Автор Тема: Поднять 11-й кубик  (Прочитано 346993 раз)

Оффлайн KRAMAR

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Город: Электросталь, Москва
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #90 : 30.09.2009 09:20:08 »
А вот еще что нарыл у Англичан:
http://www.cube-club.co.uk/viewtopic.php?f=19&t=437
7500 на экзисте стоит.
Как думаете, они жестче наших?

Полюбому жестче, т.к. длина у них меньше, и еще Коль ты если надумаешь брать их, то скажи мне, мож тоже закажу. Хотя я думаю меня скоро убьют вместе с этой машиной, получается живу для него(куб), а не для неё(девушка)... ;D
быль белий сталь серый терь воопще не сталь


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #91 : 30.09.2009 10:56:08 »
Полюбому жестче, т.к. длина у них меньше, и еще Коль ты если надумаешь брать их, то скажи мне, мож тоже закажу. Хотя я думаю меня скоро убьют вместе с этой машиной, получается живу для него(куб), а не для неё(девушка)... ;D
Слав, а ты тихо так, по ночам, пока все спят! Я так делаю что бы меня не грохнули :D
А про пружины мне имеет смысл только по весне (зима на 14х), ну или чуть раньше, когда финансовое состояние поправлю чуток..
Вобщем как займусь - сообсчу.
Хочется сразу оптом всю подвесу перетрясти, сётаки по зиме наверна буду потихонечку затариваться ништячками..
BMW


Оффлайн KRAMAR

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Город: Электросталь, Москва
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #92 : 30.09.2009 11:57:13 »
Полюбому жестче, т.к. длина у них меньше, и еще Коль ты если надумаешь брать их, то скажи мне, мож тоже закажу. Хотя я думаю меня скоро убьют вместе с этой машиной, получается живу для него(куб), а не для неё(девушка)... ;D
Слав, а ты тихо так, по ночам, пока все спят! Я так делаю что бы меня не грохнули :D
А про пружины мне имеет смысл только по весне (зима на 14х), ну или чуть раньше, когда финансовое состояние поправлю чуток..
Вобщем как займусь - сообсчу.
Хочется сразу оптом всю подвесу перетрясти, сётаки по зиме наверна буду потихонечку затариваться ништячками..
Ну вообщем тогда договорились, ближе к весне ;) а пака буду накоплением заниматься
быль белий сталь серый терь воопще не сталь


Оффлайн Мистер Бин

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Пермь
  • Мистер Бин на Кубе.
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #93 : 03.11.2009 22:00:34 »
Я все же зад приподнял. Не стал сильно замарачиваться с пружинами, просто купил стандартные проставки для Деу Нексия они подходят без каких либо доработок. Сразу прошу пардон за качество снимал сотиком. Пружина как раз надевается на "штырь" проставки, а с другой стороны в проставку входит родная прокладка, которая стоит между пружиной и корпусом машины. Итог зад выше на 2,5 см. (У Нексии еще более толстые прокладки есть, для экстремалов, наверное) Вот, что получилось:



Здесь хорошо видна одетая сверху прокладка в проставку



Здесь как оно выглядит на машине, и явно "повеселевший" зад моего Куба:

« Последнее редактирование: 04.12.2009 09:42:38 от 0daliska »
Мистер Бин на Кубе.


Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #94 : 04.11.2009 09:39:51 »
Осталось найти проставки под перед
Nissan CUBE BZ11 2002 год


OKONSHIK

  • Гость
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #95 : 04.11.2009 17:12:31 »
Вы тут поднимаете а я наоборот опустил своего кубика с зади стояли проставки на подобие этих
Я все же зад приподнял. Не стал сильно замарачиваться с пружинами, просто купил стандартные проставки для Деу Нексия они подходят без каких либо доработок. Сразу прошу пардон за качество снимал сотиком. Пружина как раз надевается на "штырь" проставки, а с другой стороны в проставку входит родная прокладка, которая стоит между пружиной и корпусом машины. Итог зад выше на 2,5 см. (У Нексии еще более толстые прокладки есть, для экстремалов, наверное) Вот, что получилось:

а спереди стояли проставки которые может изготовить любой грамотный токарь могу сфоткать если в гараже их нарою а могу и отдать за пиво  ;D


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #96 : 05.11.2009 09:37:22 »
сфоткай, очень ждемс..
fucking fuel economy


Оффлайн KRAMAR

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Город: Электросталь, Москва
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #97 : 05.11.2009 14:00:30 »
куб теперь на паркетник похож, пипец парни вы жжете)
быль белий сталь серый терь воопще не сталь


Оффлайн Мистер Бин

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Пермь
  • Мистер Бин на Кубе.
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #98 : 09.11.2009 17:58:11 »
Да нет, вроде, далеко еще до паркетника. Машина выше 1,5 см из-за того что резина большей размерности, 185/70 R14 и + сзади проставки 2,5 см. просится перед, хотя бы, на 1,5 см. Когда подыму напишу.
Мистер Бин на Кубе.


