Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: На холодную троит.  (Прочитано 65018 раз)

Оффлайн Олег-2

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Рубцовск
На холодную троит.
« : 16.02.2009 21:35:12 »
Зимой при заводки на холодную,троит примерно секунды 3, 4 потом работает нормально.Подскажите вчём дело,плиз.


Gonduras96

  • Гость
Re: На холодную троит.
« Ответ #1 : 16.02.2009 22:21:36 »
попробуй свечи поменять мож какую пробило, потом провода, потом крышку трамблера сними и посмотри что там творится.


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
Re: На холодную троит.
« Ответ #2 : 20.02.2009 07:06:03 »
Подожди отчета Игоря (Малёк), он какими-то особыми танцами с бубном победил эту распространённую проблему...
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн Юран

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Нижняя Тура
Re: На холодную троит.
« Ответ #3 : 10.03.2009 14:17:25 »
Разбери трамблёр и посмотри катушку зажигания - у меня пробило на корпус и на холодную работала норма а на горячий - троила и даже глохла.
« Последнее редактирование: 23.03.2009 06:44:03 от 0daliska »


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Re: На холодную троит.
« Ответ #4 : 19.03.2009 07:11:05 »
Привет,победил такую хрень следующим образом.
Снял блок ДЗ полностью(4 шестигранника на 6).Снял КХХ, выкрутил заглушку(стабилизатор ХХ),она,если смотреть на двигатель слева под датчиком положения ДЗ.Прочистил карб клинером все каналы(тот что под заглушкой был оооочччень забитый),они в чёрной маслянистой массе все.Почистил КХХ.Собрал всё обратно,завёл, начались непонятки со сбросом оборотов до нормального уровня(описывал в теме про сброс оборотов).В процессе работы чередовались приё солодового напитка с танцами с бубном и воблой.
Теперь всё работает как положено и заводится с полпинка и прогревается как надо и расход стал 10-11л.по городу.
Если что-пиши. вот.
Ну и соответственно проверь всю электрику,свечи,провода,фильтры и т.д.
« Последнее редактирование: 19.03.2009 07:14:43 от Малёк »
а КУБе с удовольствием


babdima

  • Гость
Re: На холодную троит.
« Ответ #5 : 29.10.2009 16:04:26 »
При заводе стал троить пока холодный :( потом при прогреве троение уменьшяется и вовсе исчезает. Менял свечи, но все осталось без изменений. Что делать? как быть? :'(


babdima

  • Гость
Re: На холодную троит.
« Ответ #6 : 29.10.2009 21:16:06 »
Полапатив форумы узнал, что одной из причин может быть подсасывание воздуха из-за убитых прокладок в коллектор (http://forum.autodata.ru/1/6301/)
А мои явно убиты и потом в книге написано, что эти прокладки надо обязательно менять если туда лезли.
Вот состояние моих. Их номер 14032-AX010
« Последнее редактирование: 29.10.2009 21:35:20 от babdima »


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: На холодную троит.
« Ответ #7 : 29.10.2009 23:30:04 »
Зимой при заводки на холодную,троит примерно секунды 3, 4 потом работает нормально.Подскажите вчём дело,плиз.

а двигатель то какой?
fucking fuel economy


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: На холодную троит.
« Ответ #8 : 30.10.2009 09:09:50 »

а двигатель то какой?
А в подписи же есть... CR14
Бывший кубовод


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: На холодную троит.
« Ответ #9 : 30.10.2009 13:42:27 »
Посади прокладки на герметик. Проверишь.
В прошлом кубоводег


babdima

  • Гость
Re: На холодную троит.
« Ответ #10 : 30.10.2009 13:48:21 »
Да куда там герметик мазать?  я заказал прокладки сегодня. Кстати сегодня стало еще холоднее и машинка при заводе заглохла, но потом завелась. Чем холоднее - тем хуже!


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: На холодную троит.
« Ответ #11 : 30.10.2009 21:38:57 »

а двигатель то какой?
А в подписи же есть... CR14

 или лужы стоят или я.. там нету подписи, не вижу..
fucking fuel economy


babdima

  • Гость
Re: На холодную троит.
« Ответ #12 : 30.10.2009 22:25:29 »
Ну моей то подписи хватит? Cr14


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: На холодную троит.
« Ответ #13 : 02.11.2009 07:35:37 »
а свечи в каком состоянии были? не черные? просто я с дачиком расхода воздуха эксперементировал - если на него дунуть, то машина мигом глохнет. там же просто спираль нагревается  и чем сильнее охлаждается тем дольше воздуха проходит. а в холодную погоду он берет из за этого меньше воздуха и больше бензина. может эта спираль выходит из строя и нагревается медленно. попробуй включить зажигание и подождать некоторое время (секунд 30-40) и после этого завести. или подать теплые воздух в воздуховод (например феном). если что то изменится, наверно этот дачик врет. я конечно эксперементировал на CG13, но думаю дачики работают одинаково. просто я незнаю, что еще зависит от температуры окружающей среды. или померий напряжение на входе в дачик. у меня на трамлер както загадочно пропадало напряжение (не 12 В а 1.5 В) и я очень долго искал причину.


babdima

  • Гость
Re: На холодную троит.
« Ответ #14 : 02.11.2009 21:15:37 »
Сегодня завелся с ~10 раза при этом выскочила ошибка 0340 (датчик положения распредвала) она раньше у меня появлялась. Кстати, на всякий случай, вчера нахаляву промыл форсунки аппаратом. И  вместо того что бы работать целый день экспериментировал. Дождался когда двигатель полностью остынет и начал :) Было подозрение что катушка - снял все и нагрел на обогревателе. Не помогло. Отключал по одной и двигло начинало троить, но это не то троение по звуку, что происходит у меня. Катушки отпали, форсунки отпали. Грешил на подсос прокладок в коллектор. Уплатнил их изолентой, туго вошли в свои места, но результата нет. Стал по очередно отключать датчики на работающем и продолжающем троить движке. Никакого схожего поведения не наблюдалось. Двигатель продолжал работать, но то обороты прибывлялись, то плавали, но такого поведения не было. И вот добрался и отключил тот самый   ДПР и машинка заглохла. Почитал форумы и понял что такое вполне может быть, если датчик начинает умирать, а холод ему только в помощь. Вот теперь думаю что я на верном пути! Рабочего времени просто не хватило разобраться  :( Завтра продолжу...

serzh С датчиком расхода воздуха тоже поэкспериментировал - просто тупо его отключал даже, но при этом начинали просто мягко плавать обороты на холостых и я сделал вывод что не в нем дело.