Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Первое ДТП  (Прочитано 19623 раз)

Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Первое ДТП
« : 26.04.2009 22:57:51 »
Ну вот я и влип в первое ДТП. Хочу поделиться с одноклубниками своей печальной, ещё не закончившейся историей. Рассказ будет долгим, так что запаситесь попкорном ;-)
Началось всё ночью, когда я спал. Во сне мне приснилось что рядом с нашим, стоящим во дворе кубиком, со всего разгона в автобус впилился чёрный джип. Потом он сдал назад и снова с разгона в автобус, перевернулся и накрыл нашего кубика прилично покоцав. Обычно мне такие сны не снятся. С утра даж жене рассказал.
В час дня поехал играть в футбол. По пути забежал в магазин за детским питанием для сына. Когда шёл от магаза к машине подошёл дедулька и попросил помочь ему с женой - у неё нога отвинтилась... Я решил что футбол футболом, а помочь людям надо. Оказалось что у его жены отвинтился протез а инструмента с собой не было (знал бы я что за инструмент им нужен, даж и не пришлось бы везти - на месте бы завинтили ;) ) и их надо подвезти просто до дома - благо он совсем рядом. С горем пополам довели её до машины, посадили. Они ещё спрашивают "пристёгиваться наверное не надо? совсем рядом же.", но я сказал что пристёгиваться надо всегда (ну такой я вот зануда ;) ). В общем поехали... Метров через 50 - первый Т образный перекрёсток, я перестроился перед ним в правый ряд. Пешеходный переход, остановился пропустить пешехода. Поворачивать направо нам надо на следующем перекрёстке, который примерно через 30 метров от этого. Пешеход прошёл, я поехал... и проезжая середину перекрёстка сначала услышал удар, а потом увидел поворачивающую машину. Оказалось что резвый парень решил повернуть из второго ряда направо, но у нас фиг проскочишь  ;) Звоню жене, говорю что попал в ДТП, она по приколу спрашивает, вспоминая утренний разговор - "чёрный джип?". Я смотрю - а ведь и правда - чёрный фольксваген туарег.
Приехали ДПСники, всё зарисовали, документы забрали. Дальше разговор:
ДПС: есть виновный?
Я: Я считаю что виновный водитель туарега, т.к. он поворачивал из второго ряда направо
водила VW: я считаю что виноват он (показывает на меня)
ДПС: почему?
VW: Он должен был меня пропустить
ДПС: И почему он должен был вас пропустить? Хотя ладно, дознавателю всё объясняйте.
В общем отвёз я бабульку до дома, там уже её муж за инструментом сбегал. Инструмент не нашёл, принёс пинцет (у меня в багажнике тоже есть, но кто-ж знал). Привинтили ей ногу, слава богу. Жалко их, т.к. они же теперь считают что во всём они виноваты (ну не попросили бы они меня, не было бы этого ДТП), хоть я им сто раз повторил что они не при чём.
В общем в ГИБДД приехал - у меня из повреждений - передний бампер пошоркан, вырвана левая фара, когда фара выдавливалась - она выломала решётку радиатора (сломаны крепления) помяла радиаторы (оба, но вроде пока не текут ТТТ3РЧЛП) и помят немного уголок капота спереди + передняя панель, как сказал человек из страховой. У VW только чуть чуть пошоркан диск на заднем правом колесе, т.е. фактически он меня намотал на колесо  ::) Врать не буду - хоть я и добрый, но я жалею что его машина абсолютно целая  >:( .
Все бумаги заполнили, посидели у дознавателя. Потом он попросил подождать. Вызвал водителя VW и, насколько я слышал, объяснил по какому пункту ПДД тот не прав. Тот говорил что всё он прав. В итоге он ушёл, позвали меня. Сказали что тот водитель не считает себя виновным и по этому надо будет приехать 05.05.
Водила конечно этот меня реально бесил. Чего он только не говорил "вот я за это и ненавижу праворульных - не видят нихера", "купи себе нормальную машину а не это говно, вон как всё поотваливалось а у меня ничего", когда страховщик ему говорил что надо заполнять он сказал "не хочу я ничего заполнять. У меня страховка VIP, может вы за меня заполните? А то за что я вообще бабло плачу?" но страховщик таки объяснил ему что заполнять надо именно ему. И не понимаю - ему то это надо, своё время терять когда у него вообще всё целое.
В общем разбор полёта продолжится 05.05. Надеюсь что восторжествует справедливость и мне таки дадут денег, достаточных для ремонта (хотя верится с трудом). А пока езжу без одной фары и решётки (думаю её как-нить прикрутить, а то радиаторы не хотелось бы пробить камешком)  и ищу примерные цены на:
1. Левую блок-фару
2. Решётку радиатора + значок с буквой С
3. Радиатор охлаждения двигателя
4. Радиатор кондиционера

