Автор Тема: Как я купил авто за 30 тыщ рублей и не пожалел(кузов z10, двигатель cd13)  (Прочитано 17439 раз)

Оффлайн 159mail

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Пермь
  • А кубик то мой с хрусталиками заводскими, гламурно
В рамках финансового кризиса все авто дешевеют, кроме наших, что в принципе и подталкнуло купить японца, взамен нашего униТАЗа, которые ксатаи подорожали в среднем на 10 тыщ в январе 2009.
Выбирать собственно не пришлось, на разбор был сдан кубик 1999 г., и хозяин предложил за него 30 тыщ, я осмотрел авто и собственно не торгуюсь сразу согласился.
Со слов хозяина у авто не работает двигатель и ушатана подвеска и что якобы он сам купил его в салоне в Ебурге(Екатеренбург).
При более детальном осмотре подвески, двигателя и всего остального, в принципе не чего сверх страшного обнаруженно не было, а именно:
- если по кузову, то небольшие вмятины правой бочины и всё, разбита также фара и бампер (фара с ресничкой стоит 3200, бампер 5000).
- по дигателю я заменил свечи и машина завелась, правда троила как трактор, так же в двигателе было мало масло, в дальнейшем в ходе разбора двигателя было обнаруженно, что прогорел впускной клапан (стоимость клапана 600,ремкоплект 3200, но учтите я покупаю только оригинальные запчасти, дупликаты стоят значительно дешевле, но и ходят меньше)
- по подвеске оказалось, что переднии стоики, их опоры, задние амортизаторы, пружины были поменяны совсем недавно, видимо в салоне где со слов хозяина он его и приобрел, единственное, что пришлось делать, это поменять пыльник наружной гранаты(400), стоики стабилизатора(по 400), рулевые тяги(по 700), колодки передние(всё за 800). Больше с подвеской не чего не делал. Да хочу отдельно отметить задние тормозные колодки, они походу дела вечные, потомучто когда я снял барарбаны, колодки стояли ещё родные и впринципе без всякого ужасного износа, ходя на спидометре стоит пробег 186000 км.
После проведения всех вышеуказаных операций я стал ездить на этом чуде японского автопрома и могу сказать только положительные вещи, расход действительно относительно маленький, на 92 бензине в городском цикле 8-9 литров на сотню, для меня это не много, должен отметить что кубик давольно шустрый при разгоне, даже работая на трёх котлах, до кап ремонта двигателя, мой кубик разгонялся до 70 км/ч и сильно не напрягался. Подвеска жесткая, но тоже впринципе на уровне, в Перми дороги нормальные если езджить осторожно, так что подвеска приемлемая. Шумоизорляция, это да, она необходима, поэто шумоизоляцию я сделал, так что сейчас всё отлично. Музыка стояла штатная, 4 блина в дверях, 2 пишалки и буфер, тут кроме магнитолы менять ничего не стал, а вот в салон  я всё же сделал назад дополнительное освещение.
P.S. Да и ещё об одном косяке по кузову, в салоне под пассажирскими сиденьями расположены ниши для инструментов которые закрыты картонками, дык вот в этих нишах скапливается вода, лично  меня в кузове под даными нишами образовались сквозные дыры. Так что будте внимательны. А в остальном всё днище авто оставляет положительные воспоминаиния, потомучто железо конечно отличное.
Скоро моя ласточка полетит..........................................................................


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Респект ;)
Хорошо вы постарались с авто - вложили средства и время (ну и с душой подошли).
можно фото того что было и стало (просто интересно)
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
че то сильно дешево отдал... 30 тыщ, это не деньги
fucking fuel economy


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
че то сильно дешево отдал... 30 тыщ, это не деньги

не дёшево???? :o

а где вы найдёте дешевле, притом на ходу и с не поведённым кузовом
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн 159mail

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Пермь
  • А кубик то мой с хрусталиками заводскими, гламурно
Да не вопрос только чуть позже, цвет такой же как и у тебя, только один вопрос что это за фигнюшка слеева от руля она не крутится, а дастоется только в верх и вниз, маленькая ещё така , больше объяснить не могу :) :) :)
« Последнее редактирование: 22.01.2009 13:54:35 от Dimarik »
Скоро моя ласточка полетит..........................................................................


Оффлайн 159mail

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Пермь
  • А кубик то мой с хрусталиками заводскими, гламурно
На счет цены скажу так парню реально требовались деньги и не в его случии было торговаться, одно скажу, что вложил я пока около 10 тыщ рублей, но надо делать ещё кузов, а это 3000 - 5000 за элемент, и надо менять поперечную реактивную тягу, а это опять же 4200 за оргинал.
Скоро моя ласточка полетит..........................................................................


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Да не вопрос только чуть позже, цвет такой же как и у тебя, только один вопрос что это за фигнюшка слеева от руля она не крутится, а дастоется только в верх и вниз, маленькая ещё така , больше объяснить не могу :) :) :)



Красная?

то такая штука - когда ключей нет в зажигании и необходимо автомобиль толкнуть вперёд или назад (а гараж или из него), без ключей автомат не переключится в положение N, для этого необходимо эту красную штучку потянуть на себя и переключить автомат в нужное положение.

Для переключения автомата при выключенном двигателе без ключей - вот коротко
« Последнее редактирование: 22.01.2009 13:54:26 от Dimarik »
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн 159mail

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Пермь
  • А кубик то мой с хрусталиками заводскими, гламурно
Спасибо, я думал что за жрень, кстати е знаешь как регулировать подсветку приборов.
Скоро моя ласточка полетит..........................................................................


Оффлайн 159mail

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Пермь
  • А кубик то мой с хрусталиками заводскими, гламурно
А цвет серебрито-серый как на картинке твоей.
Скоро моя ласточка полетит..........................................................................


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
А цвет серебрито-серый как на картинке твоей.


У меня белый цвет авто ;)

Спасибо, я думал что за жрень, кстати е знаешь как регулировать подсветку приборов.


подсветка не регулируется
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Пермяк!!!! Срокно к нам в ветку!!! Прикольно машину купил я бы тоже за эти деньги кубика с руками ногами оторвал у продавайки!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Слушай - это называется - ПОВЕЗЛО!!! Так не бывает ведь ;)
Я даже завидую!!!
Продай за 35???? (шутю конечно). а серьезно - поздравляю с удачным приобретением!!!!
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
159mail, ты молодчинка!!! Вот он истинный ценитель и любитель!!! (ну плюс за такой бюджет только сумашедший откажется ;))
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн 159mail

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Пермь
  • А кубик то мой с хрусталиками заводскими, гламурно
Скоро моя ласточка полетит..........................................................................


Оффлайн 159mail

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Пермь
  • А кубик то мой с хрусталиками заводскими, гламурно
Скоро моя ласточка полетит..........................................................................