Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: OD OFF  (Прочитано 38092 раз)

Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
Re: OD OFF
« Ответ #15 : 02.08.2010 00:29:07 »
Вообще японцими задумана езда вообще везде с включенным OD (не горит), ибо уже сама лампочка это признак "нестандартного" режима.
Также ОД это повышающая передача со всеми вытекающими. В городе без пробок она будет экономить, с пробками машина просто не дойдет до 4 передачи!

Потому ИМХО особого смысла отключать режим нет.


Оффлайн Chuvis41

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: OD OFF
« Ответ #16 : 19.08.2010 15:25:01 »
давно ещё читал в литературе про автоматы, что рекомендуют отключать режим овердрайва при движении в Гору, на Перевалах, при нагруженности автомобиля (прицеп или много людей), чтобы коробка не скакала каждый раз на четвёртую передачу, а потом сразу на третью обратно, если чуть чуть добавишь газа. Как-то так.
« Последнее редактирование: 19.08.2010 15:27:35 от Chuvis41 »
добродушный толстячок с агрессией и ненавистью ко всем людям


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: OD OFF
« Ответ #17 : 01.09.2010 16:00:23 »
Недавно заметил, что при включенном OD (не горит), при разгоне на 3 передачи и отпускнии педали обороты сразу стремяться к 1000оборотам, а если OD выключить (лампочка горит), то при тех же условиях идет торможение двигателем!
Зы.  Не знаю как высказать словами, кому надо могу показать на пальцах!  *CRAZ*


Оффлайн Грек

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Ярославль
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: OD OFF
« Ответ #18 : 04.11.2010 10:29:56 »
Машинку купил недавно.  BZ-11 2003 год, АКПП. Подскажите что может быть? В любом положении O/D на табло ничего не высвечивается(не горит лампочка).


FiZ

  • Гость
Re: OD OFF
« Ответ #19 : 04.11.2010 14:14:33 »
А ты где-нибудь до 70-80 разгонись и пощелкай, если смена тональности в движке будет и обороты скакать станут, значит просто лампочка перегорела. Если нет, возможно контакты кнопки окислились. Скидывай кожух пластиковый на руле и внутрях иголочкой провода прокалывай. А уж если и лампочка перегорела и контакты окислились...?


фудяр

  • Гость
Re: OD OFF
« Ответ #20 : 27.11.2010 06:54:50 »
ВОТ ЭТА КНОПКА НА РУЧКЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ РЕЖИМОВ КОРОБКИ НА РУЛЕ (овердрайф)ЧАСТО ТРЕЩИТ ПРИ ЕЗДЕ , ОСОБЕННО НА НЕРОВНОЙ ДОРОГЕ.Я с этим боролся месяц и победил. ВОЗЬМИТЕ ПРОЗРАЧНЫЙ ГЕРМЕТИК И ОБМАЖЬТЕ ВОКРУГ КНОПКИ , ЗАТЕМ НАЖМИТЕ НА КНОПКУ ДЛЯ ТОГО ЧТО-БЫ ГЕРМЕТИК ПОПАЛ МЕЖДУ КОРПУСОМ И КНОПКИ лишнее вытирити ,ВЫЖДАТЬ 32 минуты и все дребезг исчез.Можно попробовать несколько раз нажать на кнопку для убеждения что она фунциклирует.ЕСЛИ ГЕРМЕТИК ПОЛЕЗЕТ НА ВЕРХ СПИЧИНКОЙ ЗАТОЛКАЙТЕ ЕГО ВО ВНУТРЬ.


Оффлайн димьян

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Комсомольск на Амуре
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • !
Re: OD OFF
« Ответ #21 : 02.01.2011 11:26:18 »
Всем привет! А у меня CVT вариатор и вместо OD у меня кнопка SPORT, и при нажатой этой кнопкой каждая скорость переключается примерно при 4,5 оборотов.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: OD OFF
« Ответ #22 : 02.01.2011 11:51:20 »
Недавно заметил, что при включенном OD (не горит), при разгоне на 3 передачи и отпускнии педали обороты сразу стремяться к 1000оборотам, а если OD выключить (лампочка горит), то при тех же условиях идет торможение двигателем!
Зы.  Не знаю как высказать словами, кому надо могу показать на пальцах!  *CRAZ*
а я заметил что к 1000 при таких условиях он стремится если машина еще не прогрета и от бензина, если идет к 1000 то бенз кака, такое заметил


Оффлайн Nuts.nt

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Н.Тагил
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: OD OFF
« Ответ #23 : 23.03.2012 13:50:20 »
Скажите проще, когда пользоваться овером (овер оф), а когда не пользоваться и принципиально ли это?


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: OD OFF
« Ответ #24 : 23.03.2012 15:13:20 »
я пользуюсь овером, при обгоне когда бывает в задницу кому-то уперся, и надо резще стартонуть.чтоб не играть кикам. ...еще когда спускаюсь с склона... так как если вы едете на миханике, то это тоже самое что кинуть передачу вниз...


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: OD OFF
« Ответ #25 : 23.03.2012 15:20:47 »
Вообще забыл про эту кнопку если честно)
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: OD OFF
« Ответ #26 : 23.03.2012 16:21:20 »
а мне эт кнопочка нравится..)


Оффлайн Влад-jr3

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: OD OFF
« Ответ #27 : 01.07.2012 12:25:13 »
«O/D OFF» — только I, II и III передачи, либо отключение повышающей передачи (овердрайва). Активный режим, наиболее подходящий для движения по городу; Данный режим отключается при выключении зажигания. Не обеспечивая топливной экономичности (при более быстрой скорости работы автомата), данный режим рекомендуется производителями, чтобы при рваной городской езде (не выше 70—80 км/ч) не допускать многократной блокировки/разблокировки муфты гидротрансформатора, которая частично блокируется при переключении на IV (или V передаче). Также в этом режиме (как и в 2 и L) происходит торможение двигателем;


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: OD OFF
« Ответ #28 : 01.07.2012 16:32:58 »
Вообще забыл про эту кнопку если честно)
такая же фигня )) пару раз побаловался, а потом, как после мойки предохранители перетряхивал чтобы метлу отключить, которую закоротило, так и вообще пропал ОД. правда у меня комплект Limited в меньшую сторону и много дырок пустых, так что может в свободное гнездо, без контактов, перепутал с ОД предохранитель. да и фиг с ним!
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн Ganzev

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Cube продан...
Re: OD OFF
« Ответ #29 : 02.07.2012 12:25:25 »
может просто плохо пользуюсь поиском здесь, но у меня такая проблема, при нажатии на кнопку овердрайф на рычажке никакой реакции не происходит, и лампочка не загорается, может кто ссылку кинет
...