Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Нововведения по фарам на праворульные иномарки  (Прочитано 45512 раз)

Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Сегодня прошла техосмотр, и вот чем меня немного на ближайшее время озадачил сотрудник ГИБДД:
Планируется в этом году запретить корректировку света фар с помощью наклеек или поворота лампочек...
Якобы все праворукие авто должны быть переоборудованы фарами европейского варианта...
Вопрос к форумчанам:
Кто что по этому поводу знает?
Есть ли вообще на 10 кузов фары европейского образца, ведь 10 кузов только для Японии выпускался?

Бывший кубовод


Оффлайн Коля в кубе

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 060
  • Город: Владивосток-Москва
Власти совсем озвирели! Хотели одно время запретить указатели поворотов красного цвета (это американские авто), но на многие машины просто нет в припроде других фанарей и это попросту забыли. Думаю и с этим так же будет. Например, когда моя мама проходила тех.осмотр, то она просто дала 1000р. и прошла. Одна фара не так светила. есстно машино праворукая.


Оффлайн eLmUcHo

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Новороссийск
Сегодня прошла техосмотр, и вот чем меня немного на ближайшее время озадачил сотрудник ГИБДД:
Планируется в этом году запретить корректировку света фар с помощью наклеек или поворота лампочек...
Якобы все праворукие авто должны быть переоборудованы фарами европейского варианта...
Вопрос к форумчанам:
Кто что по этому поводу знает?
Есть ли вообще на 10 кузов фары европейского образца, ведь 10 кузов только для Японии выпускался?


На сколько я знаю на 11-й точно нет, так и с 10-м кузовом ситуация подобная - никто не делал.

А что касаемо запрещения корректировки фар, так тут есть пара мометов. У нас все привязано к ГОСТу. А в нем, в нашем случае, прописано то, что запрещены разного рода наклейки на фарах и внесение изменений в конструкцию световых приборов (фар). Опять же есть ГОСТ по которому указано то, какой рисунок света фар должен быть.

У нас на кубиках обычная лампа H4 на которой "скос"делается небольшим поворотом лампы + регулировкой фар и после этого свет практически по ГОСТу, при этом наклеек на оптике нет, конструкцию её мы не меняли.
Так что пороть горячку пока что рано...:)


Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...

У нас на кубиках обычная лампа H4 на которой "скос"делается небольшим поворотом лампы + регулировкой фар и после этого свет практически по ГОСТу, при этом наклеек на оптике нет, конструкцию её мы не меняли.
Так что пороть горячку пока что рано...:)
С этого момента поподробней, как и где можно отрегулировать.....?
« Последнее редактирование: 03.01.2009 20:44:09 от o-rodion »
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
0daliska покупай техосмотр и не парьтесь, вот проблема 3500р, еще шариться по гибдд проходить ТО,  а у вас в томске еще дещевле полюбой это стоит


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
0daliska покупай техосмотр и не парьтесь, вот проблема 3500р, еще шариться по гибдд проходить ТО,  а у вас в томске еще дещевле полюбой это стоит
ТО в этом году я благополучно прошла официально...Теперь до января 2010... Озадачилась, поскольку все равно планировала фары летом сменить на новые, вот и озадачилась вопросом... Вдруг, кто что знает или слышал о данной проблемке...

Ладно, будем ждать официального введения нового госта... А там посмотрим...
Бывший кубовод


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Единственный легальный вариант на 11 Кубе -переделывать фары на линзованный свет. Поворот лампочек не дает правильную картину, хотя и уводит свет с левой обочины.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
0daliska покупай техосмотр и не парьтесь, вот проблема 3500р, еще шариться по гибдд проходить ТО,  а у вас в томске еще дещевле полюбой это стоит

+1 !!!
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Единственный легальный вариант на 11 Кубе -переделывать фары на линзованный свет. Поворот лампочек не дает правильную картину, хотя и уводит свет с левой обочины.

У меня 10 кубик... Что с ним делать? Купить ТО - это конечно же выход, но что, все дружно будем покупать ТО?
Вопрос остается открытым...
« Последнее редактирование: 04.01.2009 22:36:17 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Европейского варианта фар на 10 кузов нет.
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ

У нас на кубиках обычная лампа H4 на которой "скос"делается небольшим поворотом лампы + регулировкой фар и после этого свет практически по ГОСТу, при этом наклеек на оптике нет, конструкцию её мы не меняли.
Так что пороть горячку пока что рано...:)
С этого момента поподробней, как и где можно отрегулировать.....?

Воспользуйтесь поиском. Про обрезание усиков и поворот лампы написана не одна тема на форуме и статья в интернете.
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
я наверное поступлю, со временем следующим образом
так  или так
т.е. есть биксеноновый модуль, который вворачивается в штатное гнездо Н4 и всё...
Стоимость комплекта около 200 баксов, выглядит это примерно так:

« Последнее редактирование: 05.01.2009 17:54:31 от Z-MaSTeR »
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн eLmUcHo

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Новороссийск
Единственный легальный вариант на 11 Кубе -переделывать фары на линзованный свет. Поворот лампочек не дает правильную картину, хотя и уводит свет с левой обочины.
На счет "легальный", это относительно, единственное можно говорить, что мол так оно и было с японии или сочинить липовый сертификат на оптику (типа такая она и идет специально для кубика). Иначе - это переделка фар, что если мне не изменяет память, относительно запрещено.


P.S. Вот фото света фар на моём Кубике:
« Последнее редактирование: 07.01.2009 19:30:21 от Dimarik »


Оффлайн A.L.E.X.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Город: город Кунцево далекий
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • у меня вообще форд
я наверное поступлю, со временем следующим образом
так  или [/url=http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=1343657&t=1331446&page=0]так[/url]
т.е. есть биксеноновый модуль, который вворачивается в штатное гнездо Н4 и всё...
Стоимость комплекта около 200 баксов, выглядит это примерно так:



Ксенон это хорошо, но для легальности к нему нужен омыватель фар и автокорректор и если омыватель сколхозить не проблема то со вторым сложно как то, или на веник бывают штатные? хотя вот первое что попалось но че то дороговато
« Последнее редактирование: 05.01.2009 11:51:04 от A.L.E.X. »
Больше Трэша! Водки и УГАРА например ©


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
айда все дружно покупать ТО ;D, а то еще шариться гдето проходить его)) на моем  хоть на край света можно ехать, никакие ТО ненужны