Автор Тема: Посоветуйте по ремонту суппортов (убрать стук)  (Прочитано 44359 раз)

Оффлайн Z10_62rus

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Рязань
  • Авто: Nissan Cube Z10
Думаю смазка это фигня.. скорее всего у тебя за полгода колодки изнашиваются и дело тут не в смазке. Вчера у соседа подсмотрел, на тазе, пока он колеса зимние перекидывал, дергаю за его суппорта - они как мертвые стоят, ни шиша не шатаются, хотя сарай тот еще, а у меня легким движением руки суппорта болтаю из стороны в сторону ^|^ В общем в Москве на разборке 1500р. за суппорт в сборе просят, думаю что если поболтать его в руках и люфта в направляющих не будет, то можно брать!  *OK*
Кубик не для скорости... зато удобный


Оффлайн -Bender-

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
проточил на направляющих по две канавки, одел резиновые колечки от вазовского карбюратора,набил сколько влезло какой-то густой мазуты,два года езжу и даже не брякнет !%!


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вопрос по суппортам а при их бряканьи отдает в кузов машины? Появился какой то зверский стук при езде по кочкам, причем при проезде по ямам на поворотах грохот по кузову такой как будто шас что то отпадет))))) под машиной визуально все целое ток линки смушают но не может из за них такой стук стоять.
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
с таким стуком я сталкивался два раза: когда гремела лыжа и сайлентблоки переднего рычага. если на повороте больше гремит, то осмотри сайленты.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
с таким стуком я сталкивался два раза: когда гремела лыжа и сайлентблоки переднего рычага. если на повороте больше гремит, то осмотри сайленты.
т.е. мои симптомы под суппорта плохо попадают?))) точно не лыжа ее проверил, насчет рычагов задние резинки точно нормальные, а передние  втулки, как мне кажется, без разбора не проверить
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн -Bender-

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
суппорта как правило в кузов не отдают. обычно так стучат сайлентблоки.что-бы проверить суппорта, когда сильно брякает нажми тормоз,если замолчит то они если нет то с.блоки.


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
рейку еще проверь, у меня колотила рейка, 2 года ездил никто не мог найти причину стука, рейка потекла, поменял, стук исчез
« Последнее редактирование: 18.04.2013 13:36:46 от mrdk »


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
рейку еще проверь, у меня колотила рейка, 2 года ездил никто не мог найти причину стука, рейка потекла, поменял, стук исчез
на выходных собираюсь менять рулевые наконечники недавно пыльники порвались люфта в них еще нет, по рейке при покачивании небольшой стук, да и если это рулевое оно должно отдавать в руль, а у меня именно в кузов на педалях даже чувствуется
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
рейку еще проверь, у меня колотила рейка, 2 года ездил никто не мог найти причину стука, рейка потекла, поменял, стук исчез
на выходных собираюсь менять рулевые наконечники недавно пыльники порвались люфта в них еще нет, по рейке при покачивании небольшой стук, да и если это рулевое оно должно отдавать в руль, а у меня именно в кузов на педалях даже чувствуется
в руль она не отдает, а в ноги, особенно в левую (у меня так было) отдает очень даже сильно. Если думаешь на супорта то проверяется просто, на гребенке при нажатии на тормоз стук исчезает.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
в руль она не отдает, а в ноги, особенно в левую (у меня так было) отдает очень даже сильно. Если думаешь на супорта то проверяется просто, на гребенке при нажатии на тормоз стук исчезает.
У меня при убитой втулке на рейке тоже ничего в руль не отдавало. правда на 11-м кубе, но тем не менее. Стучало да стучало, и как раз на кочках при вывернутых направо колесах. Обычный стук, не сказать что прям тарабанило...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
У меня при убитой втулке на рейке тоже ничего в руль не отдавало. правда на 11-м кубе, но тем не менее. Стучало да стучало, и как раз на кочках при вывернутых направо колесах. Обычный стук, не сказать что прям тарабанило...
вероятно, из за конструктивных отличий крепления рейки стук в 10 и 11 кубах ощущается по разному, на 10 она расположена прямо под ногами, поэтому ощущается этот стук очень сильно.


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Я купил контрактные суппорта и они болтаются так же как старые.
Как у новых люфта вообще нет что ли? они подклинивать же будут.
Я эти разбитые то замучился выравнивать чтоб отпускали они колодки (диск грелся) пришлось шайбы из паронита вырезать и на болты направляющих надевать,только тогда стало ровно ходить.
Но бряканье суппортов достало уже.


Оффлайн soroga56

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Соль-Илецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
я вырезал два кольца из камеры и притянул суппорта этими резинками, там за суппортом есть ухо и резинку как бы делаешь петлей и цепляешь за "шишку" на суппорте, стука пропал, но резинки трескаются, на 4-5 месяцев хватает.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
т.е. мои симптомы под суппорта плохо попадают?))) точно не лыжа ее проверил, насчет рычагов задние резинки точно нормальные, а передние  втулки, как мне кажется, без разбора не проверить
сайленты переднего рычага проверяются просто - берешь длинную нетолстую отвертку и ее середину вставляешь в зазор между рычагом и подрамником и пытаешься сдвинуть рычаг вдоль корпуса машины, взад и вперед. если рычаг свободно ходит туда-сюда, то передние сайлеты под замену.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
т.е. мои симптомы под суппорта плохо попадают?))) точно не лыжа ее проверил, насчет рычагов задние резинки точно нормальные, а передние  втулки, как мне кажется, без разбора не проверить
сайленты переднего рычага проверяются просто - берешь длинную нетолстую отвертку и ее середину вставляешь в зазор между рычагом и подрамником и пытаешься сдвинуть рычаг вдоль корпуса машины, взад и вперед. если рычаг свободно ходит туда-сюда, то передние сайлеты под замену.
т.е. если рычаг бегает по оси переднего саленблока то он под замену? сен как раз когда масло менял смотрел еще раз, и попробовал так пошевелить передний саленблок он ходит да и трещины видно так что его менять, думаю взять весь рычаг в сборе т.к. там и шаровая мне не нравится тем более она походу была меняная т.к. ее резбьа почти упирается в кольцо абс
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.