Автор Тема: Z10: Стеклоподъемники.  (Прочитано 22738 раз)

Gonduras96

  • Гость
Z10: Стеклоподъемники.
« : 02.05.2009 22:23:05 »
Вопрос такой, у меня на задних дверях стекла летают вверх вниз. На правом переднем похуже, но на левом перднем еще медленнее. Вопрос можно ли взять с разборки стеклоподъемники или моторчики от задних дверей и поставить на перед. ???:)
« Последнее редактирование: 02.05.2009 22:25:11 от 0daliska »


Оффлайн сержио

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Советский, Тюменская обл.
Re: Z10: Стеклоподъемники.
« Ответ #1 : 03.05.2009 08:40:38 »
Доброе утро! У меня тоже вопрос. Срочно нужна помощь. На днях занялся шумоизоляцией салона (дверей). Все как показано в одной из тем сделал, аккуратно снял обшивку, разъемы отключил, вибропластом и битопластом обклеил, ну в общем все как в форуме объясняли. Сегодня поставил все назад и обнаружил неполадку: перестали работать задние стеклоподъемники. Причем как с кнопок задних дверей, так и с водительской. Единственное кроме шумки я еще поставил задние динамики (клеммы были). В общем все работает, музыка играет прекрасно, центральный замок в норме, а стеклоподъемники пипец!  Я уж снова снял крышки, проверил разъемы - все правильно поставил. И еще, есть некая зацепочка - когда с водительской кнопки нажимаю "подъем стеклоподъемника вверх" - по работающему двигателю слышно, что есть нагрузка. Если "вниз" - ничего.
Пожалуйста кто что знает, помогите, а то я было обрадовался шумке, музыке, комфорту, и тут же растроился блин....   
...попробовать с кнопкой "ресет" замутить что ли? Просто понять не могу, все же нормально было, и тут сразу обе двери....
C уважением, Сергей.


Gonduras96

  • Гость
Re: Z10: Стеклоподъемники.
« Ответ #2 : 03.05.2009 11:30:13 »
Автор: сержио
посмотри все предохранители, потом прозвони соединения лампочкой или тестером.ищи или кз или обрыв. не думаю что два сразу сгорели.


Оффлайн сержио

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Советский, Тюменская обл.
Re: Z10: Стеклоподъемники.
« Ответ #3 : 03.05.2009 16:46:52 »
В общем порядок со стеклоподъемниками. Сегодня пришел в гараж, решил снять панель с водительской двери. Отсоеденил разъем, продул, прочистил для начала, снова поставил на место... Попробовал - работает. Видимо просто грязь попала во время ремонта, или песчинки песка и пыли. Так что до проверки предохранителей не дошло. Благодарю за комментарии и помощь!!!
C уважением, Сергей.


Gonduras96

  • Гость
Re: Z10: Стеклоподъемники.
« Ответ #4 : 03.05.2009 22:27:26 »
Автор: сержио
Нет проблем ;D
А впрос остался в первом посте  ;D


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Z10: Стеклоподъемники.
« Ответ #5 : 22.05.2009 14:32:21 »
Вопрос такой, у меня на задних дверях стекла летают вверх вниз. На правом переднем похуже, но на левом перднем еще медленнее. Вопрос можно ли взять с разборки стеклоподъемники или моторчики от задних дверей и поставить на перед. ???:)
собственно таже проблема, сам стекло подъёмник и его мотор не причём. После моих наблюдений понял что причиной всему уплотнительные резинки  стекол передних дверей, это они тормозят подъём и опускание, зимой в особенности. Пока машина холодная фиг откроеш, после норм прогрева салона открываються норм. Так что проверь у себя! Я как то просто руками отгибал резинку и всё норм, как ток отпустил туго идут. Как решить проблему окончательно пока не придумал.


