Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Регулировка клапанов на CGA3DE  (Прочитано 14778 раз)

Оффлайн Kubikrubika

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Кострома
Как все сталкнулся с данной проблеммой, регулировка по принципу разобрал-замерил зазоры-собрал-заказал нужные шайбы-разобрал-собрал, мне не понравилось (надо долго ждать шайбы, да и два раза делать одно и тоже). Короче, разобрал, купил шайбы от 8 (выбор огромный). Достал штатные шайбы, с помощью двухстороннего скотча (тонкого канцелярского) приклеял старую шайбу к восьмерочной, нужного размера, на наждаке аккуратно обтачил всю эту конструкцию до нужного диаметра, затем заполировал торцы. На каждую шайбу ушло по 10 минут работы. Отклеил старую шайбу от новой и вставил в колодец.
Результат - клапана перестали стучать, тяга улучшилась, расход бенза упал немного. Шайбы прошли уже приблизительно 50 000км. снимал клапанную крышку - никакких хадиров колодцах нет, нареканий - 0.
по такому же принципу сделали еще Марк-2, тот же эффект.
Вот....


Оффлайн koldyn

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Domodedovo, M.O.
Re: Регулировка клапанов на CGA3DE
« Ответ #1 : 27.03.2009 00:13:58 »
Я так же делаю ;D


Оффлайн Gogens

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Владивосток
Re: Регулировка клапанов на CGA3DE
« Ответ #2 : 27.03.2009 11:10:40 »
Все это конечно интересно, но вот поподробней, с фотками, да и с размерами (т.е. диаметр и толщина шайб), было бы намного информативней...
Cube ANZ-10 CGA3(DE) 4WD


Оффлайн koldyn

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Domodedovo, M.O.
Re: Регулировка клапанов на CGA3DE
« Ответ #3 : 27.03.2009 22:20:24 »
Да что там промерять, берешь старую шайбу , штангенциркуль и замеряешь диаметр


Оффлайн Kubikrubika

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Кострома
Re: Регулировка клапанов на CGA3DE
« Ответ #4 : 28.03.2009 08:36:42 »
дак а скотчем зачем старую шайбу к новой клеить? Как раз для того, чтобы она в окурат, как старая была, вот и размеры. а толщину штангилем


Оффлайн koldyn

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Domodedovo, M.O.
Re: Регулировка клапанов на CGA3DE
« Ответ #5 : 01.04.2009 22:22:54 »
Когда на нождаке будешь обтачивать скотч от нагрева отклеиться, а штангилем толщину ваще не мериют, микрометр нужен, штангелем не поймаешь, рамер больно точный надо


Оффлайн Фарик

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: МарийЭл, Волжск
Re: Регулировка клапанов на CGA3DE
« Ответ #6 : 02.04.2009 12:53:33 »
Когда обтачиваеш нельзя доводить до температуры когда скотч плавится, оккуратно все делать нада, т.к. при перегреве металл свойства свои теряет


Оффлайн koldyn

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Domodedovo, M.O.
Re: Регулировка клапанов на CGA3DE
« Ответ #7 : 03.04.2009 00:23:14 »
кстати регулировал клапана на горячую, как написано, двиг работать стал тихо, но затроил ??? может зазор 0,31 на выпуске все таки при холодном двиге, а не на горячем как написано ????


Оффлайн Stereotype

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Тула
Re: Регулировка клапанов на CGA3DE
« Ответ #8 : 14.05.2009 15:48:11 »
расскажите мне все пожалуйста как на этом моторе вы регулировали жигулевскими если они по толщине не проходят , ниссановские идут от 2.0 до 2.98 , а жигулевские идут от 3.0 до 4.0??????  ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???


Оффлайн Фарик

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: МарийЭл, Волжск
Re: Регулировка клапанов на CGA3DE
« Ответ #9 : 14.05.2009 23:21:37 »
расскажите мне все пожалуйста как на этом моторе вы регулировали жигулевскими если они по толщине не проходят , ниссановские идут от 2.0 до 2.98 , а жигулевские идут от 3.0 до 4.0??????  ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???
Когда например я регулировал клапана, то на двух клапанах после всех расчетов получалось что нужно ставить шайбы толщиной более 3мм (я был в шоке ведь только от 2.0 до 2.98  ) Вазовские как вариант, но капнул глубже и обнаружил износ с внутренней стороны стаканов, (это те накоторые шайбы ложатся) был соблазн сэкономить и поставить вазовские шайбы но решил заменить стаканы плюс притер клапана и о чудо после перепроверки зазоров необходимость в шайбах не стандартной толщины отпала.
Вообще считаю если есть возможность то надо ставить все оригинальное. Если постепенно все заменить на отечественное или просто совсем дешовое то получится :) :) ТазоВАЗ со всеми вытикающими последствиями.....


Оффлайн Stereotype

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Тула
Re: Регулировка клапанов на CGA3DE
« Ответ #10 : 15.05.2009 16:44:29 »
возможно, и правы, но снимая распредвалы и притирая клапана , нужно будет регулировать все 16 по новой!!!!!


Оффлайн Фарик

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: МарийЭл, Волжск
Re: Регулировка клапанов на CGA3DE
« Ответ #11 : 16.05.2009 01:03:07 »
возможно, и правы, но снимая распредвалы и притирая клапана , нужно будет регулировать все 16 по новой!!!!!
Да по новой но не обязательно 16. В основном как я заметил у всех проблема с выпускными клапанами у меня было тоже самое впуск идеально, выпуск :'( :'(. Потому притерал и регулировал только 8. Еще при притирке на тех клапанах где были не большие отклонения от нормы, все встало  на место само собой :) (повезло).


Оффлайн Валерий_38

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Братск
Re: Регулировка клапанов на CGA3DE
« Ответ #12 : 18.05.2009 06:42:26 »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста диаметр регулировочных шайб.
только прошу сообщить диаметр, а не толщину.


Оффлайн Stereotype

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Тула
Re: Регулировка клапанов на CGA3DE
« Ответ #13 : 18.05.2009 15:36:43 »
27мм


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Регулировка клапанов на CGA3DE
« Ответ #14 : 28.02.2011 18:31:37 »
размер 27мм это показывает линейка и штангель а микрометром 26.98мм. размер больше нельзя,шайбы должны прокручиватся и меньше тоже,все расчитано.