PS: вещие сны бывают. Проверено на собственном опыте  8)
PPS: Забыл ещё рассказать всё идиотство ситуации - именно на этом перекрёстке я завалил первую сдачу экзамена в ГИБДД. Повернул направо из второго ряда... Ну что скажешь - судьба  ::)
« Последнее редактирование: 04.05.2009 16:57:42 от XeN »
AZ10


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Первое ДТП
« Ответ #1 : 26.04.2009 23:09:24 »
Сочувствую очень...  :'(
Сегодня на моих глазах такой же шустрик на тойоте со второго ряда подрезал жучку... Водила жучки еле успел затормозить... Обошлось, слава Богу... Но ежели что стряслось, обязательно свидетелем бы пошла к несчастному владельцу ваза... Таких козлов лишать прав управления надо!!!

По твоему вопросу, я так понимаю, у тебя 10 кубик (раз решетка с буквой С)
Посмотри на http://parts.japancar.ru/ - там много и недорого запчастей имеется... По ценам сориентируешься...
Желаю удачи... И отпишись по результатам разборок в ГАИ...
Бывший кубовод


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Первое ДТП
« Ответ #2 : 26.04.2009 23:37:13 »
хм..таким козлом в начале месяца оказался я,пришлось рубануть поджеро спорт,после чего он меня обгоняет,тормозит,вытаскивает меня,ну а там я еле увернулся от двух последователых ударов справа и слева,точней я отскочил,ласково пообщавшись с ним он уехал...с кем не бывает)


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Первое ДТП
« Ответ #3 : 28.04.2009 12:38:59 »
дааа, неприятно
fucking fuel economy


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: Первое ДТП
« Ответ #4 : 28.04.2009 14:28:41 »
Вчера обнаружил что в справке из ГИБДД для страховой не указаны в списке повреждений радиаторы (на месте ДТП открыть капот не удалось - заклинило). Но когда с аварийным комиссаром уже у ГИБДД машину осматривали - открыли, решётку сняли и увидели что мятые радиаторы. Сегодня поеду, попрошу чтобы в справку дописали. Как думаете, проблем не возникнет?
AZ10


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Первое ДТП
« Ответ #5 : 28.04.2009 14:31:11 »
Вчера обнаружил что в справке из ГИБДД для страховой не указаны в списке повреждений радиаторы (на месте ДТП открыть капот не удалось - заклинило). Но когда с аварийным комиссаром уже у ГИБДД машину осматривали - открыли, решётку сняли и увидели что мятые радиаторы. Сегодня поеду, попрошу чтобы в справку дописали. Как думаете, проблем не возникнет?
в страховой можно записать как скрытые повреждения - т.к. на месте не удалось открыть капот
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Vitaliy045

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новосибирск
Re: Первое ДТП
« Ответ #6 : 29.04.2009 13:37:35 »
да ужжж, сочувствую, радиаторы выпрями, увидишь ценник - будешь неприятно удивлен(по крайней мере на 11 куб 9 и 7 тыриков я брал), бампер тож дорогой, лучше востановить....


EugeneD

  • Гость
Re: Первое ДТП
« Ответ #7 : 29.04.2009 20:53:37 »
 А чего эт бампер-то дорогой? 5500 брал вместе с туманками...


