Автор Тема: Нововведения по фарам на праворульные иномарки  (Прочитано 45500 раз)

Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Странно, но у нас до настоящего времени вообще ни кто не придерается к фарам японским, даже и не смотрят направление, так приехал, зажег дальний, ближний и все. Я осенью проходил, вообще даже и не задумывался. И с ксеноном можно пройти, тока с родным. У нас вообще все ездят с праворульной регулировкой, и как то привыкли, и вроде и не слепит уже ни кого ^-^      Видимо потому что 95% японский автопром.
Но вот когда в сентябре закон в силу вступит, тогда наверное паника начнется. Хотя пол города и покупает ТО.


Оффлайн vis_nsk

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Novosibirsk
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
по ксенону правильно!
данный документ больше касается "колхозного" ксенона
у меня заводской родной ксенон, он тоже не подарок, я это прекрасно понимаю, но гдеж взять "леворукий", если его нет в природе, как вариант установка биксенонового модуля, а это "не предусмотрено конструкцией", т.е. тоже под запретом, отчасти успокаивает, что следующий ТО в июле 2011 года... может модули разрешат каким то образом
Можешь фотку скинуть как выгляди ксеноновая фара для куба..
ну если не трудно скинь )))
Nissan Cube Cubic BGZ11


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
вопрос в том
- как они будут определять сам ты ставил или родной?
- кто это будет определять? на посту или при прохождении ТО
 
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
по ксенону правильно!
данный документ больше касается "колхозного" ксенона
у меня заводской родной ксенон, он тоже не подарок, я это прекрасно понимаю, но гдеж взять "леворукий", если его нет в природе, как вариант установка биксенонового модуля, а это "не предусмотрено конструкцией", т.е. тоже под запретом, отчасти успокаивает, что следующий ТО в июле 2011 года... может модули разрешат каким то образом

Заводской кубический ксенон регулируется на американский свет минут за 30.
После регулировки проходил ТО - к свету не придирались.


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
поставить линзы и все! вся проблема сразу ухожит...
fucking fuel economy


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С - ближнего, R - дальнего, СR - двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН N 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС - ближнего, HR - дальнего, HСR - двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН N 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС - ближнего, DR - дальнего, DСR - двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН N 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеиватель фары и на корпус фары, если рассеиватель может быть от него отделен.


Andre82

  • Гость
Разговаривал с нашими экспертами автотехниками по этому вопросу, посоветовали сделать либо взят у продавца копию типа сертификата на купленый ксенон и тыкать носом гаек. Сказали чтобы была бумажка и всё.
Вот у меня сертификат есть, ну и что что внес изменения в конструкцию вот же сертификат значит всё соответствует гостам.


