Автор Тема: Потряхивает двигатель на холостых!!!  (Прочитано 23475 раз)

Оффлайн Mamont 882

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Город: Омск
Куб 11 , 2003 года, проблема заключается в том, что машинку потряхивает на холостых оборотах, не сильно  на тахометре не отражается. сильно чувствуется когда коробка в положении D, .   Коробку смотрели все норм, грешили на катушку зажигания менял на новую - не она, промыл инжектор пропали потряхивания ровно на 2 месяца и по новой.  не знаю что и дальше делать.  Может быть проблема в клапане картерных газов, потому что дело в инжекторе полюбому. Подскажите люди добрые!!!
Во времена мамонтов люди были добрее


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Свечи?
В прошлом кубоводег


Оффлайн Mamont 882

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Город: Омск
Новые
Во времена мамонтов люди были добрее


Comrade

  • Гость
подушке двигателя хана... неоднократно на форуме описывалось


Оффлайн abanana

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Город: Нижний Новгород
  • ПАПА В КУБЕ
А у меня тоже проблема: вчера прогревал машину в гараже, так шла какая-то вибрация, аж уши закладывает, причем машина, вроде, не трясется. Может подскажете?


Оффлайн Mamont 882

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Город: Омск
Ездил сегодня к знакомому автомеханику, дело в инжекторе, надо чистить. А засорился - бензин у нас такой КАЙФОВЫЙ
Во времена мамонтов люди были добрее


Оффлайн Mamont 882

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Город: Омск
подушке двигателя хана... неоднократно на форуме описывалось
Причем тут подушка двигателя, потряхивает из за неисправности системы. Один такой тоже советовал падушки, падушки. А они в отличном состоянии, специально смотрели.
Во времена мамонтов люди были добрее


Оффлайн Аллексей

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Омск
Ездил сегодня к знакомому автомеханику, дело в инжекторе, надо чистить. А засорился - бензин у нас такой КАЙФОВЫЙ
А где чистил? И скока стоит?
Микро вездеход  AZ10316105


Оффлайн mironov

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Tomsk
Где чистили? а то у меня тоже вибрация,такое ощущение,что троит двигатель от того,что где-то пробивает-прошивает искру,может в катушке,проводах или еще где,ХЗ...


Оффлайн sm

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
У меня такое было,  прокладку клапанной крышки выбило и вибрация бешенная , вытащил и выкинул фильтр картерных газов и все прекраилось. Просто теперь воздухан почаще меняю- благо торгую запчастями и расходник себе закупаю пачками.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
У меня такое было,  прокладку клапанной крышки выбило и вибрация бешенная , вытащил и выкинул фильтр картерных газов и все прекраилось. Просто теперь воздухан почаще меняю- благо торгую запчастями и расходник себе закупаю пачками.
а не проще один раз заменить клапан вентеляции картера и его прокладку?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн sm

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
Нет не проще, менял 2 раза думал в нем проблема, но он засерается за 2 недели и снова все тоже самое, но вчера нашел на форуме совет почистить клапан так и сделаю, Спасибо за совет.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Нет не проще, менял 2 раза думал в нем проблема, но он засерается за 2 недели и снова все тоже самое, но вчера нашел на форуме совет почистить клапан так и сделаю, Спасибо за совет.
то есть ты 2 раза покупал новый клапан и он утебя умирал?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Аллексей

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Омск
Ребята скажите, аккумулятор может быть причиной вибрации двигла. У меня АКБ "кипит", то есть електролит прет через вентиляционные отверстия (так помоему их называют)?
У меня есть подозрения, что поскольку АКБ кипит, значит посоянно на зарядке, а, следовательно, дополнительнвая потеря "энергии" ....
Если сравнить по аналогии с предыдущей моей машиной ВАЗ 21099 - если включаешь все электрооборудование то падают обороты и машина работает настабильно захлебывается и потряхивает - результат чрезмерного потребления тока ... . На кубе если Акум хреновый тоже может трястись  ??? теоретически  ???
Кто чего думает?
Микро вездеход  AZ10316105


Comrade

  • Гость
Ребята скажите, аккумулятор может быть причиной вибрации двигла. У меня АКБ "кипит", то есть електролит прет через вентиляционные отверстия (так помоему их называют)?
У меня есть подозрения, что поскольку АКБ кипит, значит посоянно на зарядке, а, следовательно, дополнительнвая потеря "энергии" ....
Если сравнить по аналогии с предыдущей моей машиной ВАЗ 21099 - если включаешь все электрооборудование то падают обороты и машина работает настабильно захлебывается и потряхивает - результат чрезмерного потребления тока ... . На кубе если Акум хреновый тоже может трястись  ??? теоретически  ???
Кто чего думает?
чисто теоретически - вполне возможно... реально - х. з.