Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Мороз как завести????  (Прочитано 148923 раз)

Оффлайн satt888

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #120 : 04.01.2011 12:31:40 »
Решил попробовать завести с ключа(на улице -28),а нифига аккум замерз, схватывает но оборотов не хватает, хорошо подогрев есть, включил в розетку...
AZ10 CGA3 2002г.в.-ПРОДАН,На подходе Исудзу Эльф V-3.1л


Оффлайн Алексей87

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Z10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #121 : 04.01.2011 12:35:19 »
Было -40
аккумулятор был дома


Оффлайн Алексей87

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Z10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #122 : 04.01.2011 12:41:31 »
с ведром затея хреновая сильно жарко.

20мин. и я поехал
« Последнее редактирование: 04.01.2011 12:43:36 от Алексей87 »


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #123 : 04.01.2011 12:45:51 »
завёлсо??  *CRAZZY*
чёрный AZ10 2002г.


ke72

  • Гость
Re: Мороз как завести????
« Ответ #124 : 04.01.2011 16:47:11 »
ну если раньше заводился, а свечи ты меня, остаётся вопрос в топливе?? и минус 26.... это ж холодно.
свечи менял. но последние пару дней попыток больше не делал - на улице  все еще  -29 -33. е-ех а выходные проходят :-[


Оффлайн workhorn

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: Omsk
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Мороз как завести????
« Ответ #125 : 04.01.2011 20:23:21 »
2.12 аналогичное веселье с заводкой было, 2 дня простояла и устроила концерт - истеричка. с 10 до 18 менял свечи, аккумулятор заряжал разряжал = даже не схватывала, в колодцах был виден бензин или что то похожее, выкачать/выкинуть эту дрянь хлопотно. Помог на сколько я понял фен прям в цилиндры через свечные отверстия и в блок дроссельной заслонки, мин по 5 и начала схватывать, пришлось чуть помочь газом, очень много выкинула дыма. Сейчас уже считаю что легче за автозапуском последить - ветра нет, раз в 3 часа заводи и едь куда хочешь.


Оффлайн Kamrad

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #126 : 05.01.2011 18:14:58 »
Поделюсь своей историей… Новогодние праздники прошли удачно, машинка моя стояла в гараже и в нос не дула, что скоро ей придется не жарко. Кубик 10ый, с женой купили не давно, проблем пока особых не было. Поставили на нее сразу сигналку с автозапуском, вдруг придется ставить на улице.
Поехали мы 3 января из Барнаула, к теще, в Заринск. Доехали нормально, но холодрыга, печка с окнами не особо справлялась, хотя все жидкости поменяны и термостат тоже. Но это не важно. Я сразу сказал, будем ставить на автозапуск по градусам, стоит -10 на 20 мин, и нам не страшно сколько это счастье съест бензина, главное чтобы не замерзла. Но мы же легких путей не ищем, дабы не будить народ брелком, а именно дочурку, уж больно спит она чутко, жена решила запускать в ручную. Прогрели машину в 20.00 3 января, затем 23.30, потом решили в часов в 4 утра, а там ей уже к восьми бабулю вести в больницу.  Первые два этапа прошли нормально, а вот с третьим не фортануло. Слышу, жена жмет на автозапуск, а в ответ два сигнала, типа не «жива я». Поднялся, оделся пошел пробовать в ручную, было у нас такое, на автозапуске не завелась, а вручную все нормально. После трех попыток, я эту затею бросил и пошел спать. С женой расстроились, еще я огня добавил, типа, говорил надо было, по градусам выставлять. Утром сходил снял аккум и занес в тепло и решили думу думать, т.к. нужно возвращаться домой. В итоге вызвали знакомого, он подрабатывает отогревая и заводя таких же неудачников как и мы. Приехал с газовой теплопушкой, прогрели минут 5, на больше не хватило, пропан-бутан замерз. Прикрутили аккум, прикурили и она завелась с первого раза. Радости моей не было предела, спросил сколько должен, отделался деньгами за 10 литров бензина, ему еще ездить, а мне не так накладно. Жена сразу поехала заниматься больничными делами, а я спокойно пошел отдыхать.  Очень рад был, что свечи не залилило и с БК все нормально после прикура.
« Последнее редактирование: 05.01.2011 18:17:40 от Kamrad »


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #127 : 05.01.2011 20:42:19 »
Интересную статейку нашол,особенно в ней меня интересует датчик температуры.

www.mondeoclub.ru/remont/winter3.php
« Последнее редактирование: 05.01.2011 20:53:32 от slavkinov »


Оффлайн kubik75

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: чита
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #128 : 06.01.2011 13:13:32 »
А еще можно кипяточку из чайника на топливную рампу.  !%!