Оффлайн vis_nsk

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Novosibirsk
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
вот сегодня тоже озадачился этим вопросом, а навеял вот этот пост с форума хонды-фит:
У меня заводской би-ксенон,ТО не прошел. Гаишник указал на маркировку на фаре HCR, а по ГОСТу на разрешенном ксеноне должна быть маркировка DCR. Пришлось купить ТО.
Я им показывал эту надпись 12V35W-D2R, но гайцы на ТО указали на HCR и показали приказ, что должна быть надпись DCR.
Я гайцам так и сказал, что это заводской ксенон,а они говорят нет омывателя,нет корректора и показывают что у меня надпись HCR и твердят мне,что по госту должно быть DCR. На надпись D2R даже не смотрели. Как себя вести,как им объяснить,что это заводской, если остановят именно за ксенон.
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=19789&st=60
залез под капот, маркировки сразу и не нашел, полез смотреть в инет, хех, оказалось ведь тоже HCR (аттач., отсюда http://injapan.ru/auction/v108813559.html ), но присутствует и D2R, теперь весь в мыслЯх, как всё это понимать и как доказывать ребятам с полосатыми палками, что ты не верблюд, и как всё это стыкуется с этим http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
Это ладно если у кого "колхоз" стоит, какие проблемы назад всё вернуть, а если стоит "заводской" но, по хитровывернутой японской логике, с одной стороны написано HCR, что для гайцов читаемо как галоген, а с другой указан тип лампы для данной блок-фары D2R, что соответствует ксенону, как тогда быть то?
ну и вот еще с того же форума:
В обсчем делюсь информацией. Сегодня звонил в НИИ в Москву, который имеет право давать юридически значимые заключения. Что касается фар, все рассматривалось на примере моих фар. Выясняется, ГОСТ Р 41.98-99, странички которого я выкладывал ранее, говорят о том, особенно страница 15, что ксенон может ставится и в фары с HCR. мне рекомендовали возить данный гост с собой в машине и тыкать при случае инспекторам ГИБДД. Иными словами, меня не могут подвести под статью о лишении, поскольку ксенон предусмотрен заводом изготовителем, он является опцией. Я изменения в конструкцию не вносил. При этом они мне сказали, что тот НИИ, который давал эти разъяснения, сказал про указанный выше ксенон, но умолчал про HCR. Далее, они могут сделать экспертное заключение, по которому будет сказано, что данные фары предназначены для использования ксенона, и я не вносил изменения в конструкцию фар, единственное, где у меня могут возникнуть проблемы, так это с прохождением техосмотра. В обсчем примерно так, в понедельник распечатаю ГОСТ Р 41.98-99 (а он в отличие от письма ГИБДД является нормативным документом и имеет большую силу) и буду возить его с собой. У кого такая-же ситуация, готов помочь с ГОСТ Р. пы.сы Экспертиза делается только на конкретный авто и стоит 2500 рублей, изготавливается в течение 1 суток.
сижу курю тот самый гост...
Nissan Cube Cubic BGZ11


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
вот сегодня тоже озадачился этим вопросом, а навеял вот этот пост с форума хонды-фит:
ну у них там оптика линзовая можно на ксеноне и на гологене ездить


Оффлайн vis_nsk

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Novosibirsk
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
вот сегодня тоже озадачился этим вопросом, а навеял вот этот пост с форума хонды-фит:
ну у них там оптика линзовая можно на ксеноне и на гологене ездить

я конкретно про свои фары написал, HCR D2R...
Nissan Cube Cubic BGZ11


Andre82

  • Гость
.... В обсчем примерно так, в понедельник распечатаю ГОСТ Р 41.98-99 (а он в отличие от письма ГИБДД является нормативным документом и имеет большую силу) и буду возить его с собой. У кого такая-же ситуация, готов помочь с ГОСТ Р. пы.сы Экспертиза делается только на конкретный авто и стоит 2500 рублей, изготавливается в течение 1 суток.
сижу курю тот самый гост...
Гостом им поносу и всё. Можна ищо инспектору сказать: Да, давай лишай прав, составляй протокол пиши всё что ты думашь правильным, а я праве подать на тебя в суд и ходатайствовать в судебном порядке о проведении экспертизы. И вот видишь этот гост? Эксперты будут руководствоваться им же при составлении заключения, а оплачивать экспертизу будет проигравшая сторона то есть ты из своего кармана. Согласен? Тогда вперед.
Ну это уже в крайнем случае, а так вообще просто показать гост и лучше ещё копию сертификата на лампочки с какогонить официального сайта. Я думаю что после этого они не станут залу..ся.


Оффлайн DMN81

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Москва
Интересно туманки к этому относятся?
BZ11, 08.2003


EugeneD

  • Гость
 Почитайте, кому интересно, и не пишите всякой муры! ОДНИМ сертификатом никак не отделаешься: http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1710


Оффлайн edg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Город: Барнаул
Вопрос к Барнаулу, где у нас можно фары отрегулировать? Не прошёл ТО.
AZ10


Оффлайн B.E.A.R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва 22RUS
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Вопрос к Барнаулу, где у нас можно фары отрегулировать? Не прошёл ТО.
шкодавод)