Автор Тема: Мороз как завести????  (Прочитано 148875 раз)

Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Мороз как завести????
« Ответ #75 : 03.12.2010 14:02:40 »
На морозе он крутит нормально... особых тормозов не заметила! просто такое ощущение, что вымерз он нафиг!  :B-) Сегодня села в машину с работы, пошептала ей ласковые слова, погладила и завела без газа! она у меня сегодня умничка  ::] или на улице потеплело?  :-X
Так точно, теплеет.
Не парься, все нормально у тебя.
BMW


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Мороз как завести????
« Ответ #76 : 07.12.2010 19:47:46 »
Мужики!Если включаете в сильные морозы прогрев,то ставьте машину немного мордой вверх-вся вода будет хорошо из выхлопана вытекать.Можно не опасаться что он перемёрзнет(проверено лично).Ещё полезно после долгой стоянки на прогреве,перед тем как ехать -хорошенько прогазовать-воды может выйти до 3х литров.Я как то раз попадал с этим перемерзанием,как стал соблюдать эти нехитрые правила-проблем уже 3-ю зиму не возникало.
« Последнее редактирование: 07.12.2010 19:52:21 от snoop »
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Мороз как завести????
« Ответ #77 : 07.12.2010 20:46:13 »
три литра воды  :o


Оффлайн pii

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: красноярск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #78 : 13.12.2010 19:01:38 »
В прошлом году заморозила кубера так, что его не смог завести ни метан, ни прикуривание, ни  каление свечей. Поменяла масло Шелл 0w40, аккум 60ку правда старенький поставила, до 27 куб не подводил, недавно пообещали морозы с похолоданием до -20, утром вышла -23 и очень промозглый хиус, села заводить, нифига, в итоге послушала звук севшего аккумулятора, закинула его домой, и пулей на работу, а вечером было уже -40. Кубик опять замерз.Я не стала его мучить, целее будет, морозы до 45 давят. завтра обещают -18, почитала ваши советы, купила аптечную спринцовку, новые свечи НЖК ( свои по любому залила), Завтра вечером заряжу оба аккума (старый 57й и нынешний 60й) Посмотрим что из этого получится. По поводу конденсата в выхлопной, прогазовываю перед парковкой начиная с -5, ставлю на склон попой вниз. Выхлопная не подводит. Раздумвываю над установкой сигналки с прогревом,ведь зима еще впереди. А вообще в -45 лучше вообще не ездить, машины реально жалко, но мы же не виноваты, что у нас по три месяца в году морозы -30 и ниже.Все рекомендуют менять ниссан на тойоту,реально у ниссанов есть такая беда - слабоваты на заводку.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #79 : 14.12.2010 07:19:54 »
в этом году по новому попробовал заводить машину другу. уже пару раз помогло. после того как совсем залило свечи и не помогает прикурка, выварачиваем свечи, ложим их в тепло (можно просто протереть на сухо тряпко), берем тонкую деревяную палочку (такую чтоб пролазила в гнездо свечки). В идеале вытаскиваем предохранитель на топливный насос. Затем капельку масла на кончик палочку и поджигаем ее и опускаем по очереди в целиндры. раздастся небольшой хлопок или шипение или еще какие звуки, но в основном хлопок. это выгорает бензин.после того как пыхнули все целиндры, прокручиваем немного стартером, выкинув из целиндра углекислый газ и заполнив кислородом, повторяем процедуру снова. и так примерно цикла 4-5 после чего перестает пыхать. Затем вставляем предохранитель, вкручиваем свечи и заводим. главное чтоб акум крутил хорошо. мне такая методика помогла завести друга.


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Мороз как завести????
« Ответ #80 : 14.12.2010 07:41:28 »
Серж, жжжошь! Ужас, тихий! Сижу и плачу. Картина маслом: Москва, 7 утра, -35, двор в Бирюлево, открытые капоты, костер на дорожке в детский сад.. Кто-то снимает свечи, кто-то ищет инструменты, кто-то поджигает машину..

Проще всего кипяточком на впуской коллектор, новые свечи, и не по 100 рублей, а как для себя, с иридиевыми наконечниками, и аккум новый. И ваши шансы на завод увеличатся.


