Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Перегон - как способ провести отпуск  (Прочитано 28176 раз)

Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Тут подвернулась возможность в июне попасть на 2-е недели во Владивосток с коллегой по работе. Проживание за счет конторы.
Хочется посмотреть город, окресности, а обратно своим ходом на авто, не ради выгоды, а просто проехать 5тыс км. и побыть подальше от бытовых проблем, попути заехать на Байкал!  ;)
Коллега хочет взять Куб Кубик, у кого такой? В нем спать можно нормально? Как вообще авто? Если кто с Владика подскажите сколько стоит пробежный?
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ну вот, сегодня купил билеты до Владика. Где можно скачать карту города? Что посмотреть интересного? Куда сьездить? Будет 2-е недели времени!!!
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
я когда летал во Владик тоже думал куда бы пойти.
короче все основные движения в центре на набережной.
можешь сходить в музей подводникам - подводная лодка стоит.
если идти в другую сторону от подлодки то там пляж и куча кафе и кинотеатр есть.
я 2 дня там провёл - было где погулять
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Student_rus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Город: MoScoW SiTi
  • Nissan Cube Cubik с винилом и обвесом
    • Cubik
Спать не пробовали пока, но отдыхать нормально. А если еще матрас подложить, то точно спать можно


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ну вот, путешествие закончилось! Поездил неделю по Приморским дорогам за рулем Крауна брата.

Куплена 7 местная Хонда Мобилио 2003г 1,5 вариатор 4wd черная в обвесе Modulo 199т.р.

4 суток 1 час перегон Владивосток-Абакан. Я в качестве штурмана и второго водителя.

5452км расход 6,5л

Куб в Кубе не понравился, Мазда Премаси - тоже.

Если интересно, могу выложить фото и кратко описать впечатления от дороги.
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн denisowpavel

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Город: Томск
Если интересно, могу выложить фото и кратко описать впечатления от дороги.
Конечно интересно, ждём отчёт


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Если интересно, могу выложить фото и кратко описать впечатления от дороги.

Выкладывай, иначе зачем тему создавал?)))
В прошлом кубоводег


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Буду писать частями.

1. Дорога туда.

Итак, билет на самолет Красноярск-Владивосток куплен (6700р) вылет 12 июня, обратной дороги уже нет.
 
Т.к. на меня возлагались обязанности штурмана, заранее позаботился об атласе автодорог, с Дрома скачал легенду федеральной трассы "Амур" и схемы проезда всех городов. Взял фонарик, зарядники телефона и аккумуляторов для фотоаппарата от прикуривателя, флешку с музыкой и т.д.
Я отправляюсь раньше моего напарника, т.к. хочу навестить родственников и немного погостить у них.

11.06.09 С Абакана в аэропорт Емельяново добросили друзья, едущие по работе в Красноярск. Вылет в 6.00, поэтому пришлось потомиться в зале ожидания. На регистрации видно типичных перегонов, это такие дяденьки с животиками, в шортах, тапочках, с сумочкой на поясе.

Полет прошел незаметно, а посадка получилась грубоватой из-за тумана и заставила понервничать пассажиров.

Вот и Приморье, на улице около 15 градусов, это после +27 в Хакасии, багаж получен, родственники встретили, на стоянке ждет Краун, задранный по самое нехочу. На мой вопрос: Зачем так высоко, ответили - Щас поймешь! Впереди оказалось около 400км, большая часть из которых гравийка, с разобранными мостами и объездами. Да на дворе 2009г, а тут мостов нет, п. Преображение, приехали. Краун вещь!!!


« Последнее редактирование: 13.07.2009 18:25:58 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
2. п. Преображение и окресности

Неделя пролетела быстро. Вписали в страховку и разрешил пользоваться машиной.  Первым делом конечно на море. Впечатлило!

Ездили на радоновый источник



Поднялись в гору к каменному цветку

Экскурсия на пирс, док, корабли. Видел это впервые, поэтому было интересно.
« Последнее редактирование: 06.07.2009 15:24:17 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
3. Владивосток

18.06.09 Поехал во Владивосток на автобусе. Заселился в санаторий, надо лечить свою больную спину. Встретил коллегу с работы.

Впечатление о Владивостоке негативные (прошу не обижаться его жителей), но город показался грязным, раздолбанные дороги, ямы, строительный мусор, пробки.

Еще очень, очень и еще раз очень много рекламы. По-моему это перебор.  Поначалу было тяжело ориентироваться, ведь город на сопках, потом ничего, освоились. Интересно как тут зимой ездят по этим подъемам? Понравился центр ночью, красивая подсветка и мало машин.

Несколько слов о санатории. Расположен он по дороге на Шамору. Что убило – свалка на берегу. Да и море по сравнению с Преображением грязное. Как сказал довозивший нас таксист: отдыхать лучше ехать в Находку, там чисто. Стоимость проживания, лечения и питания 5,8т.р.


И вообще с погодой не повезло: холодно, дождь, туман… :(
« Последнее редактирование: 08.07.2009 16:29:19 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Машину выбирали почти 4 дня. Обойдя на несколько раз авторынок «Зеленый угол». Нужен был 7 местный авто стоимостью до 220т.р. Выбирали из Куб в Кубе, Мобилио и Премаси. Нисан отпал стазу – очень тесно при разложенном 3-м ряде. Я настоял отказаться от Мазды. Осталась Мобилка! И нисколько не прогадали, машина достойная, смогли нормально усесться на все сидения.

