Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Заливает свечи. Как заводить?  (Прочитано 52402 раз)

Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
После кратковременного запуска в -30, машина в следующие разы отказалась заводиться в -20 и даже -15. Думаю, что нужно было при запуске в -30 дать поработать, прогреться, а я заглушил, даже не дав минуту поработать. Предполагаю дело в этом.
Сейчас заливает свечи (куплены в ноябре), аккум ставлю теплый, крутит нормально, схватывает слабо и не заводится.
Собственно, интересует:
1) как просушить двиг, чтобы сразу не забрасывало свечи?
2) где находится впускной коллектор, советуют его горячей водой поливать, перед запуском?


Оффлайн Eagle

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Самара
Заливает свечи. Как заводить?
« Ответ #1 : 23.01.2006 09:05:20 »
Мне знакомый диагностик посоветовал делать так: если температура ниже -20 нажимаешь педаль газа в пол и крутишь секунд 5-10, затем пауза секунд 30, после чего заводишь как обычно. Если не завелась, опять пауза секунд 30. Опять педаль в пол и крутишь секунд 5, затем плавно начинаешь отпускать педаль газа до появления вспышек. Как начинает схватывать педаль газа ниже не отпускаешь, а перемешаешь из этого положения до положения в пол. Сам этим пользовался, заводился до -25, а дальше аккумулятора не хватает, у меня стоит на 35 Ah.


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Заливает свечи. Как заводить?
« Ответ #2 : 23.01.2006 10:05:14 »
Ага, спасибо, слышал уже подобное про другие иномарки, но не уверен был, что на КУБе есть продувка таким способом. Попробую и этот вариант.
Еще есть способы?
Про коллектор скажите что-нибудь, пжста.


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Заливает свечи. Как заводить?
« Ответ #3 : 23.01.2006 11:14:29 »
Впускной коллектор под топливной рампой форсунок, очень труднодоступен!
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Eagle

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Самара
Заливает свечи. Как заводить?
« Ответ #4 : 23.01.2006 11:37:59 »
я свой Куб так заводил. У него есть такая продувка.


Оффлайн Irkutsk-evgen

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Иркутск
Заливает свечи. Как заводить?
« Ответ #5 : 23.01.2006 16:26:26 »
У меня заливало свечи, газ в пол не помогал. Когда несрочно нужно было ехать-я просто оставлял машину на сутки, потом бензин из цилиндров уходил сам (снимал после этого свечи-сухо). Если нужно край ехать, то на длинную тонкую палочку наматывал на кончик бинт, второй конец бинта зажимал в руке с палочкой чтоб не остался в цилиндре бинтик. Выкручивал свечи и сим приспособлением аки промокашкой в несколько приемов осушал цилиндры принудительно. После этого просушивал свечки феном (свет подвел), тут же феном  просушивал цилиндры (будьте аккуратны, а то выдуваемые из цилиндров пары бензина закрутит в фен и будет бабах), после такого прогрева сухим теплым воздухом изнутри движок заводился без проблем. Конечно, условия немного идеальные,лишь бы рядом была где то розетка. Зато в Саянах взятый с собой удлинитель оказался кстати,от сторожки пансионата подсоединился и прогрел цилиндры, хотя аккумулятор всю ночь в тепле стоял-толку оказалось мало.
убильник


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Заливает свечи. Как заводить?
« Ответ #6 : 23.01.2006 18:03:16 »
Цитата: "cubik"
Впускной коллектор под топливной рампой форсунок, очень труднодоступен!

т.е. не прогреть его обычными (частоупоминаемыми) методами, типа горячей воды и грелок всевозможных?

Цитата: "Eagle"
я свой Куб так заводил. У него есть такая продувка.

можешь поэтапно описать процесс? а то на разных марках по разному советуют  :(


Оффлайн MAP

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Пермь
Заливает свечи. Как заводить?
« Ответ #7 : 24.01.2006 07:21:25 »
Проблема с заливом свечей напала на машину с наступлением морозов. Мне так кажется, что когда стартер слишком много забирает энергии на прокрутку движки из-за густого масла, то на поджиг свечами топлива ее остается маловато. Сегодня -35, заводил так.
Сел в машину, выключил все эл. приборы (печку, обогрев заднего стекла и т.д.), затем не трогая газ стал вращать стартером движку. Как только она стала "схватываться", я понемногу стал качать педалью газа. Не смотря на то, что при нажатии газа топлива должно поступать больше, видимо и искра при этом мощнее. Завелась с первой попытки.
Также после залива свечей и замены на сухие заводил при полностью нажатой педали газа (продувке).
Думаю, методом проб и ошибок можно подстроиться под индивидуальные особенности каждого авто.
З.Ы. Аккум 40 Аh VARTA


