Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Какое масло в двигатель  (Прочитано 457510 раз)

Оффлайн Hawkeye

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Античайник
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #210 : 30.01.2010 21:00:12 »
А что скажите про масло Luqui moly Leichtlauf Special AA 5W-30 ?? Написано что
Цитировать
Ликви Моли первой из европейских производителей начала выпуск специальных масел для автомобилей восточного и американского рынков.







У меня больше нет КУБика с августа 2010 года...


Оффлайн Milita

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Pavlovsk
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #211 : 02.02.2010 14:20:27 »
не видел такое масло. у меня шел хеликс плюс 10w-40, расхода никакого, прошло 5500 км. и уже черное. не нравится, как зали помоему двигатель стал шумнее работать, думаю поменять на eneos 5w-30
купил иномарку-продал родину!


Оффлайн Nikitos 54 rus

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Нск
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #212 : 11.02.2010 11:56:16 »
Лью dragon 5w30(синтетика южная корея ,покупаю в ойл-сити)  в свой кубик, 30тыс проехал. заливаю 3литра и до следующей замены масла. конечно после -25 выдавливает немного, когда заводишь.
30 тысяч без замены??????????????
По морде будильничьей вижу,готовится,сволочь,звенеть....


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #213 : 11.02.2010 12:09:16 »
да прям :D 30 тыс всего накатал на этом масле :D меняет постояно но льет одно и тоже.


Оффлайн mev

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Нижний Тагил
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #214 : 27.03.2010 15:07:11 »
А кто нибудь пробовал заливать масло Mobil 1 Extended Life 10W-60 для автомобилей с пробегом более 150000?
Cube 2001 AZ10


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #215 : 27.03.2010 17:17:56 »
По логике 10w60 - для экстремально жаркого климата...

Я вот о чём задумался, после того, как носом ткнули. Чтобы не попадаться на подделки и сэкономить одновременно лил Elf 5w40 из бочки. Вроде как было всё нормально на нескольких машинах, но прошлой осенью бочка в магазине закончилась, залил на зиму из другой бочки 5w30 - нареканий нет, всё хорошо откатал. Сменил автобус на кубик, приехал масло менять - там новая бочка 5w40. Налил. Через пару дней при -27 стартер кое-как крутил двиг - не завёл. Аккум был новый, отогретый и заряженный.

И тут мне подсказали мысль - бочка же стоит на месте, значит масло в ней отстаивается, тяжёлые составляющие уходят вниз, лёгкие вверх, а насос хватает всегда снизу. То есть со свежей, но простоявшей 2-3 месяца бочки мне закачали самую густь, из-за которой не смог завести мотор даже с новым аккумом.
Грустно. Ладно сейчас лето, но на зиму залетать не хочу.

Реально по моему опыту самое жидкое масло - Esso 5w40, но у нас его уже сложно купить, да и угаристое оно до жути, на старых движках выхлоп от него маслом горелым сразу воняет. Но до -47 реально супержидкое. И моет движок добро.

Кастрол лить не буду - смотрел я на него в -30 - густеет заметно. Даже сильнее, чем синтетика Лукойл.
В-общем интересно какое масло самое жидкое. Если масло жидкое - никаких хитрых клемм и больших аккумуляторов не надо - у меня Старлетка в своё время на Эссо 5в40 с 45кой Мутлу спокойно ездила до -46 (правда, карбюраторная).
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


FiZ

  • Гость
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #216 : 27.03.2010 18:15:24 »
А меня на сервисе за Кастрол отчитали как пацана. Нету говорят в бывшем соцлагере хорошего кастрола. Что угодно, хоть Энеос, хоть Шелл, хоть Равинол - но не Кастрол, вот...