Итак: Хонда Мобилио 2003г Черная 1,5 вариатор 4wd обвес Modulo. Предметом торга стал гул в заднем редукторе, но обзвонив знакомых Хондаваодов, выяснили, что лечиться заменой масла. Итоговый ценник 199т.р.

Отдельно о Зеленке: большинство машин как мне виделось битые в большей или меньшей степени и восстановленные, минимум деланы бампера, максимум – перевертыши. Если авто белое – 100% битое, т.к. дешевле покраска. А хорошие стоят нереально дорого!
« Последнее редактирование: 03.02.2010 09:31:14 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
4. Подготовка авто к перегону.

Собственно замена жидкостей, фильтров, комплект резины на дисках.

Один неприятный момент, диски не подошли, итог этой ошибки по сорванной шпильке на передней оси (Спереди диски заклинило суппортами и погнуло шпильки). Проблема вроде бы пустяковая, но это же Хонда! Шпилек не было даже в Хонда центре, нашли кое как на одной из разборок, купив ступицу за 800р. На этом неприятности не закончились, поменять их можно было только сняв целиком ступицу с авто, это дорого и долго. Но что не делается, то все к лучшему. В процессе ремонта было обнаружено, что смазка в ступичных  подшипниках задубела и они греются. Если бы не сорванные шпильки неизвестно доехали бы мы вообще на таких подшипниках.
Огромное спасибо ребятам с СТО, что провозились с нами полдня и все наладили.

Что касается запчастей в городе Владивосток, то я был удивлен их отсутствием, мне так и не удалось найти крышку трамблера на свой FHE-шный Cynos! Более того никто даже и не знает такой машины. Еще я кое как купил салонный фильтр на Куба. Может не в тех магазинах искал? Непонятно.
Хотя СТОшник сказал удивляться нечему, они недавно восстанавливали Левина и детали заказывали… угадайте откуда? С Новосибирска!  ;D

Вернемся к подготовке: с собой взяли 1л моторного масла, набор ключей, отвертку + -, трос, аптечку, знак, огнетушитель, холодную сварку, ремкомплект для бескамерных шин, нож.  Найти ножной насос нам не удалось, везде только китайские компрессоры, купили его потом в Биробиджане, там же был приобретен медицинский пластырь 5 рулонов для оклейки кузова. Передний обвес сняли и закинули в салон, задний и пороги решили не трогать.
« Последнее редактирование: 06.07.2009 16:11:14 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
5. Перегон.

Итак, сдаем комнату, ужинаем и вот он долгожданный момент, ради которого все это затевалось. 26.06.09 местное время 18.55 выезд. Пробка!
Пока мы ползем 10км/ч к выезду из города небольшое отступление.

Очень понравилось как ездят в Приморском крае и во Владивостоке, вежливо, выпускают со второстепенных и из дворов, дают перестроится и т.д., но почему-то почти никто не пользуется указателями поворотов. Немного наглеют автобусы, но оно понятно, им надо протискиваться сквозь плотный поток. Если кто-то разворачивается, корячится задним ходом, все стоят и ждут, никто не сигналит и не нервничает. Молодцы!

Вернемся к пробке, увидел интересный способ ее объезда, только Русские могут додуматься до такого: ЗАДНИМ ХОДОМ по встречке!!! Кстати о пробках и медленных участках сообщают по местному авто-радио.

(авто слева движеться задним ходом  ;D  ;D  ;D)
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Подробно описывать весь путь смысла нет, остановлюсь на некоторых моментах.

Федеральная трасса Амур строится, работы ведутся даже ночью. Гравийки осталось совсем немного, знакомые пугали 2тыс. км, а по моим прикидкам ее было не более 700. Ехать можно и даже держать приличную скорость 70-90км/ч., пересилив страх за авто, а не 40км/ч, потому что подвеска не успевает срабатывать и колеса перескакивают через неровности. Многие перегонщики вваливают на все деньги, и догнать их невозможно. Где-то на гравийном участке мы обогнали УАЗ Патриот, тут же нас обходит Витц и прыгая на кочках уходит за горизонт!!!

Чита 1904км








Объездов не много, самый длинный в районе космодрома Свободный, да и то оказалось, что можно было проехать прямо и не петлять.

Очень плохие участки трассы в районе Сковородино и Тулун-Канск. Оба пришлись на темное время суток. В Сковородино помню, как пытаясь спать, я подпрыгивал и сползал с сидения от резкого торможения и проезда кочек.
Тулун-Канск это вообще какой-то ужас, колдобины, камни, остатки старого асфальта, вспученный грунт - дорога как после бомбежки! Вот тут нас и ждала засада! Наверно сказалась общая усталость, да и ехали ночью. В общем уворачиваясь от ямы налетели на камень. Итог – пластиковая защита двигателя оторвана, удар по левому переднему рычагу подвески и порез заднего обвеса. Остановились, посветили фонариком, поддон картера двигателя и коробки целый, подтеков масла нет, задний редуктор тоже в порядке. Притормозила местная Нива, поинтересовались что случилось, нужна ли помощь? Посветили нам своими фарами пока мы снимали остатки защиты, чтобы не болталась.


« Последнее редактирование: 15.07.2011 22:16:24 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Очень понравилось на Байкале, съехали прямо к воде. Она чистая, прозрачная, холоднющая, но все равно залезли и освежились! Обязательно приеду сюда еще раз! Единственное что испортило впечатление, это то, что местные жители моют машины на речках, которые впадают в озеро. Нехорошо! Вроде бы 150р за мойку это не деньги, зачем же загрязнять окружающую среду?


« Последнее редактирование: 08.07.2009 19:18:47 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10