Автор Тема: Подскажите какие стойки поставить на az10?  (Прочитано 131452 раз)

Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10

Покупай Тайвань или Китай,мы на Японских гонять будем!
[/quote]
 :-D, подскажи, земеля , где берешь японские я туда заеду , мне как раз задние менять. Хочу вместе с пружинами сменить.
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!

Покупай Тайвань или Китай,мы на Японских гонять будем!
:-D, подскажи, земеля , где берешь японские я туда заеду , мне как раз задние менять. Хочу вместе с пружинами сменить.

[/quote]
На "Спутнике" официальный магаз Каяба,открылся ещё лет 10 назад.Сам брал там два года назад-всё путём.Адрес не помню и под рукой нет-пошарь в Дубль-Гисе,он на Крабе нах-ся.Удачи и не серчай за грубость! :D
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10

Удачи и не серчай за грубость! :D
[/quote]
Да норма:), просто мне на Красрабе стойки передние прокачивал мужичок один зачетный, так вот он сказал мне что все давно Китай, так что за что купил за то и продал:)
Мне еще за магазин Росско на Молокова говорили, мол там путевый товар, так мне туда поближе. Просто не решился еще, Марчевские брать или родные заказать, разница мнимальна для задних, а они всеже отличаются от наших ???   
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!

Удачи и не серчай за грубость! :D
Да норма:), просто мне на Красрабе стойки передние прокачивал мужичок один зачетный, так вот он сказал мне что все давно Китай, так что за что купил за то и продал:)
Мне еще за магазин Росско на Молокова говорили, мол там путевый товар, так мне туда поближе. Просто не решился еще, Марчевские брать или родные заказать, разница мнимальна для задних, а они всеже отличаются от наших ???   
[/quote]
Кстати не знаю кто там тебе дует в уши,но я покупал две передние стойки и два задних аморта "KYB" с  конкретной маркировкой под наш 10-ый кузов и с такими же характеристиками как у штатных. И причём здесь Марч/Микра-для них маленько другие делают.Перед тем как брать я там долго консультировался с менеджерами на эту тему, и мне всё разжевали.А мои родные тоже были все четыре Каяба с заводской маркировкой "Nissan"-они их по умолчанию на большинство моделей ставят,т.к. бренд "KYB" фактически основной поставщик стоек и амортов для "Nissan" на внутреннем японском рынке,а для Европы и Америки у них там уже другие замутки...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10

[/quote]
Кстати не знаю кто там тебе дует в уши,но я покупал две передние стойки и два задних аморта "KYB" с  конкретной маркировкой под наш 10-ый кузов и с такими же характеристиками как у штатных. И причём здесь Марч/Микра-для них маленько другие делают.Перед тем как брать я там долго консультировался с менеджерами на эту тему, и мне всё разжевали.А мои родные тоже были все четыре Каяба с заводской маркировкой "Nissan"-они их по умолчанию на большинство моделей ставят,т.к. бренд "KYB" фактически основной поставщик стоек и амортов для "Nissan" на внутреннем японском рынке,а для Европы и Америки у них там уже другие замутки...

[/quote]
Про марчевские стойки прочитай всю эту тему, у меня сложилось впечатление что все местные кубоводы такие поставили, я кстати поэтому и спрашивал несколько постов назад мнение местных товарищей , тока ответа не дождался :D. В Росско мне предлагал манагер задние стойки на куба тока они по цене от марчевских в 4-е раза  %~ отличаются не в пользу наших (3500р) :D, а на existе родные можно за 1100 взять, но на них в начале темы нелестный отзыв был ???. Вот почему я грею голову и задаю нелепые вопросы.
А насчет брендов - я бы тоже очень хотел, чтобы все изделия на которых стоит надпись japan были действительно оттуда, но тут я больше писсимист чем оптимист, не зря же есть понятие "неоригинал" и все прекрасно понимают , что это слово означает снижение потребительских качеств :(, меньше стоит меньше ходит:(
Мой предыдущий пост по этому вопросу был за №54
« Последнее редактирование: 04.02.2011 09:56:17 от OlegFL »
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
[quote [/quote]
Про марчевские стойки прочитай всю эту тему, у меня сложилось впечатление что все местные кубоводы такие поставили, я кстати поэтому и спрашивал несколько постов назад мнение местных товарищей , тока ответа не дождался :D. В Росско мне предлагал манагер задние стойки на куба тока они по цене от марчевских в 4-е раза  %~ отличаются не в пользу наших (3500р) :D, а на existе родные можно за 1100 взять, но на них в начале темы нелестный отзыв был ???. Вот почему я грею голову и задаю нелепые вопросы.
А насчет брендов - я бы тоже очень хотел, чтобы все изделия на которых стоит надпись japan были действительно оттуда, но тут я больше писсимист чем оптимист, не зря же есть понятие "неоригинал" и все прекрасно понимают , что это слово означает снижение потребительских качеств :(, меньше стоит меньше ходит:(
Мой предыдущий пост по этому вопросу был за №54
[/quote]
Ну ты точно пессимист!В любом случае выбор за тобой.
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
snoop ты номера помнишь стоек которые ставил и во сколько обошлись тебе по цене, бюджет на замену к весне планирую хотелось бы знать))
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
snoop ты номера помнишь стоек которые ставил и во сколько обошлись тебе по цене, бюджет на замену к весне планирую хотелось бы знать))

Номера не помню,а задние аморты обошлись в 1980 руб за пару,но это в августе 2009 года.
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вчера поставил на перед Монро как у "кочегар"а (см.выше).  *\/* меньше крениться стал передок и клевать. и греметь на стыках. до этого родные стояли - к концу зимы стали погибать, вот и поменял. 4рубля за пару отдал по опт.цене.  8)
чёрный AZ10 2002г.


Тигррр

  • Гость
вчера сменил все стойки на Каябу стоимотсь передних 3100, задних - 1000 (за каждую), если кого интересует могу дать их коды, но по мойму здесь на форуме уже выдавали их маркировку.


Оффлайн Izolaytor

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Владивосток
Вчера поставил Каябу вперед.
стойки 4700 пара,пыльники за 500,и работа 800.
пока доволен!
Был Cube AZ10 ArteII 2001 2WD - стал Prius HNW20 G 2008


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
я без загонов поставил на перед Оптимал по 1200 и пыльники с отбойниками универсальные по 90 рублей) прямо замечательно едут))) Что то дорогие и брендированные последнее время стали разочаровывать((( поставил отцу на Фокус Бильштайн так одна сдохла через 2 месяца(
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
( поставил отцу на Фокус Бильштайн так одна сдохла через 2 месяца(
Знамо ударил он её где-то очень здорово!Bilstein просто так сами по себе не умирают(Если не Made in China конечно)...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
да если бы ударил понятно было бы( ну там не стойки если честно, а задние аммортизаторы.  С папиными пробегами 8000 в год, думал что на долго хватит!
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн xo6ot

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 149
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
я без загонов поставил на перед Оптимал по 1200 и пыльники с отбойниками универсальные по 90 рублей) прямо замечательно едут))) Что то дорогие и брендированные последнее время стали разочаровывать((( поставил отцу на Фокус Бильштайн так одна сдохла через 2 месяца(

А если можно номера стоек и пыльников с отбойниками по 90 р., тоже сильно заморачиваться не хочу.