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #217 : 27.03.2010 20:30:33 »
Честный у тя сервис какой-то. В Ремавто наоборот его всем пихают. Имхо - средненькое масло с раскрученным пиаром.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


FiZ

  • Гость
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #218 : 27.03.2010 23:44:56 »
На ФТР чувак постоянно оставляет свой номер телефона, нареканий по всему форуму ни одного, в отличае от... Была необходимость определить течЪ масла, короче таки попробовали Авто-Лайт на Подгорной. Когда все сервиса мягко говоря достали(ибо денег не напасешси), наконец выбрались туда. В общем понравилось, в отличае опять таки от... Пред. владелец просто этот сраный кастрол лил, вот решено было традицию не нарушать.


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #219 : 28.03.2010 05:58:35 »
Лил Mobil Super 3000, последняя покупка разочаровала, двигатель стал работать шумнее, масло быстро потемнело, расход немного увеличился. Густеет очень сильно даже при -5 градусах. Короче подделка 100%. Следующее масло буду лить такое http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/8100_econergy/
Оно у нас самое дорогое, но и самое редкое. Хочу попробовать, рекомендуют очень. Там же, на сайте, можно произвести подборку, имено это масло для Кубов идет. Кстати был удивлен, тем что там сразу предлагают выбрать свою модификацию Alpha, S, X и т.д. И про масло Физико-химические данные пиведены. Гляньте кому интерессно. Кстати, с вязкостью по осторожнее, всякие там 10W-60, сомневаюсь что для наших двигателей. Думаю лучше будет 5W-30.


Оффлайн 23ru

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Армавир
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #220 : 29.03.2010 23:08:56 »
Для начала, поправочка:
Касторка для нас делается в Польше. Эссо на Украине. Шелл до недавнего времени официально работал с Лукойлом(на канистре шелл, внутри - догадайтесь).
Дракон, Зик, Энеос и прочие Корейские жидкости без всяких допусков и сертификатов - откровенно слабенькие по свойствам, близкие к старым Советским маслам. Хадо(абрев."Харьковский Дом", Украина) - отдельная тема, настолько наглое кидалово, что слов нет!!
Мало того - даже ЭТО подделывают все, кому не лень. Советовать производителя нет смысла.((
И ТОГО: Нужно, чтобы масло по API и SAE соответствовало надписи на канистре и требованиям автопроизводителя. А называться оно может, как ему вздумается.
BZ-11, EX, CR14, REOF08A,О4г


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #221 : 29.03.2010 23:32:01 »
Журнал зарулем, за март 2010. Зик на первом месте по качеству ^-^ , второе Шел, потом Ессо, за ним Мобил, следом Равенол, костол на шестом, манол на 7ом, и Бп Виско на 8ом .
fucking fuel economy


Andre82

  • Гость
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #222 : 30.03.2010 05:46:46 »
У нас вроде как Neste - финское хвалят. Магазин "Автодом" вроде как фуфла не продает, по крайней мере ни как на теплом рынке. (не реклама).


Оффлайн B.E.A.R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва 22RUS
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #223 : 30.03.2010 10:17:19 »
У нас вроде как Neste - финское хвалят. Магазин "Автодом" вроде как фуфла не продает, по крайней мере ни как на теплом рынке. (не реклама).

только в магазине "Автодом" чето цена на масло Neste нереально высокая....
шкодавод)


Andre82

  • Гость
Re: Какое масло в двигатель
« Ответ #224 : 30.03.2010 11:04:09 »
Сори, не автодом а "дом автомобиля" http://domavto.su/ . перепутал по памяти писал.
800 с чемто рублей за 4 литра. нормальная цена. А где дешевле видел?
Я просто собираюсь менять на сезонное. кастрол чота не канает, двиг шумит сильно с ним. Я в коммандировке пока был осенью мне отец залил какоето масло, дак ваще красрота, по сравнению с кастролом двигатель ваще тихо работает. Я скока не пытал его чо за масло грит не помню и всё. Мож автола набацал и  не колица )))).
17,61эвро*42.5руб =  748,425 за 4 литровую канистру NESTE City Standart SAE 10W40 . по моему нормально. плюс фильтрик 200р итого рупь за смену масла. Вполне демократично.
« Последнее редактирование: 30.03.2010 11:13:37 от Andre82 »