Автор Тема: Поднять 11-й кубик  (Прочитано 353039 раз)

Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #195 : 15.03.2011 15:24:46 »
информацию по правильному занижению, возмножно, он одумается, и в России появится еще один сознательный гражданин на красивом кубе, а не на приколхоженном внедорожнике нереально дерьмового вида, но отличной проходимости!
В этом то и есть предложение, и в эту тему я буду писать, и буду говорить о занижении, потому что это красиво. Кто-то оспорит?
Или это противоречит правилам форума? Да вроде нет. Тогда, по традиции, каждый может остаться при своем мнении.
А ты за третье кольцо, как там по Вашему "периферия" выезжал хотя бы раз. Или у тебя для загородных поездок Н2 в гараже, тоже мне красиво заниженный нашёлся. Здесь необходимость а не выпендрёж обсуждают разницу чуешь7


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #196 : 15.03.2011 20:41:48 »
Почти все темы прочитаны. Все вопросы в основном по 10 кузову. Пружины от 09 на 11 кузов не идут. Там разный диаметр верха и низа. Вот уже сколько времени лопачу сайт и пока ничего по стойкам и пружинам не нашел полезного для себя. Походу никто не занимался заменой. Проставки и прочая лабуда пока не приемлема. Хочу добиться просвета родного.Если что-то сделано своими руками подскажите более подробно

плохо читал значит. я тут описывал как можно поставить пружины от девятки на 11 кузов. езжу до сих пор и радуюсь)))
вот так я поднял перед проставками алюминивыми от 9-ки http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4770.90.html
а вот как я поднял зад пружинами от 9-ки http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4770.15.html

ничего сложного нет. и время занимает не много


Бабуля

  • Гость
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #197 : 19.03.2011 10:05:16 »
на 11 кузов от девятки это где гнули витки и сели пружины на перекосяк что ли?  Если так то увольте


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #198 : 21.03.2011 16:21:41 »
на 11 кузов от девятки это где гнули витки и сели пружины на перекосяк что ли?  Если так то увольте

да сам и гнул. нагрел газовой горелкой и молоточком по тяжелее постукал до необходимого размера. пружины встали так же как и родные. с чего вы взяли что на перекосяк? просто там пружины там расположены.


Оффлайн Жора+3

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Влад-МСК
  • Авто: Nissan Cube YGNZ11
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #199 : 26.03.2011 11:07:27 »
Греть газом не вариант, виток теряет закалку и становиться мягким.Со временем выгнется.

Может кто даст пружинки на замер?
"Очень добрый день" (Маша и МедведЪ).


Бабуля

  • Гость
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #200 : 28.03.2011 16:09:30 »
Хорошо если выгнется. А если лопнет в самый неподходящий момент.


Оффлайн Жора+3

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Влад-МСК
  • Авто: Nissan Cube YGNZ11
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #201 : 28.03.2011 22:43:21 »
а вот это вряд ли.перекалить газом вряд ли получится...
"Очень добрый день" (Маша и МедведЪ).


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #202 : 29.03.2011 06:53:10 »
да вот уже года полтора езжу и ни каких проблем. на недели перевозил в кубе мешки со спяжкой для пола 31 шт по 25 кг плюс еще 2 человека. растояние примерно 30-35 км. пружины все выдержали))) правда кубик присел очень сильно((( но надо было везти((( за всю дорогу по которой встречались ямы и прочие дорожные неприятности куб ни разу не просел до отбойников)))) только вот неприятные шкрябония иногда брызговиков об дорогу раздражало. двигатель не сильно напрягался. разгонялся и до 70 км. так что движок в кубе тяговитый))))


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #203 : 29.03.2011 07:39:33 »
да вот уже года полтора езжу и ни каких проблем. на недели перевозил в кубе мешки со спяжкой для пола 31 шт по 25 кг плюс еще 2 человека. растояние примерно 30-35 км. пружины все выдержали))) правда кубик присел очень сильно((( но надо было везти((( за всю дорогу по которой встречались ямы и прочие дорожные неприятности куб ни разу не просел до отбойников)))) только вот неприятные шкрябония иногда брызговиков об дорогу раздражало. двигатель не сильно напрягался. разгонялся и до 70 км. так что движок в кубе тяговитый))))

я тоже правда в 10 куба накидывал 10 мешков цемента и все было ок.

над 11 не собираюсь издеваться


Бабуля

  • Гость
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #204 : 30.03.2011 20:12:58 »
Я завтра сделаю фотки своего кубика, чтоб было понятно для чего я ищу размеры пружин. У меня передний бампер от земли где-то 7-10 см. Есть подозрение о том, что пружины урезаны. На переднем и заднем бампере стояли таблички "тюнинг моторс".  что тоже подтверждает о каких то переделках. Задняя оптика установлена светодиодная, круглая. Сменена программа на компьютере ( это показало на диагностике двигателя) Незнаю где и кто это делал, но мне НЕ НРАВИТСЯ такой дорожный просвет. И цель моя не задрать, поднять выше пределов, а прийти к тому просвету, который заложен был изначально в Японии. Но почему-то нигде нет этих самых размеров пружин. Никто не занимался ремонтом подвески что ли? Или все ремонты сводились к установке всевозможных проставок и прокладок? Вот это то и непонятно. Мне грузить по 10-20 мешков не надо и другие "сильные" грузы возить не требуется. Просто хочется нормально заехать в гараж, проехать полицейского без шкрябанья пузом и чтоб на кочках не пробивало до кузова. Всего то ничего