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: Первое ДТП
« Ответ #8 : 30.04.2009 00:20:19 »
Да бампер то не пострадал почти. Я думаю его покрасить и будет как новый.
AZ10


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: Первое ДТП
« Ответ #9 : 02.05.2009 23:15:26 »
Куботоварищи, подскажите. У меня ТО до следующего месяца. Я так понимаю что машину ещё отремонтить не успею (там пока эти все гиморы со страховой и в ГИБДД ещё ехать). Вот и не знаю что делать. Единственный вариант в голову пришёл - попросить у кого-нить из кубоводов фару на денёк (под залог естественно) что бы ТО хоть за бабки пройти (там же теперь фоткают...). Как думаете, может такой вариант прокатить?
AZ10


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: Первое ДТП
« Ответ #10 : 05.05.2009 15:06:09 »
Ну вот и съездил я в ГИБДД.
Взял с собой одного свидетеля (дедульку, который пассажиром у меня был). Приехали. Дали свидетелю бумагу чтоб заполнил его видение ситуации. Потом первым к дознавателю пошёл он. Его там минут 10-15 порасспрашивали и позвали меня. Меня только спросили, ознакомлен ли я с версией второго водителя? Я сказал что нет и было бы интересно послушать. Зачитали его объяснение. В объяснении он сам написал что повернул из второго ряда, утверждая, при этом, что у него не было возможности перестроиться раньше из за припаркованных машин (не смотря на то, что я спокойно перестроился и машин до перекрёстка метров 15-20 как не стояло). Так же он утверждал что я стоял (ага, как полный дебил в середине перекрёстка решил постоять в носу поковыряться ;-) ). Потом позвали его. С ним инспектор общался/ругался примерно 1.5 часа. Тот препирался, утверждал что ехал вообще со мной в одном ряду (на прошлой неделе действительно нанесли разметку на дороге - 2 ряда, при ширине проезжей части примерно 9 метров). В общем ему выдали копию постановления, которое он собирается обжаловать, и выписали штраф. Мне он сказал что обжалует дело у мирового судьи. Я его спросил, зачем ему это надо вообще? Он сказал что он юрист по образованию, и то что он виновен - это ещё надо доказать.
Короче у меня сложилось мнение что он латентный гомосексуалист, имеющий слишком много свободного времени. Хорошо он хоть фотки с места ДТП не зажал - поделился.
Ну что-ж, опять мне ждать 10 дней.
AZ10


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: Первое ДТП
« Ответ #11 : 05.05.2009 16:33:44 »
Фотографии повреждений: сверху - мои, снизу - его  ;)
AZ10


Оффлайн goches

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 52
  • Город: Питер
  • Да, пусть сворачивают головы
Re: Первое ДТП
« Ответ #12 : 05.05.2009 22:09:08 »
Судя по фоткам - капот вроде как чиниться, бампер надо смотреть. Если будешь мимо Бухаресткой 1 проезжать - набери меня - на кузовне работаю, ребята посмотрят, может советом помогут. Ну и если нужен выход на техосмотр - то звони, договооримся)


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: Первое ДТП
« Ответ #13 : 15.05.2009 23:19:56 »
Ну что-ж. Был сегодня в ГИБДД, наконец то получил постановление. В понедельник поеду в страховую виновника. В протоколе водила туарега написал своё объяснение: "считаю себя не виновным, т.к. водитель ниссана неправильно расположил автомобиль на проезжей части, нарушил скорость и дистанцию". Писец, и это ведь написал юрист! =)
"неправильно расположил..." - похоже по его мнению все авто, при выезде этого товарища на дорогу, должны срочно прижаться к обочине и остановиться, и это будет единственно правильное расположение ;-)
"Нарушил  скорость" - мало того что фраза звучит дебильски, но ещё дебильски она звучит по отношению к скорости 10-15км/ч. ;)
"Нарушил дистанцию" - ну если учесть что передо мной автомобилей не было, то до чего же я нарушил дистанцию ;-)
Странно только что он ещё не написал что я двигался в обратном направлении пьяным и с открытыми нараспашку дверьми  ;D ;D ;D
AZ10


Оффлайн goches

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 52
  • Город: Питер
  • Да, пусть сворачивают головы
Re: Первое ДТП
« Ответ #14 : 16.05.2009 02:40:00 »
нормальное явление для таких машин. я когда с Финки возвращаюсь поначалу не могу привыкнуть в хамству на наших дорогах...