Автор Тема: Мороз как завести????  (Прочитано 148854 раз)

Оффлайн dgin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: пермь
Re: Мороз как завести????
« Ответ #30 : 29.12.2009 13:30:27 »
я тоже долго не мог завестись че только не делал, завелся так: прожег свечи, зарядил акамулятор, снял с топливного фильтра шланг(можно отключить насос), покрутил секунд 20, вставил шланг и завелась.


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: Мороз как завести????
« Ответ #31 : 30.12.2009 14:51:08 »
При -30 заводится нормально. Подогрев отключил,ради эксперимента. Стоят иридиевые свечи дензо, они не боятся перелива топлива (инфа в нете). Два раза немного покрутив стартером на третий завожу. Вторую зиму проблем нет.


Оффлайн Freak

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Город: Новокузнецк
  • watch out CUBE comin' !
Re: Мороз как завести????
« Ответ #32 : 04.01.2010 08:47:03 »
А я приобрел летом аккум. он при -25 за ночь мерзнет вероятность что заведешся 30/70 "русская рулетка" поэтому ставлю в гараж и не езжу или прикуриваю от теплого аккума.


Оффлайн T.A.S.

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Омск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #33 : 04.01.2010 13:57:23 »
Всё пропало. 2 января, -33С, завелся с третьего раза, поработал 15сек и заглох. Дальше батарейки не хватило. Отогрел батарейку дома, прокрутил секунд 5, пауза, кручу дальше, а в ответ быстро-быстро заморгала лампочка "двигатель" и никаких признаков. Утащил в тёплый бокс, думал отойдёт. Сегодня тоже самое. Лампочка быстро моргает при включении зажигания, и нет искры на свечах. Люди помогите советом, что за фигня. За два года первый раз не завелась.


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: Мороз как завести????
« Ответ #34 : 05.01.2010 13:15:01 »
Стоят иридиевые свечи дензо, они не боятся перелива топлива (инфа в нете)
Это как так???


FiZ

  • Гость
Re: Мороз как завести????
« Ответ #35 : 05.01.2010 17:07:46 »
Центральный электрод очень тонкий, посему якобы его бензин плохо обволакивает, короче маркетинговый ход эффективных менеджеров.


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Re: Мороз как завести????
« Ответ #36 : 06.01.2010 16:35:56 »
Мороз как завести????
На этот вопрос у меня один ответ - " 11 рублей на маршрутку".
Зачем насиловать машину? Хай стоит - потепляет, поедите.
А то потом темы "горит чек", "похоже спалил комп" и "хелп. не качает" как огурцы на грядке появляются....
Куба продал.... (((


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: Мороз как завести????
« Ответ #37 : 08.01.2010 21:16:58 »
Да вот так,все равно происходит воспламенение топлива. В момент завода педальку дрюкал,пытался залить их. Все равно заводится


Оффлайн малыш

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: хабаровск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #38 : 09.01.2010 12:37:23 »
не парься особо
если акамулятор не совсем дохлый делай плотность не 1.27 как обычно а 1.31 1.32 и заряди до победного
если акб необслуживаемый - погоняй его примерно сутки
у меня была та же проблема при - 18 20 уже не заводился, а теперь и -25 28 не страшно с полоборота
и свечи прочисть хорошенько. все будет ок!!!


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #39 : 11.01.2010 09:06:52 »
я в эти дни протестировал "быстрый запуск". купил за 100 р. на улице было -30 или немного больше. подхожу к авто, ставлю теплый акум, открываю крушку воздушного фильтра, рукой за тросик открываю дросельную заслонку, распыляю из балончика эту хрень туда в течении 5 секунд (написано на болончике так), ставлю наместо крышку фильтра, сажусь за руль, немного нажимаю на педаль газа, ключ на старт и двигатель делает оборота 2 и заводится без проблем.

мой совет всем. не мучийте мотор и себя после продолжительной стоянки или сильных морозов. дело минутное. я раньше не верил, а теперь оценил))))))) болончика хватит на долго.


Andre82

  • Гость
Re: Мороз как завести????
« Ответ #40 : 11.01.2010 13:45:23 »
50 грамм растврителя 646 вроде он, и тот же эффект, проверено на карбах.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #41 : 11.01.2010 13:48:42 »
ну это менее удобно. но если он тоже ипаряется в мороз то прокатит)))


OKONSHIK

  • Гость
Re: Мороз как завести????
« Ответ #42 : 11.01.2010 13:57:33 »
я в эти дни протестировал "быстрый запуск". купил за 100 р. на улице было -30 или немного больше. подхожу к авто, ставлю теплый акум, открываю крушку воздушного фильтра, рукой за тросик открываю дросельную заслонку, распыляю из балончика эту хрень туда в течении 5 секунд (написано на болончике так), ставлю наместо крышку фильтра, сажусь за руль, немного нажимаю на педаль газа, ключ на старт и двигатель делает оборота 2 и заводится без проблем.

мой совет всем. не мучийте мотор и себя после продолжительной стоянки или сильных морозов. дело минутное. я раньше не верил, а теперь оценил))))))) болончика хватит на долго.

Судя по аваторке у тебя 11-й куб на скалько я знаю в нем троса педаль то электронная??? виноват если не прав


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #43 : 11.01.2010 14:01:19 »
это у моей девушки Z11 :) а у меня марчик))))))) вот я на нем и эксперементирую все подряд. ;D


Оффлайн Аля и Витя

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Екатеринбург
Re: Мороз как завести????
« Ответ #44 : 11.01.2010 16:34:53 »
У нас такая же фигня была, так же мучали заливало свечи ,потом отогнали в бокс она согрелась естественно акум,заряжали теперь прогреваем ночью и днем каждые три часа