Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: не работает стеклоомыватель  (Прочитано 39965 раз)

Оффлайн Serg

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Ставрополь
Re: не работает стеклоомыватель
« Ответ #15 : 12.03.2009 17:43:08 »
Та-же история, замерзли бачок и насосы, отогревал на мойке не помогло. (Z-10)  А сейчас у нас в городе уже две недели температура выше нуля а омыватель так и не работает  :( .
Предохранители вроде все целые, правда я не знаю какой конкретно на омыватель (может кто подскажет?)
Помогите кто может!!! А то ездить не возможно, грязь кругом.
Заранее Спасибо!


Оффлайн Serg

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Ставрополь
Re: не работает стеклоомыватель
« Ответ #16 : 16.03.2009 09:38:08 »
Никакие прогревания так и не помогли, решил померить напругу на моторчиках, разобрал защиту над колесом (заодно обнаружил в ней большую протертую дырку), добраля до моторчиков, попробовал вытащить разъем а провода остались в руках, они прсто отгнили из них даже посыпалась зеленая медная труха. Пришлось разъемы полностью разобрать, там внутри плоские клеммы, припоял к проводам ответные части (маму, продаеться в любом магазине радиодеталей) вставил все по местам,  залил герметиком и все! Причина скорее всего была в дырке в защите, под бампер летела вода и постоянно там намерзала ледышка вот и згнили провода хоть были и покрыты какой-то защитной смазкой. Суровый у нас климат, не Япония и машина 8 лет в России.


Оффлайн Flint

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Кемерово
  • Жизнь-дорога, дорога-жизнь!
Re: не работает стеклоомыватель
« Ответ #17 : 31.03.2009 19:59:03 »
Всю зиму тоже не работал омыватель... На улице потеплело и омыватель ожил...  ;)
Жизнь-дорога, дорога-жизнь!


Оффлайн Olezhik63

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 133
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: не работает стеклоомыватель
« Ответ #18 : 05.04.2010 08:59:29 »
 *HELLO* Привет всем! У меня такая проблема возникла:
Не работает моторчик омывателя лобового стекла. Проверил:
- все предохранители целые (перебирал все, т.к. не знаю кто за что отвечает)
- моторчик сам работает (поменял местами передний и задний разрезав и переставив фишки)
- такое ощущение что не идет питание на мотор.  ^|^
Вывод: либо не работает сам переключатель (именно на омывайку), либо есть какая-нибудь релюшка о которой я не знаю. При нажатие на переключатель никаких звуков, движений - тишина!
Народ, кто что может подсказать!???
Куда нужно смотреть? Где искать?
Nissan Cube Z10 1998 г.в.


Оффлайн Borrmann

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Cube Z10 золотой
Re: не работает стеклоомыватель
« Ответ #19 : 05.04.2010 12:26:56 »
*HELLO* Привет всем! У меня такая проблема возникла:
Не работает моторчик омывателя лобового стекла. Проверил:
- все предохранители целые (перебирал все, т.к. не знаю кто за что отвечает)
- моторчик сам работает (поменял местами передний и задний разрезав и переставив фишки)
- такое ощущение что не идет питание на мотор.  ^|^
Вывод: либо не работает сам переключатель (именно на омывайку), либо есть какая-нибудь релюшка о которой я не знаю. При нажатие на переключатель никаких звуков, движений - тишина!
Народ, кто что может подсказать!???
Куда нужно смотреть? Где искать?
Была такая же точно проблема... Решилась до безобразия просто: довольно часто незамерзайка-омывайка забивает собой(красителем-он становится как желе) ФОРСУНКИ омывателя!!! Я сдернул с тройничка под капотом шланг, идущий от моторчика и увидел, что до этого места он качает, значит проблема в форсунках. Проехался по магазинам автозапчастей-везде говорят:"Под заказ! 8-\" Поэтому пришлось заехать в тазо-магазин и купить форсунки от 2110... И все встало на свои места!!!)))
При этой проблеме моторчик именно "делает вид, что не работает", его не слышно, т.к. он не продавливает жидкость и не крутится на должных оборотах.
« Последнее редактирование: 05.04.2010 12:39:10 от Borrmann »


Оффлайн Olezhik63

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 133
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: не работает стеклоомыватель
« Ответ #20 : 05.04.2010 16:22:23 »
Нет. Я снял оба моторчика, все  почистил там, нацепил, но не устанавливал на место. Один работает, второй - нет. Разрезал провода (т.к. фишки там под каждый моторчик свои) поменял местами. В итоге получилось задний - на перед, передний - назад. Так вот, моторчик оказалось - рабочий (я думал дело в нем сначала, думал - сдох).  ???  Получается - не идет питание на него от переключателя. Вот я и спрашиваю, может есть какая - нибудь релюшка? Или что-то в этом роде? Может переключатель не работает именно  на режим омывайки на лоб? Как проверить? Куда смотреть? Не знаю.  ^|^
Nissan Cube Z10 1998 г.в.


