Автор Тема: Какое масло в двигатель  (Прочитано 457518 раз)

Оффлайн Б@шкир

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Башкирия
  • КУБИНЕЦ
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #180 : 21.01.2010 21:17:28 »
Раньше лил в двиг шелл, но от замены до следующей замены масла вливал 10 литров. Сейчас лью ТНК магнум 5в-30 уменьшилася расход масла. Машина стоит на улице, при -33 пуск норма. Меняю после 5 тыс.     


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #181 : 21.01.2010 21:44:29 »
а че ОЕМ никто не льет?
т.е. фирменное ниссановское..
нынче субарист


Оффлайн МихаилС

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Краснотурьинск
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #182 : 26.01.2010 10:37:38 »
А кто нибудь льёт одно и то же масло на зиму больше двух зим подряд и какое? И подскажите нужно ли использовать промывку если сейчас залита все сезонная минералка (типа родная) - хочу залить синтетику. 


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #183 : 26.01.2010 10:50:19 »
я всегда промываю. всеравно нагар в двигателе есть. а при промывке он смывается. я лью NESTE 5W30 и не жалуюсь.


Оффлайн МихаилС

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Краснотурьинск
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #184 : 26.01.2010 11:18:19 »
Говорят если одно масло используешь лучше не промывать, а то все ровно промывка остаётся в двигателе, лучше масло чаще менять? Боюсь такое масло я у нас могу не найти, но спасибо когда буду искать буду смотреть.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #185 : 26.01.2010 11:28:48 »
ты знаеш, я как то попробовал не промывать. слил масло прошедшее примерно 7-9 тыш (конечно черное), заливаю свежее прозрачное и достаю щуп. и что вижу? новое масло уже по цвету как будто прошло тысячи 2-3. о прозрачности и говорить не чего. и поэтому я очень не сторонник этого матода. у меня есть один знакомый ремонтник он уже 20 лет промывает обычной саляркой. завел 5 мин поработал двиг и слил. а что там остается от салярки в процесе езды испарится.


Оффлайн МихаилС

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Краснотурьинск
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #186 : 26.01.2010 11:39:39 »
Если помнишь скажи какую промывку используешь.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #187 : 26.01.2010 11:53:23 »
непомню. просто беру самую дешовую - что то порядка 120 руб за 3 литра и все. грязи нет в движке так что чистить и отьедать там не чего.


Оффлайн МихаилС

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Краснотурьинск
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #188 : 26.01.2010 12:09:01 »
Если это твоя машина Z-11, сколько времени на ней ездишь и какой твой водительский стаж?


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #189 : 26.01.2010 12:19:56 »
Z11 - это авто моей девушки, она ездет на ней немного больше года. у меня марч K11 - его я уже эксплуатирую больше 2-х лет. Стаж больше 5 лет непрерывного катания на авто.


Оффлайн МихаилС

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Краснотурьинск
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #190 : 26.01.2010 12:33:33 »
Тем более странно. У меня 10 лет из них 2 года на Cube. За это время мне советовали использовать дешёвую промывку и дешёвое масло только те кто ездит на старых жигулях.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #191 : 26.01.2010 13:05:46 »
промывку я использую только для того чтоб обмыть двигатель и вывести остатки старого масла, а не для того чтоб она там разъедала вековю грязь и нагар. масло я меняю регулярно и ореентируюсь на его цвет а не пробег. как стало черное так меняю. если купил только кутил авто и там масло грязное, то только в этом случаи я считаю что можно купить хорошую и качественную промывку, чтот вывести всю грязь. а когда ты знаеш чтов твоей машине качественное масло было, и ты хочеш просто помыть двигатель, то зачем переплачивать.


Andre82

  • Гость
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #192 : 26.01.2010 14:45:12 »
Тем более странно. У меня 10 лет из них 2 года на Cube. За это время мне советовали использовать дешёвую промывку и дешёвое масло только те кто ездит на старых жигулях.
Ещё могут не то посоветовать, например как в теме "бензин в масло", а потом ещё все датчики отключить и два аккумулятора поставить чтоб лучше заводилась ... а промывать дешевле всего веретёнкой :-X ... (шутка).


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #193 : 26.01.2010 14:55:29 »
а у меня в марчике стоят 2 акамулятора  *\/*


Оффлайн МихаилС

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Краснотурьинск
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #194 : 26.01.2010 18:24:34 »

Ещё могут не то посоветовать, например как в теме "бензин в масло", а потом ещё все датчики отключить и два аккумулятора поставить чтоб лучше заводилась ... а промывать дешевле всего веретёнкой :-X ... (шутка).

Знаешь ли шутник, пока машина работает хорошо и без збоев на всё пофиг, даже можно по умничать, но вот когда машина начинает барахлить начинаешь искать дельные советы, которые у вы не все их могут дать.