Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Как работают противотуманки  (Прочитано 27871 раз)

Оффлайн Коля в кубе

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 060
  • Город: Владивосток-Москва
Вопрос по работе противотуманных фар на 11 кузове. У меня в комплектации противотуманок не было, стояли заглушки. Я поставил туманки, провода под них выведены были, поменял подрулевой переключатель (переключатель поворотов поставил с доп. кольцом). Как мне известно туманки на японцах включаются только после того как включены габариты. У меня туманки включаются вне зависимомти от включения габартов. Т.е. поворочаваю кольцо туманок и они включаются вместе с габаритами. Подскажите у кого как на 11 кузове!


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #1 : 26.01.2009 16:53:07 »
А что тебя не устраивает!!! Прикольно же!!! Насколько я знаю там релюшку и пред надо вставлять ко всему этому!!! И еще!!! Тема создана явно не том разделе, где должна быть!!! По мне так это все к электрооборудованию!!! rezshark так ваще на сигналку на доп канал поставил включение туманок, так как ему как мне кажется не хотелось заморачиваться на покупку переключателей новых!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Serega

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Город: Пушкино
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #2 : 26.01.2009 16:57:12 »
У меня так же, брал машину уже с туманками. Так что все в порядке.


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #3 : 27.01.2009 08:44:09 »
Так же, не парься)))
В прошлом кубоводег


Оффлайн 159mail

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Пермь
  • А кубик то мой с хрусталиками заводскими, гламурно
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #4 : 27.01.2009 09:05:31 »
Сегодня заказал бампер новый на z10, бампер будет со штатными местами под противотуманки, буду цеплять их на габариты, а туманки посмотрю какие врезать, есть ваще гиниальное идея есть промышленные 12 вальтовые лампочки с крепежами для евро патолков, я вот думаю найти средь них галогенки нармальные да и поставить, они идут сразу с креплениями, есть и схромированным ободом, да и ваще ассортимент море
Скоро моя ласточка полетит..........................................................................


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #5 : 27.01.2009 11:27:42 »
Представляю, как такая промышленная галогенка будет по глазам фигачить встречным.
Правильные противотуманные фары светят параллельно земле узкой полосой.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Serega

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Город: Пушкино
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #6 : 27.01.2009 13:20:46 »
Сегодня заказал бампер новый на z10, бампер будет со штатными местами под противотуманки, буду цеплять их на габариты, а туманки посмотрю какие врезать, есть ваще гиниальное идея есть промышленные 12 вальтовые лампочки с крепежами для евро патолков, я вот думаю найти средь них галогенки нармальные да и поставить, они идут сразу с креплениями, есть и схромированным ободом, да и ваще ассортимент море
Да жестоко будет для встречных водителей, представляю сколько матов в ответ и ответное слепление.


Оффлайн Serega

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Город: Пушкино
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #7 : 27.01.2009 13:21:25 »
Да жестоко будет для встречных водителей, представляю сколько матов в ответ и ответное слепление.


Оффлайн 159mail

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Пермь
  • А кубик то мой с хрусталиками заводскими, гламурно
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #8 : 27.01.2009 14:09:21 »
Понимаю ребята, что как то грубо по отношению к другим участникам дорожного движения, поэтому скорее всего подключу их на дальний свет либо же Ваще, заклею верхнию часть. Может Вы чего предложите??? Только не надо предлогать купить штатные за 2000 руб, так как ко мне сразу придет гражданка Жабова и начнет меня душить :)
Скоро моя ласточка полетит..........................................................................


Оффлайн Коля в кубе

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 060
  • Город: Владивосток-Москва
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #9 : 27.01.2009 15:50:55 »
А почему же они работают на прямую? У меня был Марч и там они включались только после включения габаритов! А вот по подключению к сигналке на доп канал это круто!


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #10 : 27.01.2009 20:26:01 »
А почему же они работают на прямую? У меня был Марч и там они включались только после включения габаритов! А вот по подключению к сигналке на доп канал это круто!

Вопрос не по адресу, попробуй обратится в компанию Ниссан))))
В прошлом кубоводег


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #11 : 29.01.2010 20:48:55 »
Вопрос: на штатном переключателе кольцо противотуманок имеет два положения - вкл/выкл? или еще есть градация?
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #12 : 29.01.2010 21:00:46 »
А какие бы еще градации хотелось?)))))))
В прошлом кубоводег


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #13 : 30.01.2010 02:22:29 »
 :-\ например: включены всегда / включены при габаритах / включены при ближнем / включены при дальнем

Например, у дальнего то несколько вариантов: кратковременное включение, выключены, включены всегда

P.S. собираю полную информацию по противотуманкам и хочу нормально написать мануал как их делать. Такой большой форум, а нормального ответа так и нету
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #14 : 30.01.2010 02:58:08 »
У меня на 10 кузове стоят родные туманки, включаются отдельной кнопкой, от габаритов не зависят, точнее габариты включаются вместе с ними не зависимо. У Toyota туманки включаются тока с габаритами. Разницы в принципе ни какой. На счет идеи про "промышленные 12 вальтовые лампочки с крепежами для евро патолков", вообще гон! Куда они светить то будуд? У них ни какой фокусировки пучка вообще нету, таким макаром могут водители встречных туманки под глазом нарисовать.
Я брал туманку на разборке во Владике за 800 руб. одну, комплект 2000 руб., с крепежами, какая тут жаба, это в принципе не дорого.