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #99 : 09.11.2009 19:27:06 »
ну да, перед так и проситься
fucking fuel economy


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #100 : 11.11.2009 16:55:33 »
можно десятошные опоры поставить, с небольшими переделками конечно, и машина станет выше гдето 3-4см, и сами опры SS20 которые воткнуть, он ходят очень долго...
fucking fuel economy


Оффлайн Мистер Бин

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Пермь
  • Мистер Бин на Кубе.
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #101 : 03.12.2009 21:19:23 »
Я все же поднял перед своего 11-го, использовал для этого проставки для тазовской девятки:


правда, нельзя использовать их на всю толщину (18 мм), так как в итоге, перед подымется не на 18 мм, а, как минимум в два раза выше, поэтому я отдал их фрезеровщику, и он за бутылку водки сделал толщину 12 мм.

так как на этой проставке угол между дырками 120 градусов а на кубике по другому, см. фото


пришлось их распилить на части:


вид с боку:


кроме того пыльник на стойке оказался вышедшим из стоя,


так как желания на второе снятие стойки и прохождение процедуры развала-схождения не было, решил поискать ему замену в тот же вечер, нашел от тазовской десятки пыльник и отбойник, подошли, как не странно "как родные", нужно только, чтобы длина отбойника была такой же как у Куба его подрезать на одно "утолщение"

С лева на право: Пыльник, отбойник и отрезанное "утолщение"


вот стойка в сборе с тазовским пыльником и отбойником


фото поднятого Куба еще нет, так как работы делал вечером на работе, в ближайшее время, сфотографирую и выложу на всеобщее обозрение.
В цифрах итог такой: Куб выше на 16 мм за счет высокопрофильных покрышек 185/70 R14, плюс к этому зад выше на 25 мм за счет проставки от Деу Нексии, а перед на 25 мм за счет проставок от тазовской девятки.
Итого: машина выше на 41 мм.

Сразу прошел комплекс "ожидания удара" на каждой мало-мальской кочке на дороге. Главное, что удалось этого достичь без серьезных переделок в конструкции машины. Только проставки и резина которая чуть-чуть больше штатной - все остальное "родное".

Если возникнут какие-либо проблемы я обязательно о них напишу.

PS: Главное, что обратно машину вернуть в прежнее положение: как  2 пальца...
« Последнее редактирование: 04.12.2009 09:18:09 от 0daliska »
Мистер Бин на Кубе.


Оффлайн abanana

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Город: Нижний Новгород
  • ПАПА В КУБЕ
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #102 : 04.12.2009 00:26:09 »
С таким же успехом можно было и обычные шайбы подложить... незачот


Оффлайн Дмитрий-Ангарск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: Ангарск
  • кубус 7 мест, лучший авто во владении
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #103 : 04.12.2009 03:14:11 »
пришлось их распилить на части:

А эти три куска вокруг шпилек проворачиваться не будут ???
Для Ангарска +79832408846
Уже не кубовод, но надежда живёт, мечта 12 с левым рулем


Оффлайн Мистер Бин

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Пермь
  • Мистер Бин на Кубе.
Re: Поднять 11-й кубик
« Ответ #104 : 04.12.2009 09:00:11 »
Шайбы не подойдут, хочу сразу огорчить студента.
Так как на подшипнике профиль под "кольцо", можно, если денег не жалко, купить 2 компекта проставок и из второго коплекта идеально подогнать все разрезанные сектора. Что касается самой вероянности проворачивания - она исключена, во первых там негде проворачиваться, во-вторых опора прорезинена и дополнительно исключает саму вероятность проворачивания итак прочно прижатых прокладок.

PS: Конечно, идеально, когда это кольцо вытачивается под  наши стойки, но на это нужно время. Если у меня возникнут проблемы с этими секторами, придется так и поступить. Но, пока все ОК.
« Последнее редактирование: 04.12.2009 09:04:55 от Мистер Бин »
Мистер Бин на Кубе.