Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Мороз как завести????  (Прочитано 148888 раз)

Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Мороз как завести????
« Ответ #105 : 21.12.2010 23:29:18 »
P.S Я тоже не люлблю в морозы движку насильничать!
[/quote]

 а ехать то надо
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #106 : 26.12.2010 15:55:30 »
да тьфу тьфу тьфу масло не кушает и выхлоп не чёрный из трубы, без чёрных брызг, поэтому  буду экономить топливо, переставлю опять на запуск по -18  8)
чёрный AZ10 2002г.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Мороз как завести????
« Ответ #107 : 26.12.2010 16:59:04 »
в четверг на этой недельке тоже примерз. за ботром -34 и в салоне тоже  :) до обеда сходил прогрел, а после обеда не получилось. пришел включил ближний на 10 секунд. покрутил стартером (пока бензонасос не накачал), снял воздушок и начал заводить... залил свечи.  :[ выкрутил а прокалить нечем  :'( позвонил друзьям что бы свечи новые привезли и провода что бы прикурить.   :( время 21:30 думаю надо тащить в гараж. а фала нет. приехали они через час- полтора и начали мы вторем танцы с бубном вокруг кубика танцевать, а толку ни какого (пацаны не взяли ни пушку ни фал-так как были уверены что заведем кубасика). мой АКБ крутит как будто летом (45ка ! ) а заводиться не хочет. залали новые свечи  :'( и поскакал я до своего знакомого за фалом (благо рядом живет) и решили мы его тащить в гараж... сажусь за руль, включаю аварийку и в путь! тока тормозов нет, баранку хрен провернешь (пока со дворов выезжали -руки поднакачал  :D ). проехали метром 200 и чую пятая точка моя примерзает окончательно и начинаю мигать фарами (и  к стати почемуто пибикалка замерзла  ??? ). остановились, выхожу а руки замерзли, левая под ручник и правая как руль держал.погрелся в другой машинке и дальше в путь. на светафоре по привычке нажал на тормоза а она НЕ ТОРМОЗИТ!!!  *scare* и ручник дернул-потащило зад. остановился. далее кое как добралися до гаража. 30км и я синий от мороза. пятки замерзли аж наступасть больно. мужики за фляном сгоняли. бахнули по стакану и по домам.( АКБ снял и поставил на заряд). прихожу на следущий день в гараж (в гараже -12градусов) ставлю АКБ и завожу! радости небыло предела! КУБ-ЭТО ВЕЩЬ!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Мороз как завести????
« Ответ #108 : 26.12.2010 19:40:19 »
какой ты право неженка.
я знаю человека который из уссурийска до владивостока в -25 , гнал мотоцикл кавасаки по моему в перчатках кожаных тонких, тренировочных штанах - синтетика и в кожаной куртке.
всю дорогу шел по льду 100-120, за ним машинка не успевала- у нее же 4 колеса, наверное от этого.
правда в дом заходил в позе наездника.
да , вязанную шапочку ему дали, чтоб хоть на голове что то было.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Дека

  • Гость
Re: Мороз как завести????
« Ответ #109 : 27.12.2010 08:55:04 »
После нескольких попыток завести в мороз решил для себя-не "мучать" кубик и дорожить своим временем!В холод занести АКБ в тёплое помещение и ждать повышение температуры.А если куда ехать-автобус довезёт!


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Мороз как завести????
« Ответ #110 : 27.12.2010 16:16:29 »
P.S Я тоже не люлблю в морозы движку насильничать!
а ехать то надо
[/quote]
вот именно что надо!! мне приходится каждое утро садиться в зыстывшую тачилу и заводить её. педаль в пол и резкий поворот ключа -готово ;) минут 15 прогреть салон и вперёд, катать народ.
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Мороз как завести????
« Ответ #111 : 27.12.2010 22:51:14 »
P.S Я тоже не люлблю в морозы движку насильничать!
а ехать то надо
вот именно что надо!! мне приходится каждое утро садиться в зыстывшую тачилу и заводить её. педаль в пол и резкий поворот ключа -готово ;) минут 15 прогреть салон и вперёд, катать народ.
[/quote]
я сажусь  когда движка прогреется.
ну а тебе совет- пенку под жопу.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #112 : 02.01.2011 10:21:15 »
и мой совет всем - на руль мохнатый чехол. Очень спасает, так как даже в прогретой машине руль ледяной, а пушистый совсем не холодно держать! Тоже самое и с сиденьями. На работе многие вшили эл.подогрев в сиденья, а я надел пушистые чехлы, конечно с ними тесновато, но пятая точка не вмерзает  !%!
чёрный AZ10 2002г.


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Мороз как завести????
« Ответ #113 : 02.01.2011 16:49:17 »
ну а тебе совет- пенку под жопу.
Офигел на днях!!  :o кароч еду с пассажиром и чувствую что задница нереально нагревается  *scare* Быстро отвожу человека куда надо и начинаю исследовать сиденье на предмет подогрева, безуспешно. А вчера вспомнил про это и глянул уже по светлу. Обнаружил провод, идущий в сиденье снизу. Так если это подогрев, то какого такого он не управляется с панели? Он же не может понять когда задница околела  ^-^Да и в моей бюджетной комплектации откуда сие? кароч, в замешательстве так и остался
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #114 : 03.01.2011 05:43:37 »
 :D :D :D а ты чё пил на новый год???
чёрный AZ10 2002г.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Мороз как завести????
« Ответ #115 : 03.01.2011 12:05:43 »
:D :D :D а ты чё пил на новый год???
:D :D :D Ага и где покупал???


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Мороз как завести????
« Ответ #116 : 03.01.2011 16:24:18 »
:D :D :D а ты чё пил на новый год???
:D :D :D Ага и где покупал???
ООО! А чо ваще?  :D Новый год уже прошёл? Пора завязывать значит  :X
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Мороз как завести????
« Ответ #117 : 03.01.2011 17:03:41 »
ну а тебе совет- пенку под жопу.
Офигел на днях!!  :o кароч еду с пассажиром и чувствую что задница нереально нагревается  *scare* Быстро отвожу человека куда надо и начинаю исследовать сиденье на предмет подогрева, безуспешно. А вчера вспомнил про это и глянул уже по светлу. Обнаружил провод, идущий в сиденье снизу. Так если это подогрев, то какого такого он не управляется с панели? Он же не может понять когда задница околела  ^-^Да и в моей бюджетной комплектации откуда сие? кароч, в замешательстве так и остался
внимательно посмотришь и увидишь что это не продогрев сиденья, а провод от ремня безопастности.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


ke72

  • Гость
Re: Мороз как завести????
« Ответ #118 : 03.01.2011 22:17:16 »
Блин, замучался уже. 30 декабря поставил машинку у дома, 2-го января как потеплело маленька(-26 С) попробовал завести - фиг. Аккум заряженый из дома, свечи менял, газ в пол, не в пол, с открытой крышкой возд.фильтра, больше 10-ка попыток(один раз вроде схватила), а так - все без толку.Забрал АКБ домой на подзарядку, на следующий день также. Я вот думаю может у меня там какой датчик перемерз напрочь из-за того что 3 дня машина без дела стояла. Потому как заметил что если завожу хотя бы раз в сутки то потом заводится даже в -29 после ночи в -32(автопрогрева нет), а как-то не заводил 2 дня в -30, а потом  еле-еле при -20 завелась.


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #119 : 04.01.2011 12:22:58 »
ну если раньше заводился, а свечи ты меня, остаётся вопрос в топливе?? и минус 26.... это ж холодно.
чёрный AZ10 2002г.