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #205 : 30.03.2011 20:21:47 »
Я завтра сделаю фотки своего кубика, чтоб было понятно для чего я ищу размеры пружин. У меня передний бампер от земли где-то 7-10 см. Есть подозрение о том, что пружины урезаны. На переднем и заднем бампере стояли таблички "тюнинг моторс".  что тоже подтверждает о каких то переделках. Задняя оптика установлена светодиодная, круглая. Сменена программа на компьютере ( это показало на диагностике двигателя) Незнаю где и кто это делал, но мне НЕ НРАВИТСЯ такой дорожный просвет. И цель моя не задрать, поднять выше пределов, а прийти к тому просвету, который заложен был изначально в Японии. Но почему-то нигде нет этих самых размеров пружин. Никто не занимался ремонтом подвески что ли? Или все ремонты сводились к установке всевозможных проставок и прокладок? Вот это то и непонятно. Мне грузить по 10-20 мешков не надо и другие "сильные" грузы возить не требуется. Просто хочется нормально заехать в гараж, проехать полицейского без шкрябанья пузом и чтоб на кочках не пробивало до кузова. Всего то ничего
Спокойно парни ...., у нас скоро совсем тепло и я сниму задние пружины и выложу фото и их размеры, что и для чего я буду делать то я писал ранее....(и заодно сравню задние пружины BZ-11 с задними от дэу нексии , есть подозрение что они похожи.....    В течении 14 дней залезу под авто...)))))
Уже не Кубовод....(((((


Бабуля

  • Гость
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #206 : 30.03.2011 20:35:33 »
Если мы будем иметь размеры пружин ( высота хотя бы примерная, диаметры витков вверху и внизу. количество этих самых витков) то процесс ремонта гораздо упростится. Можно смело идти на рынок и подбирать. А уж от чего подойдут мне лично всеравно. Лижбы это был не колхоз с перегибами, грениями и прочей подгонкой. У меня лично остались новые передние и задние пружины с предыдущей машины ( Ниссан Блюберд Силфи) Так вот примерным приложением передних к стойкам при снятых колесах вроде как схожи с передними Кубика. Но опять же это примерно. Чтоб знать точно надо снять стойку, а я пока не имею такой возможности. Машина нужна каждый день. А там может и задние чуть укоротить и тож подойдут. Верхний диаметр вроде тоже  одинаков. Здесь где-то на страницах проскакивала рекламка проставок под передние стойки на Куб. Я заходил туда и проставки одинаковы для нескольких марок в том числе и 11 кузов кубика. Знаю уже точно, что переднии стойки один в один с Марчем в 12 кузове. Вот так постепенно и соберется информация. Будем ждать размеры, снимай быстрей свои пружины


Бабуля

  • Гость
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #207 : 30.03.2011 22:50:19 »
Вот еще раз просматривая на 9 странице всеже нашел эту ссылочку.http://grigory-auto.ru/internet-magazin?mode=product&product_id=1365384
Посмотрите на сколько машин вместе с Кубом подходят проставки. Может и стойки у них у всех одинаковы? Кто знает?
« Последнее редактирование: 30.03.2011 22:52:11 от Бабуля »


Оффлайн B.E.A.R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва 22RUS
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #208 : 31.03.2011 05:37:57 »
Если мы будем иметь размеры пружин ( высота хотя бы примерная, диаметры витков вверху и внизу. количество этих самых витков) то процесс ремонта гораздо упростится. Можно смело идти на рынок и подбирать. А уж от чего подойдут мне лично всеравно. Лижбы это был не колхоз с перегибами, грениями и прочей подгонкой. У меня лично остались новые передние и задние пружины с предыдущей машины ( Ниссан Блюберд Силфи) Так вот примерным приложением передних к стойкам при снятых колесах вроде как схожи с передними Кубика. Но опять же это примерно. Чтоб знать точно надо снять стойку, а я пока не имею такой возможности. Машина нужна каждый день. А там может и задние чуть укоротить и тож подойдут. Верхний диаметр вроде тоже  одинаков. Здесь где-то на страницах проскакивала рекламка проставок под передние стойки на Куб. Я заходил туда и проставки одинаковы для нескольких марок в том числе и 11 кузов кубика. Знаю уже точно, что переднии стойки один в один с Марчем в 12 кузове. Вот так постепенно и соберется информация. Будем ждать размеры, снимай быстрей свои пружины

задние пружины от блюберда силфи по номерам теже что и на 4вд 11-го кубика, от обычного кубика они отличаются тем что реже витки и они выше(OBK C4N-31322, Nissan 55020-3U302) подходят на BLUEBIRD SYLPHY (G11)  CUBE (Z11)  TIIDA JPN MAKE (C11)  TIIDA LATIO (SC11) 
шкодавод)


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #209 : 31.03.2011 14:57:09 »


я тоже правда в 10 куба накидывал 10 мешков цемента и все было ок.

над 11 не собираюсь издеваться
[/quote]
у меня влезало 9 чел, и все гуд... на стоянке Окея проходящие мимо люди были в шоке, скока там народу.  :D
fucking fuel economy