Оффлайн slavik2705

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Sl@viK - 154
Re: не работает стеклоомыватель
« Ответ #21 : 20.06.2011 19:00:47 »
Нет. Я снял оба моторчика, все  почистил там, нацепил, но не устанавливал на место. Один работает, второй - нет. Разрезал провода (т.к. фишки там под каждый моторчик свои) поменял местами. В итоге получилось задний - на перед, передний - назад. Так вот, моторчик оказалось - рабочий (я думал дело в нем сначала, думал - сдох).  ???  Получается - не идет питание на него от переключателя. Вот я и спрашиваю, может есть какая - нибудь релюшка? Или что-то в этом роде? Может переключатель не работает именно  на режим омывайки на лоб? Как проверить? Куда смотреть? Не знаю.  ^|^
у меня такая же проблема случилась на днях, перестал омывать переднее стекло, думал моторчик сдох, на прямую цепанул крутит, на эти контакты лампочку повесил, не горит! то есть питание не идёт из машина, предохранитель все целые, и главное всё внезапно разом перестали работать, омыватель печка и левой зеркало я даже не знаю как быть(((
как вы починили омыватель???? можете подсказать??7 в интернете даже книжку по кубику не могу найти(((
ездил на Cube Z10 1999г. был N-CVT стал АКПП
езжу на Toyota Raum 2000г. 4wd


Оффлайн Chucky

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: не работает стеклоомыватель
« Ответ #22 : 20.06.2011 19:08:58 »
По ходу дело не в омывателе, а в проводке..


Оффлайн slavik2705

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Sl@viK - 154
Re: не работает стеклоомыватель
« Ответ #23 : 21.06.2011 10:24:13 »
По ходу дело не в омывателе, а в проводке..
я тоже думаю дело в проводке, не незнаю как проверить, может кто сталкивался? просто откудато нет питания, я не понимаю откуда... до этого двигался на тазике, дак там вся элетросхема на один лист, а тут всё проводах, даже на знаю как прозвонить... предохранители все проверил и в салоне и под капотом все целые...
ездил на Cube Z10 1999г. был N-CVT стал АКПП
езжу на Toyota Raum 2000г. 4wd


Оффлайн slavik2705

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Sl@viK - 154
Re: не работает стеклоомыватель
« Ответ #24 : 21.06.2011 14:29:05 »
сегодня  выснил, что  не идёт минус на моторчик, к нему идёт зелёный и фиолетовый, зелёный "+", фиолетовый "-", когда зажигание выключено оба провода обесточены,  когда включенно идёт плюс, принажимании на рычаг омывателя должен идти плюч, а он не идёт  *scare* если к примеру включить зажигани и фиолетовый замкнуть с кузовом, омыватель работает, проверно, на как вернуть родной минус понять не могу((( может есть какое то реле? или есть схема омывателей? смотрел на z11 но там один моторчик в разные стороны...

P.S. печка не работала оказалось моторчик сдох...   
ездил на Cube Z10 1999г. был N-CVT стал АКПП
езжу на Toyota Raum 2000г. 4wd


Оффлайн slavik2705

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Sl@viK - 154
Re: не работает стеклоомыватель
« Ответ #25 : 21.06.2011 17:14:46 »
кубоводы помогите...  :-\
ездил на Cube Z10 1999г. был N-CVT стал АКПП
езжу на Toyota Raum 2000г. 4wd


Оффлайн slavik2705

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Sl@viK - 154
Re: не работает стеклоомыватель
« Ответ #26 : 21.06.2011 17:55:17 »
ещё есть вопросик со стороны правого крыла ближе к лобовику, есть реле какое то, при нажатии омывателя на заднее сткло оно щёлкает, а на перед нет, можете кто нибудь проверит на перед щёлкает или нет??? буду очень благодарен?!!
« Последнее редактирование: 21.06.2011 18:11:23 от slavik2705 »
ездил на Cube Z10 1999г. был N-CVT стал АКПП
езжу на Toyota Raum 2000г. 4wd


Оффлайн slavik2705

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Sl@viK - 154
Re: не работает стеклоомыватель
« Ответ #27 : 21.06.2011 19:55:16 »
 :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
ездил на Cube Z10 1999г. был N-CVT стал АКПП
езжу на Toyota Raum 2000г. 4wd


Оффлайн Андрей1983

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Славгород
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: не работает стеклоомыватель
« Ответ #28 : 21.06.2011 21:01:25 »
Может кто знает от чего подходит моторчик стеклоомывателя


Оффлайн slavik2705

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Sl@viK - 154
Re: не работает стеклоомыватель
« Ответ #29 : 21.06.2011 21:09:16 »
Может кто знает от чего подходит моторчик стеклоомывателя
где то в ветке читал, вроде от десятки походит
ездил на Cube Z10 1999г. был N-CVT стал АКПП
езжу на Toyota Raum 2000г. 4wd