Оффлайн Edison

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Город: Тюмень
Заливает свечи. Как заводить?
« Ответ #8 : 24.01.2006 07:40:37 »
Один раз заливал в цилиндры жидкость для раскоксовывания колец
нармально так залил что сверху если смотреть то было видно как ента жидкость там болтыхается
Оставил на сутки после чего пришел а жидкость как была в цилиндрах так там и плавает
Ну думаю сейчас просушу цилиндры
С вывернутыми свечами накрыв движку тряпкой чтоб дерьмо не летело начал крутить стартером
Пробовал всяка и спедалью газа в пол и без газа
Только все здря ента жидкость как плавала так и плавает в цилиндрах
Пробовал и свечи ставить но кроме загаженых свечей результата ноль
И вот единственное что реально помогло
Берется шприц и трубка от стеклоомывателя или капельницы
И все что есть в цилиндрах удаляется с помощью этого не хитрого приспособления
После этого машина со второй попытки завелась

У меня такое очучение что если в цилиндрах скопился бензин или еще какая жидкость то продуть или просушить тем что просто нажимать крутить движку и нажимать газ в пол здесь не обойтись
Можно не один акб посодить или чего доброго стартер замучать

 :P


Оффлайн Eagle

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Самара
Заливает свечи. Как заводить?
« Ответ #9 : 24.01.2006 13:00:24 »
вчера в -24 заводил так: включил габариты минуты на две, чтобы разогреть аккумулятор; выключил габариты, включил зажигание, начал крутить стартером, двигатель схватил, но заглох; :(  подождал секунд 15-20; кручу стартером, вспышки есть, но двигатель не заводится; :o  подождал ещё секунд 30; газ в пол и кручу стартер секунд 10, затем начал плавно отпускать педаль газа, стали появляться первые вспышки, плавно качаю педаль газа из положения, когда появились вспышки, до педаль в пол в течении 5 секунд и двигатель схватил и заработал, обороты 2000.  :D Температура конечно неочень низкая, но у меня аккумулятор всего 35Ah. 8)


Оффлайн Incubator66-2006

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Екатеринбург
Заливает свечи. Как заводить?
« Ответ #10 : 24.01.2006 21:47:19 »
Да у меня тоже заливает , причем так что в свечных колодцах видно какую-то жидкость(бензин?).Пробовал при -30 прокрутил раза 4-ре но аккума села ну оччень быстро...А долгожданных схваток так и не было...После выкрутил 3 свечки-мокрые (4-я свеча не выкручивается),прокалил,зарядил аккуму-температура-25;6-7 попытка  старта-схватки прекращаются полной победой уральских морозов над чудом из сраны восходящего солнца :(...ЗЫ Есть мнение что при выкрученных свечах покрутить стартер а двиган накрыть ветошью ,дабы бензо-маслянная смесь не разливалась на остальные детали,то можно добиться почти полной пустыней в горшках?не у кого печального опыта  с этим не бывало?


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Заливает свечи. Как заводить?
« Ответ #11 : 25.01.2006 06:35:08 »
пробовал крутить без свечей, нифига у меня оттуда не выливается, хотя свечи забрасывает моментально! Потеплеет, буду пробовать заводить с новыми свечами и, если понадобится, попробую продувку.


Оффлайн Edison

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Город: Тюмень
Заливает свечи. Как заводить?
« Ответ #12 : 25.01.2006 07:42:41 »
Я же написал выше что пробовал всяка продувать и просушивать цилиндры

Если в них уже видно жидкость

То единственный способ который реально помог это шприц и трубка от капельницы
Только после этого смог оживить своего куба

Больше никак не получилось


Оффлайн Incubator66-2006

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Екатеринбург
Заливает свечи. Как заводить?
« Ответ #13 : 25.01.2006 19:20:26 »
просушить полностью горшки шприщем у меня не выходит-всё равно остаётся на дне чуть-чуть.Может просто ххолодным воздухом продуть?(напр. из компрессора и пр.)остаток бенза должон испариться?Ко всему прочему обнаружил разный цвет бензина в горшках.Если в 2-ух горшках цвет бенза в норме ,то в остальных 2-х он почти чёрный! Кроме того обнаружил какие-то вкрапления чёрных песчинок(???) Что-бы это значило? Откуда это? Как с этим бороться?
PS Опять не завёл...-25...  :(


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Заливает свечи. Как заводить?
« Ответ #14 : 25.01.2006 21:27:39 »
Сегодня часа в 3 дня пытался завести КУБик. Не получилось. Ну вот как было: Начал я заводить машину. С первого раза не завелась, ну думаю еще попробую. В общем, машина с трудом завелась, обороты около 1100, но почти сразу двигатель (CG13DE) заглох
Пытался завести еще несколько раз, результат нулевой (крутит, но не заводится).
Примерно в 19:30 выкрутил три свечи, они были залиты и чёрного цвета. Четвёртая свеча не выкручивается, в разных автосервисах мастера пытались выкрутить эту свечу, не смогли!!!
Ну, высохли свечи, я их очистил от нагара, и пошёл снова в гараж, вкрутил свечи, пробую завести, но двигатель не заводится, выкручиваю свечи, а они снова залиты. Занёс я свечи и аккум домой и решил выпить пивка. Утром буду пробовать завести, так как утром надо ехать.

Скажите, реально ли завести машину с тремя сухими и одной залитой свечёй???
Если реально, то, как это сделать лучше?
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.