BMW


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #81 : 14.12.2010 07:57:45 »
ну смешного мало. когда выше -30 както на сиьно весего возле машины находится. Я 11-м кубике это проблемотично сделать (да вроде пока и не потребовалось). а на той машине акум новый 64А. свечи тоже нормальные. мы пробовали и свечи прокаливать и воды лить горячей, и предохранитель вытащили с нососа, ничего не помогло. пока весь бензин не выжгли из целиндров никак не завели. получается что когда свежие свечи закручиваеш то при провороте двигателя имеющийся бензин в целиндрах сразу же их заливает и история повторяется. так что когда прижмет и не такие шаманства будеш делать.

 и вот не надо там про " костер на дорожке в детский сад". просто зажигалочкой поджог палочку и опустил


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Мороз как завести????
« Ответ #82 : 14.12.2010 08:44:17 »
у меня только иридиевые заливало, обычные всегда через пару дней прочихивались и заводились, раз 10 , а иридий насмерть. и как дурак разбираешь при -20 полмашины во дворе, пятнадцать раз подумав, а надо ли? Сегодня или завтра посмотрю, не придется ли опять этот гребаный иридий выкручивать.
А пластиковый впуск поливать кипяточком, на морозе, у вас много раз было?
Или предохранитель на бензонасос на кубе11 было дело вытаскивать? хотя у вас попроще реально
Вариатор не ломается


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #83 : 14.12.2010 09:40:36 »
согласен что в 11-м кубе это сложно сделать((( предохранитель то нет особых трудов выдернуть, а вот свечи достать проблемка(((


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Мороз как завести????
« Ответ #84 : 14.12.2010 09:51:46 »
Ну я когда увидел как у вас стоит ипдм, обзавидовался. у нас на марчах он под фарой стоит, которая под бампером прикручена, а бампер под подкрылком.
Вариатор не ломается


Оффлайн Mr.Fix

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Бийск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #85 : 14.12.2010 11:38:20 »
у меня был такой случай-в мороз, покрутив
раз 5-6 и видя, что мотор не схватывает я
открываю капот и снимаю крышку воздушного
фильтра, потом сажусь и крутнув ещё пару раз
кубик заводится *\/*
поработав сек 20-30 я закрываю крышку и всё.
незнаю как это работает,но меня несколько раз спасало
к стати попутный вопрос: если аккум сдох и
я завёл с другого аккума, можно "на ходу" т.е.
не глуша двигатель поменять аккум? ^|^


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #86 : 14.12.2010 12:05:34 »
значит у тебя сильно забит фильтр воздушный. наверно можно поменять но не советую. вдруг скачек и комп может сгореть. лучше пока машина работает на свой акум бросить провода. когда машина прогреется, глушить и ставить свой акум. он немного подзярядится и спокойно заведет


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Мороз как завести????
« Ответ #87 : 14.12.2010 12:17:22 »
чота даже в лесу где нить я бы так делать не стал с кубом( переставлять на заведеную). Если есть провода, то можно поступить как указано. Лучше прогреть как следует и потом поставить свой, если не может толкнуть, то может рабочий прислонить клеммами к клеммам к нерабочему или на машине или даже без машины, или палками какими лыжными
Вариатор не ломается


Оффлайн Mr.Fix

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Бийск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #88 : 14.12.2010 13:33:58 »
по аккуму я так не делал.апросто спросил,
но усё понял и так далать небуду *NO*
а про фильтр так это щас он может уже и
грязноват(правда пора менять), а прошлый
год я делал замену расходников где-то
в октябре, а в новый год, когда у нас мороз ночью
заваливал за 40,  после суток стоянки на улице
без прогрева я три раза пытался завести,
каждый раз садил аккум, заносил домой,
заряжал, и снова в бой, а на четвёртый снял
крышку с воздухана и завёл *\/*


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Мороз как завести????
« Ответ #89 : 14.12.2010 14:25:28 »
а на четвёртый снял
крышку с воздухана и завёл *\/*

...поступает больше воздуха и получается более обогащенная смесь что ли  ???