Автор Тема: Мороз как завести????  (Прочитано 148933 раз)

Оффлайн Killer

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Екатеринбург
Мороз как завести????
« : 11.02.2009 16:29:12 »
Помогите советом!!!! Машина простояла в -35 на улице ночь!!! НА следующий день не завелась!!!! Три дня мучил машину мучил!!! Сам чуть сума не сошел!!!!! Сегодня было +1  не смог!!!! Новый аккумкулятор новые свечи!!!! Помогите не знаю что делать!!!!!! Не заводиться!!!!????


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: Мороз как завести????
« Ответ #1 : 11.02.2009 16:35:58 »
А акум был новый до того как было -35 или он стал новым при +1?
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Мороз как завести????
« Ответ #2 : 11.02.2009 17:15:58 »
такая же история - не заводится при низких температурах (-25 и ниже) и все тут.... аккумулятор не способен крутить стартер! У меня, правда, все сложнее - КУБик стоит неделю на сигналке, от того и аккум садится сильно.
Читая форум, есть мысли - вообще не заводить машину в морозы... Есть вариант что компьютер свихнется :(
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн ОмскКУБ

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Омск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #3 : 11.02.2009 17:32:19 »
Может и не в свечах, у меня например стартер помер (не сгорел) а просто фиговина которая крутиться, с противоположной стороны от бензикса, корче не знаю как правильно объяснить, я на разборе другой стартер взял и нормально


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
Re: Мороз как завести????
« Ответ #4 : 11.02.2009 17:37:11 »
Не советую насиловать машинку. Единственный правильный вариант - отогреть в тепле. Все старания запустить после того, как промерзла електрика и форсунки, заканчиваются заменой злектронных блоков. Проверено на себе.

PS А потом сидишь и думаешь - и зачем мне надо было заводится именно в этот день?
бывших кубоводов не бывает


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: Мороз как завести????
« Ответ #5 : 11.02.2009 18:10:42 »
Не советую насиловать машинку. Единственный правильный вариант - отогреть в тепле. Все старания запустить после того, как промерзла електрика и форсунки, заканчиваются заменой злектронных блоков. Проверено на себе.

PS А потом сидишь и думаешь - и зачем мне надо было заводится именно в этот день?

Прости!!! Я не специально!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Мороз как завести????
« Ответ #6 : 11.02.2009 18:17:48 »
Помогите советом!!!! Машина простояла в -35 на улице ночь!!! НА следующий день не завелась!!!! Три дня мучил машину мучил!!! Сам чуть сума не сошел!!!!! Сегодня было +1  не смог!!!! Новый аккумкулятор новые свечи!!!! Помогите не знаю что делать!!!!!! Не заводиться!!!!????
Везти к хорошему электрику... Проверяй электронику... Три дня мучений замершего кубика - это как бы мозги не сгорели... Почитай тут: http://cube-club.ru/forum/index.php?PHPSESSID=d240c57261bc7da8fa8b99fe51a70aba&topic=3026.0
Бывший кубовод


Оффлайн Testing25

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: Красноярск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #7 : 12.02.2009 07:43:58 »
я тоже пытался заводить в -28, не смог, отдал акум, на зарядку, когда через 3 дня потеплело до -10, очень долго пытался завести, завелось раза с 10, потом проблем с зажиганием не было.


Оффлайн ЛёЛе4ка

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Красноярск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #8 : 12.02.2009 13:37:34 »
до -23 не ставлю на прогрев заводится раза с третьего, сейчас морозы до 37. стоит на температурном прогреве (-10) заводится каждые 2-2,5 часа. все в поряде.
Новый аккум 45Ач, мосло Кастрол 5W40, с вечи еще с японии не менялись. (машинка уже год в россии)
ISQ 428041527


Оффлайн Ellastin

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Город: Омск
  • Авто: 2000 AZ10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #9 : 21.02.2009 11:16:08 »
У меня до -25 заводилась спокойно с брелка, это меня и погубило.
В -30, посоветовали прикурить - сжог мозги.
Ставьте сигнашку с прогревом двигателя по температуре -10 и проблем у вас никогда не будет!


