Автор Тема: Подскажите какие стойки поставить на az10?  (Прочитано 133562 раз)

Оффлайн I-xxxl

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Екатеринбург
Goodman,у меня стоят задние каяба газо-масляные.Стоили 950р за шутку.Замена обеих 1000р где то.Проехал на них около года,чуть меньше.Все в норме.


Оффлайн I-xxxl

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Екатеринбург
Utka,это ты отдал за приведение в порядок передних стоек около 10000р ,а думал будет еще больше?


Оффлайн blak

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Железногорск
Езжу на кубе 99 года выпуска уже 4,5 года по России, проехал 50000 км, езжу каждый день на работу по 5-10 км в день и вот после нашей лютой зимы наконецто потекли передние стойки, но диагностику еще не делал. Пошел в разведку в магазины и вот что нашел: Передние тохико 2450 руб, Каябы 2900 руб. Задние тохико 750 руб. Какието клибер тайваньские 1200 руб. Написал так, для информации. г.Железногорск Красноярский край.


Оффлайн Katie

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: SNZ
Подскажите по стойкам на 4wd z10.
Задние пришлось купить оригинальные, по 6к за еденицу товара. С передними вопрос. Продавец загнул, что передние тоже оригинальные... |0/


Оффлайн бродяга69

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: г.Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Всем привет!
  Когда я купил Кубик, я не мог привыкнуть к достаточно жесткой подвеске. В конечном итоге я поменял передние и задние стойки. Передние я поставил масляные от Micra К11 "Каяба" (они подходят) с кодами: 632079 и 632080 !! Подвеска стала гораздо мягче. Единственное, на стойках отсутствуют крепления под ABS. Проблема решаема, - я купил пластиковые хомуты по 2 на каждую сторону, и нет проблем *\/*


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"

  Когда я купил Кубик, я не мог привыкнуть к достаточно жесткой подвеске.Передние я поставил масляные от Micra К11 "Каяба" (они подходят) с кодами: 632079 и 632080 !!

[/quote]
 Я тебе одно скажу, скорее всего изначально у тебя были меняные амортизаторы, потому что по сравнению с родными что токико что каяба намного жосче, у меня машина с японии и во владении 4 года родные амортизаторы у меня в гараже, ни один не потек, поменял потому что была халява, перед токико, зад каяба, но машина стала намного жосче!!! Родные амортизаторы намного мягче!!!


Оффлайн бродяга69

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: г.Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  Vivat.

  А разве я указывал, что мягче стало после замены родных стоек??

  Задние у меня стояли родные: 56210-2U001 (EF2). Подскажи, где можно достать?? Нигде. Потому что данные аморы сейчас выпускаются под другим кодом. После них ставил 56210-2U325, и скажу вам, что это полное г.. Хватило от силы месяцев на 6. К тому же пассажиры на заднем сидении невольно начинали вспоминать про тот анекдот, - "про дрова"!! :)
 А теперь у меня стоят задние амо с кодом: 443255 !! И я доволен. Машина достаточно мягко воспринимает неровности дороги, и не трясет. И дорогу держит норм. :)
Сейчас попробую фото выложить!


Оффлайн бродяга69

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: г.Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Вот фото!


Оффлайн бродяга69

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: г.Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
А вот еще.


Оффлайн бродяга69

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: г.Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Вот стойки передние, которые были установлены, после снятия родных.


Оффлайн кочегар

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 146
  • Город: кемерово
Вот такие стойки поставил себе вчерась...


AZ 10 CGA3 белый 2001 гос.№ е390се т.89043724621


Andre82

  • Гость
Сколько стоят и как. жестче мягче или также?


Оффлайн кочегар

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 146
  • Город: кемерово
У нас они стоят 2630 руб.  за 1 шт.
Коябы и токико стоят за 3000 руб. поэтому взял вот такие, незнаю сэкономил или нет время покажет.
Стойки маслянные.Поповоду жесче или мягче, особой разницы неузрел скорее такиеже. Старые стойки потекли обе(результат поездок зимой в -40).
AZ 10 CGA3 белый 2001 гос.№ е390се т.89043724621


Оффлайн mitrich26

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Курган
может кто знает, эти стойки подойдут на моего куба?
номер стойки: A-1829 5HL
VIN (Frame)   AZ10-277338
 |0/


Оффлайн 13th

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: челябинск
А подскажите коды на пыльники + отбойники передних стоек Cube AZ10 2001 года