Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: как мерить уровень в АКПП ?  (Прочитано 19004 раз)

Оффлайн Козельский

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Город: Петербург
в форде - на заведённом, прогретом двигателе, после того как переключатель скоростей по 20 секунд в каждом положении. для кубика тоже?
настоящему индейцу - завсегда, везде ништяк


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: как мерить уровень в АКПП ?
« Ответ #1 : 24.10.2008 06:20:46 »
1. проезжается 15-20 км
2. машина ставится на ровную площадку
3. коробка переключается по всем диапазонам с задержкой 10-15 сек
4. вытаскивается щуп и смотрится уровень

пы.сы. все делается на заведенной машине
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Козельский

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Город: Петербург
Re: как мерить уровень в АКПП ?
« Ответ #2 : 25.10.2008 01:05:00 »
спасибо! :)
настоящему индейцу - завсегда, везде ништяк


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: как мерить уровень в АКПП ?
« Ответ #3 : 01.11.2010 02:49:45 »
 *HI* поменял масло в АКПП методом аппаратной замены (залито Matic D), вроде как уровень выровняли по щупу и все отлично, приехал в гараж (до гаража от СТО 10 км без остановок), давай мерить уровень, а там ниже минимума на горячую. На следующий день купил литровую баночку Matic D, долил через щуп 200 мл, проехал 30 км, без особых остановок, приехал в гараж, уровень в норме, все отлично. Вчера поехал покататься, аналогично приехал в гараж, достал щуп, а там перелито, показывает на много выше уровня, давай откачивать, тоже через щуп, вроде откачал.
Как такое понимать, может кто сталкивался?
Сейчас идти в гараж нужно за машиной, а я теперь и не знаю сколько там этого масла в автомате, как его мерить, вроде все делал правильно.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: как мерить уровень в АКПП ?
« Ответ #4 : 02.11.2010 16:29:08 »
ездишь ездишь ездишь ездишь ездишь  приежаешь на ровную поверхность, машину не глушишь, вытаскиваешь шуп и смотришь по риске HOT, та что выграверена


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: как мерить уровень в АКПП ?
« Ответ #5 : 03.11.2010 16:33:43 »
так и делаю, тока день от то дня по разному кажет.


Оффлайн Gawek

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: как мерить уровень в АКПП ?
« Ответ #6 : 08.11.2010 09:20:26 »
ездишь ездишь ездишь ездишь ездишь  приежаешь на ровную поверхность, машину не глушишь, вытаскиваешь шуп и смотришь по риске HOT, та что выграверена
я что-то не догнал. у меня на щупе есть риска "заштрихованная", а после 2-х изгибов написанно "HOT", где должен быть уровень масла????


Оффлайн satt888

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: как мерить уровень в АКПП ?
« Ответ #7 : 08.11.2010 18:00:41 »
В заштрихованом диапазоне..
AZ10 CGA3 2002г.в.-ПРОДАН,На подходе Исудзу Эльф V-3.1л


Оффлайн Gawek

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: как мерить уровень в АКПП ?
« Ответ #8 : 08.11.2010 22:17:59 »
ох.... успокоил. значит тютелька в тютельку налил))))  *\/*спасибо *BISS*


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: как мерить уровень в АКПП ?
« Ответ #9 : 10.11.2010 23:28:20 »
ездишь ездишь ездишь ездишь ездишь  приежаешь на ровную поверхность, машину не глушишь, вытаскиваешь шуп и смотришь по риске HOT, та что выграверена
я что-то не догнал. у меня на щупе есть риска "заштрихованная", а после 2-х изгибов написанно "HOT", где должен быть уровень масла????
где заштриховано это HOT, а то что выемки это чача какая-та читал читал так и не понял как по ней мерить. типо если завел машина прогрелась, синенький индикатор пропал, вот тогда можно мерить по выемкам этим.


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: как мерить уровень в АКПП ?
« Ответ #10 : 12.11.2010 20:59:44 »
где заштриховано это HOT, а то что выемки это чача какая-та читал читал так и не понял как по ней мерить. типо если завел машина прогрелась, синенький индикатор пропал, вот тогда можно мерить по выемкам этим.
Чего за бред? Если ты не поездил порядка 20км. масло у тебя в коробке не прогреется, сколько не прогревай машину.
AZ10


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: как мерить уровень в АКПП ?
« Ответ #11 : 13.11.2010 00:36:54 »
где заштриховано это HOT, а то что выемки это чача какая-та читал читал так и не понял как по ней мерить. типо если завел машина прогрелась, синенький индикатор пропал, вот тогда можно мерить по выемкам этим.
Чего за бред? Если ты не поездил порядка 20км. масло у тебя в коробке не прогреется, сколько не прогревай машину.
масло в коробке греется при прогреве машины, и ненадо мне тут ля ля !!! сам читал и ты почитай в книги эксплуатации :B-)


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: как мерить уровень в АКПП ?
« Ответ #12 : 14.11.2010 02:24:45 »
масло в коробке греется при прогреве машины, и ненадо мне тут ля ля !!! сам читал и ты почитай в книги эксплуатации :B-)
Ну к примеру тут сказано что надо не менее 5 минут откатать: http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1230.15.html второй комментарий снизу (со сканом). Не знаю конечно как у вас на Z11 (или может ты про вариатор говоришь а не про АКПП?), но могу привести пример с моим Z10. Сколько я не пробовал греть машину стоя на месте, всё равно первые 1-2 минуты езды (пока не прогреется коробка, как мне думается),  есть ощутимые толчки при переключении 1-2 передача. Через одну-две минуты (зимой подольше, летом поменьше) они пропадают. Кроме как к прогреванию коробки я не могу отнести такое поведение.  ^|^ *HELLO*
UPDATE: по вариатору похоже то же самое. Если верить выложенной здесь книге по вариатору http://cube-club.ru/ud/books/nissan_re060fa.rar , то также необходимо на машине поездить что бы прогреть масло в коробке. Иначе для чего ещё это надо делать?
« Последнее редактирование: 14.11.2010 02:33:33 от XeN »
AZ10


Оффлайн Sl@vik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Красноярский край
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Белый Коник
Re: как мерить уровень в АКПП ?
« Ответ #13 : 25.11.2010 18:12:05 »

я что-то не догнал. у меня на щупе есть риска "заштрихованная", а после 2-х изгибов написанно "HOT", где должен быть уровень масла????
[/quote]
У меня такой же щуп,тоже непойму как мерить? Если по заштрихованной линии,зачем тогда с другой стороны щупа написано COOL? И выгибулины в разные стороны...? ^|^


Оффлайн satt888

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: как мерить уровень в АКПП ?
« Ответ #14 : 25.11.2010 19:12:13 »
Выгибулины ничего не обозначают!!! HOT(заштрихованная часть) это мерить на горячую, COLD(мелкие риски на торце щюпа) на холодную
AZ10 CGA3 2002г.в.-ПРОДАН,На подходе Исудзу Эльф V-3.1л