Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Подскажите какие стойки поставить на az10?  (Прочитано 131451 раз)

Оффлайн Centrix

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Красноярск
Пыльник и отбойник вместе на передние стойки Cube AZ10 артикул 54050-41B05


Оффлайн Symvol

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Архангельск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 *HELLO* Вчера заменил оригинальные задние стойки на волговские передние, пришлось правда снять метабой по 2-2мм с каждой стороны нижнего "уха" и вставить втулку под болт. Когда менял стойки выяснилось что левая пружина лопнула на полвитка :(, пружины заменил на восьмёрочные, встали как родные, правда тоже пришлось укоротить малец - диаметр один, а витков больше. Все удовольствие - амортизаторы задние 500 руб. за штуку, пружины 850 руб. комплект.


Оффлайн Юрс

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Чита
Всем привет а я немецкие решил попробовать от MICRA K11

Bilstein   VNE-4481,  VNE-4482      по EXISTу  5300 - пара


Оффлайн Volodj

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ-10 (2002 г.в) Чоорний
   А теперь у меня стоят задние KYB с кодом: 443255 !! И я доволен. Машина достаточно мягко воспринимает неровности дороги, и не трясет. И дорогу держит норм. :)
- Воспользовался советом и не пожалел - задние стойки просто чудо - и цена нормальная - я заказал их по 640р за штуку на Экзисте ждал две недели - правда гады прислали Тайваньские - и еще они оказались короче на 15мм по сравнению с оригиналом - сначала расстроился - потом думаю все равно поставлю на пробу - и вот уже 4 дня "езжу" и  кайфую - зад перестало эпилептически трясти - полное очучение что едешь в дорогой иномарке - до этого еще думал передние поменять - но пока с этим повременю!!!  :D *\/*
orbital _ technologicque park


Оффлайн nicol_uz

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Саянск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • "Кубик-рубик"
Мне привезли кайябовские, выбирали по каталогу, ходят уже второй год, красота. Встали как родные. !%!


Оффлайн blak

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Железногорск
Вчера купил и поставил передние амортизаторы "Watch" по 1830 рублей каждая производства как сказали в магазине Тайваня. Но при тщательном просмотре адрес производителя нигде не нашел. Наверно Китай. Но внешне сделаны добротно и упаковка хорошая с инструкцией на всех языках кроме русского. А код стоек как у каябы 332061. Правда вот сход-развал с ними сделать четко не смогли, но причина может быть и из-за того что у меня пружины стоят не родные. Сегодня проехал 200 км. - полет нормальный и разница заметна, ну а сколько прослужат покажет время. Да кузов 10.


Оффлайн Sergey32

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Брянск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Z10, CGA3DE, 2WD, 2000
Пыльник и отбойник вместе на передние стойки Cube AZ10 артикул 54050-41B05
Заказал пыльник/отбойник Nissan с номером 54050-41B05. Вот что сегодня пришло (заодно изображена стойка Optimal с номером A-1829 4HR):
Z10, CGA3DE, 2WD, 2000


Оффлайн Sergey32

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Брянск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Z10, CGA3DE, 2WD, 2000
Ещё пока не ставил, завтра планирую. Смущает то, что пыльник гладкий, а не гофрированный, как стоит на машине.
Z10, CGA3DE, 2WD, 2000


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Ещё пока не ставил, завтра планирую. Смущает то, что пыльник гладкий, а не гофрированный, как стоит на машине.
Гофрированный-значит не родной(аналог,или какая-то туфта).Родные пыльники гладкие,сам год назад менял,перемерили кучу аналогов,а в итоге
всё равно поставил такие же. *YES*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
   Тоже озадачился заменой задних стоек. Звонил в магазин Росско Красноярск, сделал запрос по типу кузова и также стойки на Марч Каябовские, цена 3500 и 890 руб. соответственно. Так вот менеджер замерил их и сказал , что марчевские меньше и ход штока у них меньше ???. Теперь чешу репу, заказать оригинал на екзисте можно за 1100 (но есть отрицательные отзывы в этой теме) или же не париться и взять каябу №343249 , 443255 и кататься как большинство участвующих в данной дискурсии *BAY*. Есть еще одно но , которое вводит меня в смущение - кузов Марча/Микра стойки от которых мы используем, по причине доступности, легче на 100кг. не приведет ли ипользование нештатных амортизаторов к преждевременному выходу из строя?
   Развейте мои сомнения пожалуйста, а то придет срок и передние менять так они дороже :-[
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


Оффлайн zhuzhu2233

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Krasnoyarsk
  • Авто: Nissan Cube NZ12
"Кто-нибудь пробовал ставить задние Kayaba (газомасляные), нашел в магазине цена около 1700 за пару? Или лучше ставить Tokico цена около 2600 за пару?"

имхо, все же лучше переплатить немного, но поставить Токико. Надежный бренд, гоняю на них уже года три, зиму держат хорошо!


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
"Кто-нибудь пробовал ставить задние Kayaba (газомасляные), нашел в магазине цена около 1700 за пару? Или лучше ставить Tokico цена около 2600 за пару?"

имхо, все же лучше переплатить немного, но поставить Токико. Надежный бренд, гоняю на них уже года три, зиму держат хорошо!
Что "Tokico",что "KYB"-одна ботва,поставил и забыл!Япия-есть япия! :)
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10

Что "Tokico",что "KYB"-одна ботва,поставил и забыл!Япия-есть япия! :)
[/quote]
Еслибы все так красиво как ты сказал :-[, а то давно уже все Тайвань :D
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!

Что "Tokico",что "KYB"-одна ботва,поставил и забыл!Япия-есть япия! :)
Еслибы все так красиво как ты сказал :-[, а то давно уже все Тайвань :D
[/quote]
Покупай Тайвань или Китай,мы на Японских гонять будем!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


ЮИлл

  • Гость
Передние поставил "Tokico" гозомаслянные 5100 за пару! Доволен... Перед выше стал...  Задние тоже буду ставить "Tokico"