффлайн ElCoolePerco

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва
Re: не переключается АКПП с "P"
« Ответ #25 : 11.11.2009 09:13:16 »
да всеб ничего а кто там именно соленоид? разбирал знаю как чего но там че-то много всего я еще не совсем разобрался:)


Оффлайн ElCoolePerco

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва
Re: не переключается АКПП с "P"
« Ответ #26 : 11.11.2009 09:41:04 »
пощупай соленоид
ага его нашел:)
эт он в блокирующем механизме коробки?
а чего именно сним делать? как его проверить?


Оффлайн VIA

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: не переключается АКПП с "P"
« Ответ #27 : 11.11.2009 14:13:30 »
Сегодня вылечил это след образом.

Снял крышку (под рулем, серая с кармашком) вынул оттуда кнопочку - все идеально, все контакты чистые и сухие - вставил обратно.

Снял кожух под рулем - там имеется провод с 3мя клеммами, большая, средняя и малая.. большая расположена слева, малая спереди, средняя справа.

Теперь о назначение, большая - подача эл-ва под рулевые механизмы, малая является дом защитой для переключения передач, средняя - подача эл-ва на механизм блокировки, так вот ... на маленькой клемме микрушка тупит, ну мы напрямую и сделали от педали тормоза на рычаг АКПП, все работает отлично и защита как на нормальной машине (просто Японцы сделали двойную защиту)

Всем советую, делов на 10 минут :)
Саша хорошо, а Саша в кубе - лучше!


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: не переключается АКПП с "P"
« Ответ #28 : 11.11.2009 16:51:50 »
я его просто выкнул и все!  ;D солиноид
fucking fuel economy


Оффлайн LeonidK

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Челябинск
Re: не переключается АКПП с "P"
« Ответ #29 : 12.05.2010 15:03:02 »
солиноид как я понимаю это пластиковая штучка которая блокирует рычаг????

думал вот тоже ее совсем убрать

это чем нибуть грозит?