Оффлайн Ильдар

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Первоуральск
Re: Z10: Стеклоподъемники.
« Ответ #6 : 05.06.2009 09:41:38 »
Всем привет. Думаю вопрос мой в этой созданной теме уместен. Купили кубик и в нем не работал стеклоподъемник со стороны водителя, решили посмотреть что да как, сняли вообщем все, начали разбирать плату и посмотреть может что-то с контактами. Начали отсоединять фишку от платы и как назло раз все провода вылетели из фишки((  Кто-нибудь сможет объяснить или сделать фото и выложить, чтобы мы знали какой и куда провод засунуть)) а то после этого случая вообще не работает ни один стеклоподъемник. Заранее спасибо  :)


Оффлайн vl AD

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Первоуральск
Re: Z10: Стеклоподъемники.
« Ответ #7 : 06.06.2009 20:35:39 »
Не работают все стеклоподъемники.
Проверка всех предохранителей ничего не дала, люди помогите в чём может быть дело?
« Последнее редактирование: 07.06.2009 11:02:30 от 0daliska »


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Z10: Стеклоподъемники.
« Ответ #8 : 06.06.2009 20:52:30 »
Кто-нибудь сможет объяснить или сделать фото и выложить, чтобы мы знали какой и куда провод засунуть)) а то после этого случая вообще не работает ни один стеклоподъемник. Заранее спасибо  :)
А тут не то?
« Последнее редактирование: 06.06.2009 21:01:33 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн Antoshka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Z10: Стеклоподъемники.
« Ответ #9 : 11.06.2009 01:59:57 »
Товарищи, помогите пожалуйста!!! Уже знакомая вам ситуация, вылетели провода из фишки кнопок стеклоподъёмников. Разъём который показан на фото не подходит, у меня на 15 проводов. У кого есть возможность пришлите пожалуйста фото!!! На станциях посылают нахрен!!!


Оффлайн GAAISK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ-10, CGA3DE, hiper CVT M6
Re: Z10: Стеклоподъемники.
« Ответ #10 : 09.09.2009 18:53:08 »
всем привет! у меня тоже передние стеклоподъемники работали медленнее чем задние. Так вот дело 100% в моторчике, сегодня убедился на собственном опыте. На водит. двери вообще перестал двигаться, пришлось разбираться и когда я разобрал моторчик оказалось что щетки стерлись почти в нол. Пошол в магазин автозапчастей купил щетки от тазовского генератора и с помощью бормашинки и какойто матери вытачил из них чтото похожее на щетки для моторчика, все собрал теперь мое стекло летает как заднее.
             Всем удачи!
был кубик стал спортик


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Z10: Стеклоподъемники.
« Ответ #11 : 09.09.2009 21:54:07 »
медленное опускание и поднимание стекла-протер ветошью смоченой жидкостью для мытья окон упл. резинки. грязи было- че можно было картофан посадить! вылечил, ща норма и нет скрипа стекла!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Anowa_khv

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Z10: Стеклоподъемники.
« Ответ #12 : 01.11.2010 12:02:35 »
Народ помогите сросно!!! Вот вытащил фишку вместе со всеи проводами теперь не могу разобраться куда какой пихать, Может может кто сделать фото либо цвета написать!!! Там 15 проводов ни одной схемы в интернете нет!!! Попытался наугпд ничего не получилось смог только 2 стекла закрыть и все!!! Фишка находиться на передней двери со стороны водителя!!! Кузов AZ 10!!! мой E-mail; toxadvui@mail.ru Пожалуйста помогите очень срочно надо


Оффлайн Anowa_khv

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Z10: Стеклоподъемники.
« Ответ #13 : 21.11.2010 11:43:56 »
Ну разберите вы панельку посмотрите пожалуйста эту фишку если можете, а то я уже месяц ее собрать не могу!!! И при чем куб нужен только 2001 года в кузове AZ10 другие года не подходят


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: Z10: Стеклоподъемники.
« Ответ #14 : 22.11.2010 16:22:02 »
Налетай!!!!!
Машина в подписи.




« Последнее редактирование: 23.11.2010 16:14:38 от tonn132 »