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Мороз как завести????
« Ответ #10 : 21.02.2009 15:30:43 »
У меня сигнализация с прогревом по температуре -10... Меня это не спасло...
Проверяйте как можно чаще аккумулятор, и побольше ездите, чтобы аккумулятор подзаряжался...
Сигналка добила остатки заряда в аккуме, две недели коротких поездок только на работу и домой, длительный мороз и постоянный прогрев на холостых... Вот это подсадит Ваш аккум так, что потом в один прекрасный момент кубик замерзнет :(
Бывший кубовод


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Re: Мороз как завести????
« Ответ #11 : 21.02.2009 17:05:56 »
На днях была такая же ситуация... Утром промнулся, на улице -22. Вышел в 10 утра, так как надо было ехать на вокзал и встречать любимую...
Не завелась, два раза прокрутила и "погасла" ... Второй и третий раз ноль эмоций. Благо друг недалеко живёт, звякнул ему (разбудил в выходной ;D) Он приехал на своей (у него Цивик type-r) , кинули провода, с его аккума с полоборота схватилась.
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн AnnaF

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Омск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #12 : 22.02.2009 20:24:04 »
Да, я тоже как-то решила прикурить от зарядного. Решение обошлось в 3 недели такси и 14 тыс.руб. за работу и новые мозги!!!
При -27 поленилась, пожалела бензин и не поставила на прогрев каждые 2 часа, все, умер (после замены процессора). Мучить не стала, отнесла АКБ домой, сутки отогрела и как миленький  - завелся. Больше не рискую. Лучше литров 5 бензина потерять, чем свои нервы!!!
Кубик серый Z10 (286)


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: Мороз как завести????
« Ответ #13 : 23.02.2009 16:57:13 »
Я в особо запущенных случаях завожу так:
1 Выкручиваем свечи и отправляем их сушиться (батарея, или плитка, хотя я против последней). Неплохо иметь второй комплект свечей, место не продавит.
2 Уносим аккум на зарядку и в тепло.
3 Вымакиваем бенз из цилиндров (если есть, т.е. залило свечи). Нужно делать это аккуратно, тонким штырем, обмотанным тряпкой не оставляющей ворса. Если есть возможность дунуть туда компрессором - зашибись, топливо вылетает на ура!
4 Укутываем двигатель сверху (У меня утеплитель капота плюс коврик сверху на капот кладу)
5 Подкапываемся под движок, суем горелку со слабым пламенем (у меня инфракрасная безпламенная газовая). Как вариант-тепловая пушка или тепловентилятор. Смотрим, чтоб не спалить пластик или что-то перегреть (если горелка с открытым пламенем). У меня на отогрев уходило час-два. За процессом следим!
6 Когда двигатель теплый, а из цилиндров через открытые свечные колодцы испарился лишний бенз, тащим на место заряженный теплый аккум и вкручиваем свечи.
7 Заводим. Просто с ключа может сразу не завестись. Если слышно, что двигатель "схватывает" то слегка в этот момент нужно надавить на газ, но только слегка!
Это IMHO максимум, что можно сделать с мороз для машинки, но лучше оставить попытки до тепла, или тащить греться в теплый гараж.
Делаю чаще так:
Три раза кручу стартером, если не завелась - аккум в тепло и, по возможности, на зарядку (тащим в квартиру/офис на батарею, можно аккуратно под струю горячей воды). Это чтоб не залить вконец свечи и не посадить аккум (которому на морозе и так не легко)
Кручу дальше, чаще заводится. Если опять нет, то машину тащим в гараж для вышеописанных манипуляций.
На нашей стоянке ещё с чайника поливают кипятком впускной коллектор - не могу понять смысла этого. А "прикуриватель" из старого трансформатора близко не подпущу.
Что знал и делал сам - написал, удачи всем!
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Feniks

  • Гость
Re: Мороз как завести????
« Ответ #14 : 25.03.2009 15:25:58 »
Уменя спрогревом при -5 тоже не спасло.ПРошлую зиму аккамулятор убила.Вэтом году купила пускозарядне, поставила "северс".Хорошо!