Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: А какие НЕприятные мелочи вы находите в своих КУБиках  (Прочитано 40354 раз)

babdima

  • Гость
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #15 : 27.11.2006 19:40:32 »
Уж про расход лучше молчи :cry:


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #16 : 28.11.2006 00:19:46 »
Цитата: "babdima"
Уж про расход лучше молчи :cry:


Я что то не пойму...после заправки 300 руб. и прохав 120 км., стрелка вернулась где была до того. Заправил ещё 300 руб.-стрелка прыгнула сверх того, где была прошлый раз после запраки-проехал 30 км , она ещё не вернулась туда где была после заправки первых 300 рублей...т.е. расход вроеде и небольшой! 1-50 за км...надо с канистрой мерить расход.
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #17 : 05.12.2006 01:12:35 »
Да там датчик топлива вообще погоду показывает, так, чтобы уж совсем на нуле не остаться, а расход по нему не замеришь, бесполезно, только канистрой.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #18 : 05.12.2006 09:46:43 »
Цитата: "Meg@DED"
Да там датчик топлива вообще погоду показывает, так, чтобы уж совсем на нуле не остаться, а расход по нему не замеришь, бесполезно, только канистрой.


А может этот барометр на микровский заменить? или на другой какой?
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #19 : 05.12.2006 10:01:27 »
Цитата: "утилизатор"
А может этот барометр на микровский заменить? или на другой какой?

а что, ты думаеш, на Микре он точнее? он на всех машинах врет
менять надо не сам стрелочный укахзатель на панеле, а поплавковые датчики в баке
я незнаю как на переднеприводной, но у меня (на полном приводе) бак состоит из двух половинок (тунель для кардана посередине) соответственно стоит два поплавковых датчика соединенных последовательно и т.к. уровень в двух половинах бака может быть разным - отсюда и погрешность в показаниях
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #20 : 05.12.2006 10:13:57 »
Цитата: "Freelancer"
Цитата: "утилизатор"
А может этот барометр на микровский заменить? или на другой какой?

а что, ты думаеш, на Микре он точнее? он на всех машинах врет
менять надо не сам стрелочный укахзатель на панеле, а поплавковые датчики в баке
я незнаю как на переднеприводной, но у меня (на полном приводе) бак состоит из двух половинок (тунель для кардана посередине) соответственно стоит два поплавковых датчика соединенных последовательно и т.к. уровень в двух половинах бака может быть разным - отсюда и погрешность в показаниях


Правильно, датчик менять( а не индикатор)-т.е. паплавок. Разницу в показаниях замечал только при  килевых наклоных. Наверно можно и по приборам определить расход, машину ставить на одно место и будет одинаковая погрешность.+-0,5литра,например.
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн Gres

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Екатеринбург
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #21 : 06.12.2006 08:27:21 »
Меня бесила антенка эта телескопическая, полностью вытянутая она противно так дребезжала. Задвигаешь ее на треть, все нормально, но сразу ловило хуже.. :)
WD Special Edition  был....
Уже Subaru вод...вот...
Уже Mazdaвод...


Оффлайн Zebbra

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #22 : 06.12.2006 09:38:51 »
Короче почитал я ваш отчет господа все решил продавать а то не дай бог у меня такие проблемы начнуться, ни кому куб в семью второй машиной не нужен?
Z-10, CGA3de,1999, rider, white colore- was.


Оффлайн Zebbra

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #23 : 06.12.2006 09:40:26 »
Цитата: "Gres"
Меня бесила антенка эта телескопическая, полностью вытянутая она противно так дребезжала. Задвигаешь ее на треть, все нормально, но сразу ловило хуже.. :)

Это потому что у тебя  "голова" такая стояла я свою вообще не вытаскиваю и все просто замечательно ловит.
Z-10, CGA3de,1999, rider, white colore- was.


Оффлайн Gres

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Екатеринбург
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #24 : 06.12.2006 10:03:02 »
"Голова" родная стояла, с конвертером частот. С нормальной магнитолой канэчна ловит хорошо... :)
WD Special Edition  был....
Уже Subaru вод...вот...
Уже Mazdaвод...


Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #25 : 06.12.2006 14:24:53 »
обнаружил у себя неприятный момент - видимо при транспортировке (с Японии) - где то при крепеже машины (везли ракетовозом) выгнули немного ......как бы точнее объснить  - в задней колесной арке со стороны дверей - где заканчивается порог - буквой Г к порогу сделана небольшая пластина  - ну так вот - ее согнули - и на ней отлетела краска (по месту сгиба).....а под краской нет грунта....просто черное железо.

Я ее подправил - помазал преобразователем ржавчины - и подкрасил краской (место такое - что на это и внимание не обратишь)

До этого владел Крестой 93 года - понятно авто другого класса - ну чтобы грунта не было - удивлен......

Хотя может грунт с краской отлетел
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #26 : 09.12.2006 19:32:11 »
И ещо:
1-Дверь задняя мало открывается, толстые субъекты еле протискиваються и от того открывая резко и  до упора дверь перегружают петли.
2-В магнитоле "сверчок", если ехать без панели.
3-Габаритнотелескопическая удочка хрустит и застревает при сборке-разборке
4-Из люка стрелять неудобно.
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн Дарина

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #27 : 23.01.2007 15:02:35 »
Мой Куб жрет много - 10 литров (как двухлитровый американец Додж Неон), а движок очень слабый, разгоняется медленнее, чем Додж.


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #28 : 23.01.2007 15:39:04 »
Самый большой недостаток- "как не крути" приборов за рулём нехрена не видно!
и заркала бокове не отапливаються....заднее стекло сильно заляпывается..спинка кресла не совсем ортопедическая...
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн йцукен

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #29 : 12.02.2007 13:07:05 »
- Шумный
 - В морозы не открывается замок водительской двери, примерзает намертво уплотнение багажника
 - крайне неприятно вибрирует на оборотах 1,1 - 1,5 тыс. обивка потолка в районе задних сидений
 - в  морозы отказываются работать концевики дверей, отсюда - проблемы с сигнализацией
 - отец, имея свой Вагон Р и ММС Кантер, постоянно покушается поездить на моем Кубе - уж очень он ему нравится :lol:

       А в остальном, прекрасные маркизы, все в целом очень даже неплохо...