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Мороз как завести????
« Ответ #129 : 07.01.2011 01:31:48 »
Как поставил новый аккум на 55, так и горя не знаю. не то чтобы с пол пинка, но заводится
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Мороз как завести????
« Ответ #130 : 07.01.2011 15:32:57 »
 Ездил к родителям. с 5го на 6ое там ночью боло -37 на улице и -36 в салоне. Утром не стал его даже мучить в -34 сразу закинул под мотор пром. фен на 15-20 минут и (укрыв мотор одеялом, сам капот- что бы и под машину не задувало) и с полпинка завел!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Re: Мороз как завести????
« Ответ #131 : 07.01.2011 19:27:24 »
Исправная машина с правильными расходниками заводится даже в мороз без особых проблем. (У меня - BZ11!)

1. Пользуйте оригинальное масло - Nissan Strong Save X SL(SM) 0W20 (5W30)

2. Свечи - только платиновые LFR5AP-11. Никаких LFR5A и обычных дешевых аналогов - кроилово ведет к попадалову! Удивительно но факт - платиновые свечи невозможно залить! Из-за тонкого электрода напряженность поля в искровом промежутке выше, и искра обязательно будет.

3. На зиму лучше поставить аккумулятор повышенной емкости - вместо 45 А/ч лучше 65 А/ч. Большие по размеру не влезут. Не стоит бояться недозаряда - генератор на 11-х кубах мощностью 1кВт. Думаете он не сможет зарядить аккумулятор? :-D

4. Важный момент: поменяйте силовые провода на массу и к стартеру на провода большего сечения - ставьте 35 или 50 квадратов, зимой стартер будет крутиться веселее, т.к. потери в проводах будут меньше.

5. Утепление двигателя - обязательно спереди и снизу. Еще лучше - спереди, снизу и сверху. Греется быстрее, остывает дольше, тепло не выдувается при движении.

6. Хитрости парковки на ночь: заведите в машине лопату - очень полезная вещь. Ей можно откопать машину, а можно и закопать на ночь!  :) Я не шучу - найдите сугроб, выкопайте в нем нору (размерами с переднюю часть машины) и запаркуйтесь туда. Помните - не так страшен мороз, как страшен ветер! Закроете мордочку Кубика от ветра (только нора! всякие накидки тряпочек на ночь - не спасут!) - сохраните около 10 градусов тепла.


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Мороз как завести????
« Ответ #132 : 07.01.2011 19:38:09 »
Вот это дельный совет!
Насчет лопаты ненай канешн  ;D, в Москве вот так вот окопаться, чтобы где нить в центре никто не зацепил  :D
а так вообще можно закопать на ночь, медведям тоже в берлоге тепло, а утром тебе и физкультура  ;D


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Мороз как завести????
« Ответ #133 : 07.01.2011 22:00:22 »
Заливал иридиевые, а они побаще платиновых будут, да че говорить, пока стояли железные ни разу не заливал, а иридиевые залил и пришлось на мрозе всю эту тряхомудию пластиковую разбирать, чтоб заменить.
Генератор выдает киловатт на каких оборотах? Сдается мне до отсечки крутить придется, чтоб киловатт попер.
Вариатор не ломается


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Re: Мороз как завести????
« Ответ #134 : 08.01.2011 04:48:27 »
Заливал иридиевые, а они побаще платиновых будут, да че говорить, пока стояли железные ни разу не заливал, а иридиевые залил и пришлось на мрозе всю эту тряхомудию пластиковую разбирать, чтоб заменить.

По моим наблюдениям примерно за 10 машинками знакомых (не кубами) у кого стоит иридий/платина - за две зимы свечи не заливали ни разу. У кого обычные - только в путь. Опять же, забыл один пункт: запрявляйтесь хорошим бензином на проверенных заправках!  *YES*

Генератор выдает киловатт на каких оборотах? Сдается мне до отсечки крутить придется, чтоб киловатт попер.

Сдается неправильно. 1500 об/мин без потребителей (свет, печка...) - выдаваемое напряжение 14,8 вольт. С потребителями - 14,6 вольт. Измерено калиброванным мультиметром.